Гость
Статьи
Работницам 55+ …

Работницам 55+ невозможно устроиться на работу. Совсем. Берут только молодых мигранток

После того, как молодёжь ( из разных регионов) пробрались в менеджеры по выбору кадров ( и в частные компании, в госслужащие ГИТ, служб занятости, платформы по трудоустройству) устроиться пожилым работницам 55+ на оплачиваемую работу пенсионерам невозможно, даже на неквалифицированную должность, даже если есть кредит, иждивенцы на содержании. И невозможно отстоять свои права во время увольнения, даже если заключён трудовой договор. Чаще всего руководящие места ( принимают решение о приёме на работу) занимают чалдфри, состоятельныеи инособственники, которые омолаживают коллективы в своих компаниях. Юным менеджерам, в Роструде , в службах занятости даже выгодно, когда Работадатели не берут на работу пенсионеров. 🤷‍♀️Так эти юные кадровики собирают доказательства того, что пенсионеры якобы сами виноваты. Например. Пробный день у пенсионерки ( 2 высших образования) на должность уборщицы. 600 кв. М для уборки, + много стеклянных витрин, поверхностей мебели , которые до блеска нужно довести. Пенсионерка справилась. За 7 часов уборки ни разу не остановилась, только воду пила. Но её не взяли, потому что молодая менеджер по кадрам с оттяжкой ( с зевком) заявила : когда я вас приглашал а, я не знала, что вам столько лет. Это не по вам работа, я не нанялась вам скорую вызывать, если вдруг вам дурно станет. И пригласила молодую таджичку. В службах занятости вовсю идёт пропаганда приёма работодателями сотрудников на условиях самозанятости. Получается, что госструктуры в лице кадровичек ( принимающих решения) намерено разваливают пенсионную систему России. Заказ от кого? От америеосов, от украинских сатанистов? Кто кадровичкам ( обычно приезжими из разных регионов, которые и москвичек ненавидят) проплачивает это злодеяние?
#уничтожениепенсионнойсистемы
#кадровичкииноагенты
#безнаказанныешефини
#прожиточныйминимумбезнеобходимого
#мрот
#работниц55+нетрудоустраиваютсовсем #ложьслужбзанятости

Георгий Васильевич
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смени психиатра)

#2

На физическую работу наверное действительно сложно устроиться в таком возрасте. Кладовщиком, сторожем, продавцом наверное проще устроиться.

#3

Какой-то бред.
Пару месяцев назад моя тетя ушла с завода (оборона) в 70 лет по состоянию здоровья и если бы не это то могла бы работать еще несколько лет спокойно. У них на заводе очень много людей 55-75 лет и никто их не выгоняет, никаких козней не строит, причем работа не уборщицами, а соответствующая их образованию.Вот молодняк не стремится на завод идти, все хотят в юристы, экономисты и менеджеры.

Гость
#5

Какая работа в 55? В 50 надо жить на деньги которые стрясла с обеспечунов в молодости

#6
Звезда пленительного счастья

Какой-то бред.
Пару месяцев назад моя тетя ушла с завода (оборона) в 70 лет по состоянию здоровья и если бы не это то могла бы работать еще несколько лет спокойно. У них на заводе очень много людей 55-75 лет и никто их не выгоняет, никаких козней не строит, причем работа не уборщицами, а соответствующая их образованию.Вот молодняк не стремится на завод идти, все хотят в юристы, экономисты и менеджеры.

У меня на работе в проектантсткой конторе тоже бабуся есть 70+. И в данной ситуации я даже не рада, что ее никто не гонит. Она реально уже не вдупляет, что делает, у нее будто амнезия, слепота и глухота. Ну реально очень тяжело с человеком работать из-за всего этого, никакой продуктивности. А она еще и главный специалист, у меня вся работа через нее 💀💀💀
Но не просят ее на пенсию, блин. Молодых мало, поэтому держат старых до последнего.

Гость
#7

У меня подруга в 46 лет с во и беспрерывным стажем с 19 лет год искала работу. Причем отказывают не стесняясь даже по внешним данным, например не взяли на склад (!) косметики по причине что у них сфера красоты и нужны молодые и свежие. Кто ее видит за компом на складе-загадка. Да и выглядит она нормально, стройная. На другой работе кроме основной работы оказалось надо еще товар из газели разгружать, на третьей после работы еще вымыть офис. И оформление везде не по ТК, зп тоже как придется. В итоге нашла, взял ее к себе начальник со старой работы.

Гость
#8

Начала более-менее нормально, но последние несколько строчек это, конечно, психиатрия в чистом виде.

#9
Kelly

У меня на работе в проектантсткой конторе тоже бабуся есть 70+. И в данной ситуации я даже не рада, что ее никто не гонит. Она реально уже не вдупляет, что делает, у нее будто амнезия, слепота и глухота. Ну реально очень тяжело с человеком работать из-за всего этого, никакой продуктивности. А она еще и главный специалист, у меня вся работа через нее 💀💀💀
Но не просят ее на пенсию, блин. Молодых мало, поэтому держат старых до последнего.

Конечно, когда такая бабуся работает с более молодыми-это ужасно, я бы наверное не смогла с такой контактировать. Но вот в ситуации с моей тётей у них там целыми отделами примерно одного возраста были люди.Компом они не пользовались, работа больше с бумагами, чертежами, приёмкой. Для меня удивительно, что их никто не гонит и даже поощряют их работу, возможно потому что завод старой формации, делает разные вещи для летательных аппаратов

#10
Гость

Какая работа в 55? В 50 надо жить на деньги которые стрясла с обеспечунов в молодости

Вам это удалось/тся?🙂

Гость
#11

Пусть квартиры ходит убирает. Многие наоборот в семью не хотят молодую таджичку пускать. Ищут бодрую пенсионерку.

#12

По моим сведениям пенсионеров переводят на срочные трудовые договоры, зп ниже плинтуса (на эту же позицию молодому платят х2 или более, при этом тот же пенсионер должен обучать молодого). Я про инженерные специальности, а не про неквал. труд.

Гость
#13

Это не кадровики принимают решение, это директор / начальник отдела выставляет негласные условия при подборе: определённый пол, возраст и прочее.

#14
Звезда пленительного счастья

Конечно, когда такая бабуся работает с более молодыми-это ужасно, я бы наверное не смогла с такой контактировать. Но вот в ситуации с моей тётей у них там целыми отделами примерно одного возраста были люди.Компом они не пользовались, работа больше с бумагами, чертежами, приёмкой. Для меня удивительно, что их никто не гонит и даже поощряют их работу, возможно потому что завод старой формации, делает разные вещи для летательных аппаратов

Мы электростанции проектируем. У нас все на компах работают, бабуси и дедуси тоже. Но моя вот эта бабуся схемы уже не делает, а чисто проверяет. И я все схемы должна ей на проверку отдавать. И каждый раз происходит такое
Она: сделай вот так, потому что заказчик попросил.
Я: ок.
Она на следующий день: зачем ты так сделала?
Я: вы сказали, что заказчик так попросил.
Она: не было такого.

Мое состояние после такого 🤡💀⚰️

Или еще ее любимое дать мне не тот файл. А когда я подхожу и говорю, что в файле нет нужной инфы, она говорит "так и правильно, ее там нет, нужно в другом смотреть". А нафига она мне именно этот скинула, ответа нет.
Ну и я одно спрашиваю, а она другое отвечает, причем зачастую объясняет простейшие вещи, которые я и так знаю, а на вопрос ответа нет. Приходится по 100 раз разными словами и погромче ей говорить. И я не понимаю, она не слышит или смысл слов не понимает. Короче, тяжело с такими ужасно.

#15
Friday

По моим сведениям пенсионеров переводят на срочные трудовые договоры, зп ниже плинтуса (на эту же позицию молодому платят х2 или более, при этом тот же пенсионер должен обучать молодого). Я про инженерные специальности, а не про неквал. труд.

Ну хз. У нас бабуся хорошо получает на инженерной должности. Одевается модно, духи покупает постоянно, всякие уходовые штуки, постоянно в театр ходит, а это недешево. По любому поводу у нее пир на весь мир, то есть доставка еды за ее счет на весь наш кабинет из 8 человек.
Везде по-разному, конечно, но у нас молодняк наоборот копейки получает (40-50т), а старые инженеры много больше.

#16
Kelly

Ну хз. У нас бабуся хорошо получает на инженерной должности. Одевается модно, духи покупает постоянно, всякие уходовые штуки, постоянно в театр ходит, а это недешево. По любому поводу у нее пир на весь мир, то есть доставка еды за ее счет на весь наш кабинет из 8 человек.
Везде по-разному, конечно, но у нас молодняк наоборот копейки получает (40-50т), а старые инженеры много больше.

Что за специальность?
Может бабуся не на свои шикует? А как некоторые, на деньги, которые дают взрослые дети

Гость
#17
Гость

Смени психиатра)

Какого посоветуешь по своему опыту, кpeмлебот?

Гость
#18
Kelly

Мы электростанции проектируем. У нас все на компах работают, бабуси и дедуси тоже. Но моя вот эта бабуся схемы уже не делает, а чисто проверяет. И я все схемы должна ей на проверку отдавать. И каждый раз происходит такое
Она: сделай вот так, потому что заказчик попросил.
Я: ок.
Она на следующий день: зачем ты так сделала?
Я: вы сказали, что заказчик так попросил.
Она: не было такого.

Мое состояние после такого 🤡💀⚰️

Или еще ее любимое дать мне не тот файл. А когда я подхожу и говорю, что в файле нет нужной инфы, она говорит "так и правильно, ее там нет, нужно в другом смотреть". А нафига она мне именно этот скинула, ответа нет.
Ну и я одно спрашиваю, а она другое отвечает, причем зачастую объясняет простейшие вещи, которые я и так знаю, а на вопрос ответа нет. Приходится по 100 раз разными словами и погромче ей говорить. И я не понимаю, она не слышит или смысл слов не понимает. Короче, тяжело с такими ужасно.

Выкинь ее, записывай на диктофон и слей начальнику. Это уже саботаж.

Гость
#19

Меня давно не берут даже кассиром, все занято Средней Азией.
Медлаборатории у нас оказывается, чекистские прачечные, как и медцентры.
Остаются ящики с куриными шеями 230 р/ч.

#20
Kelly

Мы электростанции проектируем. У нас все на компах работают, бабуси и дедуси тоже. Но моя вот эта бабуся схемы уже не делает, а чисто проверяет. И я все схемы должна ей на проверку отдавать. И каждый раз происходит такое
Она: сделай вот так, потому что заказчик попросил.
Я: ок.
Она на следующий день: зачем ты так сделала?
Я: вы сказали, что заказчик так попросил.
Она: не было такого.

Мое состояние после такого 🤡💀⚰️

Или еще ее любимое дать мне не тот файл. А когда я подхожу и говорю, что в файле нет нужной инфы, она говорит "так и правильно, ее там нет, нужно в другом смотреть". А нафига она мне именно этот скинула, ответа нет.
Ну и я одно спрашиваю, а она другое отвечает, причем зачастую объясняет простейшие вещи, которые я и так знаю, а на вопрос ответа нет. Приходится по 100 раз разными словами и погромче ей говорить. И я не понимаю, она не слышит или смысл слов не понимает. Короче, тяжело с такими ужасно.

Объясню почему так. По своей тёте эта поняла, которой в январе 70 было. Она проработала на заводе лет 40. Представьте 40 лет заниматься ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ. День сурка какой-то. Одни и те же мысли, действия. Энергия попросту застаивается потому что ничего нового не происходит. И со временем таким людям когда объясняешь у них как ступор, они мыслят как роботы без личной инициативы и креативного мышления и думаю, что Ваша коллега из таких.Понимаете? День за днем мыслят по шаблону, который выработался за десятилетия.

#21
Friday

Что за специальность?
Может бабуся не на свои шикует? А как некоторые, на деньги, которые дают взрослые дети

Она главный специалист у нас в отделе. Наш отдел занимается проектированием релейной защиты электростанций. Другие отделы занимаются строительством и еще всяким разным, там куча направлений. Компния большая, зп у специалистов, начальников и инженеров 1 категории очень хорошие, судя по стоимости их одежды, машин, что и где они едят и тд. Не знаю точных сумм, сотка и больше будет. У нас типа звпрещено обсуждать зп на работе по правилам, так что о зп специалистов и начальников остается только гадать. Но люди с небольшим опытом охотно делятся своей копеешной зп и жалуются на это.

#22
Гость

Выкинь ее, записывай на диктофон и слей начальнику. Это уже саботаж.

Будто начальник не знает этого хах. Он каждый день приходит ее отчитывать. Проблема в том, что ее держат на работе, потому что она когда-то была толковым спецом. Да и схемы все еще неплохо проверяет. Однако приходит на работу когда вздумается (работаем с 8-9, но она приходит в 11-12), тянет с проверкой схем днями и неделями. Ну и происходят все те ситуации, которые я описала. В целом у нас нехватка кадров. Люди не хотят работать инженерами в офисе. Начинающим платят мало. На испытательном сроке 38к, инженеру низшей 3 категории 40-50к. Молодняк не хочет такую зп на старте, потому что можно больше делать курьером. Да и в целом сидеть по 8ч в офисе неприкольно. Мне норм, но бабка нехило выбивает из колеи.

Гость
#23
Kelly

Она главный специалист у нас в отделе. Наш отдел занимается проектированием релейной защиты электростанций. Другие отделы занимаются строительством и еще всяким разным, там куча направлений. Компния большая, зп у специалистов, начальников и инженеров 1 категории очень хорошие, судя по стоимости их одежды, машин, что и где они едят и тд. Не знаю точных сумм, сотка и больше будет. У нас типа звпрещено обсуждать зп на работе по правилам, так что о зп специалистов и начальников остается только гадать. Но люди с небольшим опытом охотно делятся своей копеешной зп и жалуются на это.

Больше сотки - это другой уровень, рада за вашу контору и бабушек :)
В Самаре зп инженера-конструктора (2д, 3д на компе) на заводах которые занимаются авиацией для пенсионеров - 20 тыщ. с небольшим. Никому не рекомендую учиться на эту профессию, если не хотите копейки считать. Хорошо что у моей мамы-пенсионерки есть я и не приходиться жить на эти копейки )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: