Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на увольнение спустя 10 лет ?

Привет всем! Я работаю на одной работе 10 лет, это крупная компания, которая мне нравится и я разделяю её ценности. Но в последние месяцы у нас очень много изменений, сменился руководитель нашего отделения. И мягко говоря, управляющим его назвать сложно. Весь наш коллектив вообще не понимает как найти с ним общий язык. Для него важнее всего показатели, а на нас ему плевать, что мы уже все на грани нервного срыва! Я считаю что с коллективом нужно уметь взаимодействовать, а не морально давить. Ну и в целом перемены эти мне не очень нравится.
Короче, последние месяцы я еле хожу на работу. И вот на днях написала заявление на увольнение. Нооо, теперь начинаю думать - а не совершила ли я ошибку! Я очень дружна с коллегами - с некоторыми мы работаем все эти 10 лет. Я понимаю, что за пределами работы общение со временем сойдёт на нет. Вот и думаю, может как-то попробовать успокоиться и продолжать работать? Но над увольнением я думала не один месяц и ныла всем окружающим. #работа

Кристи
10 ответов
Последний — Перейти

если вы все обдумали и вам действительно было плохо, то не сомневайтесь, просто делайте.
Перемены это всегда страшно, но если этого не делать, то никогда не узнаете, что бы было, если бы поступили по другому

#1

Вам нужно определиться, что важнее: спокойная работа или коллектив, к которому вы привыкли. Всё равно придётся выбирать.

Гость
#2

Хорошие отношения с коллегами это конечно здорово, но психологический климат в коллективе важнее. Если к вам относятся как к рабам, к рабочему скоту - бегите оттуда без оглядки. В скором времени новый шеф вас всех сломает, часть перейдут на его сторону, другую будут гнобить. Разделяй и влавствуй - любимый стиль властных у блюдков. Уходите, или ищите способ как его свалить.

Кристи
#4

Да, кажется что это обдуманное решение. Но видимо, тяжело осознать, что я больше там не буду работать.
Не могу понять, чего я на самом деле хочу

Гость
#5

От руководителя многое зависит. Я не смогу работать с человеком который только требует. Найдете другую работу. Главное чтобы вы были спокойны

#6
Кристи

Да, кажется что это обдуманное решение. Но видимо, тяжело осознать, что я больше там не буду работать.
Не могу понять, чего я на самом деле хочу

Это просто привычка. Я уже тоже решила, что уйду, но пока не могу, неоконченные дела есть. Как только решу всё, сразу уволюсь. Здоровье и спокойствие важнее.

Барачник
#7

Есть варианты куда?

Гость
#8

Я уволилась и счастлива), с коллегами ничего на нет не сошло, также трещим в чатах, я в курсе всех новостей, да и в целом общение осталось, но мне и без этого нормально. Слишком много других дел.

#9
Кристи

Да, кажется что это обдуманное решение. Но видимо, тяжело осознать, что я больше там не буду работать.
Не могу понять, чего я на самом деле хочу

И Вас можно понять...10 лет это большой срок, за это время выстраиваются отношения с коллегами и с рабочими процессами, всё в целом становится "родным", привычным, знакомым и понятным, включая окружение. В неизвестности же нет ничего родного и понятного, что "там", совсем пока еще неясно, поэтому столько сомнений. Однако именно кризисы позволяют нам развиваться, продвигаться вперед, расти над собой, возможно в этой точке настало Ваше время двигаться дальше, к чему-то новому, лучшему, еще более интересному. Можно выполнить упражнение, которое поможет Вам взвесить "за" и "против" :) Доброго дня!

#10

Может моя рекомендация покажется вам глупой, но я все-таки рекомендую вам попробовать следующее. Возьмите листок бумаги, в шапке укажите значок минус и значок плюс. А теперь выпишите все минусы и плюсы для варианта "Я остаюсь на этой работе"/"Я ухожу с этой работы".
А потом подведите итог. Чего больше + или - , и в каком из вариантов?
При этом обязательно учитывайте свои ощущения в каждой из ситуаций.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: