Гость
Статьи
Могут не брать на …

Могут не брать на работу из-за дорогой одежды соискателя?

Если человек претендует на вакансию продавца в ювелирный или менеджером в офис, то могут ли не взять на работу из-за дорогой одежде на соискателе? #работа

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, могут. Когда я нанимала людей на работу, и девушка, например, на позицию младшего специалиста, приезжала на такси (ну это ещё полбеды), вся в Луи-виттоне и с украшениями Тиффани на сумму более, чем годовая зарплата на должности, куда она устраивалась, то я понимала, что особо работать она не будет, будет выгуливать наряды и переписываться с мужиками по мессенджеру весь день.

#2

Если работодатель самодур, то могут не взять и из-за кривого ногтя на мизинце. Но такое бывает редко

Гость
#3

Когда Вы идёте на собеседование, вы должны быть одеты соответственно месту, куда хотите устроиться.

Если у вас одежда стоит больше чем зарплата в 10 раз, то подумайте, нужна ли вам такая работа. Скорее всего вы найдёте варианты получше вложить своё время.

Если вы например после развода и одежда осталась «от прошла жизни», то оденьтесь поскромнее, если работа вам действительно нужна.

#4

В вашем случае не в одежде дело.

Гость
#5
Гость

Да, могут. Когда я нанимала людей на работу, и девушка, например, на позицию младшего специалиста, приезжала на такси (ну это ещё полбеды), вся в Луи-виттоне и с украшениями Тиффани на сумму более, чем годовая зарплата на должности, куда она устраивалась, то я понимала, что особо работать она не будет, будет выгуливать наряды и переписываться с мужиками по мессенджеру весь день.

Позавидовала что ли?

Гость
#6
Гость

Когда Вы идёте на собеседование, вы должны быть одеты соответственно месту, куда хотите устроиться.

Если у вас одежда стоит больше чем зарплата в 10 раз, то подумайте, нужна ли вам такая работа. Скорее всего вы найдёте варианты получше вложить своё время.

Если вы например после развода и одежда осталась «от прошла жизни», то оденьтесь поскромнее, если работа вам действительно нужна.

Глупость несусветная
Но как вы ,рассуждают многие.

Ирина
#7
Camara gor

В вашем случае не в одежде дело.

Не завидуй

Гость
#8

Да могут

#9
Ирина

Не завидуй

Чему завидовать 😂? Безграмотная дама вот и результат

Гость
#10

Мы однажды так отказали. У девушки был гламурно-инстаграммный вид.
А коллектив не такой.
Посчитали, что нам будет трудно с этой девушкой, а ей - с нами.

Гость
#11
Гость

Да, могут. Когда я нанимала людей на работу, и девушка, например, на позицию младшего специалиста, приезжала на такси (ну это ещё полбеды), вся в Луи-виттоне и с украшениями Тиффани на сумму более, чем годовая зарплата на должности, куда она устраивалась, то я понимала, что особо работать она не будет, будет выгуливать наряды и переписываться с мужиками по мессенджеру весь день.

Все что нужно знгать о компетенции HR в одном посте ))))

Гость
#12
Гость

Когда Вы идёте на собеседование, вы должны быть одеты соответственно месту, куда хотите устроиться.

Если у вас одежда стоит больше чем зарплата в 10 раз, то подумайте, нужна ли вам такая работа. Скорее всего вы найдёте варианты получше вложить своё время.

Если вы например после развода и одежда осталась «от прошла жизни», то оденьтесь поскромнее, если работа вам действительно нужна.

"Когда Вы идёте на собеседование, вы должны быть одеты соответственно месту, куда хотите устроиться."
На собеседование нужно приходить одетым соответствующе общепринятым нормам поведения, т.е. чистым и опрятным, а не месту в котором планируется работать.
Иначе для собеседование на вакансию стропальщика нужно надевать спец.одежду и каску, будущему врачу - белый халат и фонендоскоп.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: