Гость
Статьи
Должен ли руководитель …

Должен ли руководитель поздравлять секретаря с днем рождения?

Добрый день, как вы считаете , должен ли руководитель/директор как-то поздравлять секретаря с днем рождения, помимо словесного поздравления?
Премия, коробка конфет, другой подарок?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Я считаю, что если у вас есть такое желание, то можете подарить какую-то сладость, это всегда приветствуется. Если же желания нет, то можно просто словестно. Мой руководитель поздравлял меня премией))))

Гость
#2

Мой руководитель всегда дарил конверт с деньгами и цветы

Гость
#3

С ноги в рыло. И там за щёчки ее целлюлитные - терплю! Терплю тебя, мандавошечка!

Гость
#4
vitalinabebcuka

Я считаю, что если у вас есть такое желание, то можете подарить какую-то сладость, это всегда приветствуется. Если же желания нет, то можно просто словестно. Мой руководитель поздравлял меня премией))))

Авторка секретарь. Не руководитель)))

Милана
#5

Если секретарь не спит с ним, то не должен.

Гость
#6

Нет

Гость
#7

не должен, с чего бы это он был должен. Может, но никак не должен

Гость
#8

Я во время учебы работала помощником руководителя в инвестиционно-строительной фирме, в кабинете сидела одна чаще, шеф редко заезжал по делам, и вот у меня ДР, мы созванивались по-какому-то рабочему вопросу и тут он говорит что-то вроде: "Ну, у тебя же сегодня ДР? а это что значит? а это значит, что можешь сегодня перевести себе ЗП, не знаю, успею-нет, если успею-заеду" (аванс уже получали, т.е. это большая часть), а до положенного дня зп было еще прилично. А ЗП всем на карты переводила я как раз. Ну, думаю, так себе поздравил...зп то она и есть зп, только раньше)) Каково было мое удивление, когда в день зп, мне так же сказано было перевести и себе. Ну две зп я в тот месяц получила. А он человек, который никогда ни о чем не забывал. Было приятно) Так необычно в отсутствие времени он поздравил. А так, считаю, конечно должен. Что-нибудь формально-приятное...сладости, премия и тд.

Гость
#9

А разве еще осталась такая профессия ? Сейчас же все вроде заменили менеджерами и администраторами . У нашего руководителя бизнес ассистент . На прошлой «удаленка» только админ был . Не слышала уже давно про секретарей

Гость
#10
Милана

Если секретарь не спит с ним, то не должен.

Кто работал в административной сфере, секретари, помощники руководителя, знают, что секретарь и шеф очень тесно связаны ПО РАБОТЕ. Поэтому не поздравить хотя бы формально-не очень вежливо.
А про спит-не спит меня бесит прям...не знаю, как у других, я все 6 лет учебы проработала в данной сфере, отношения были только рабочими. И среди знакомых девчонок никто не спал со своими шефами и предложений подобных не поступало. И это НЕ ПОТОМУ ЧТО МЫ СТРАШНЫЕ как тут начнут сейчас писать умники))) Просто это тема из дешевых российских сериалов какая-то...в реале все иначе.

Гость
#11
Гость

А разве еще осталась такая профессия ? Сейчас же все вроде заменили менеджерами и администраторами . У нашего руководителя бизнес ассистент . На прошлой «удаленка» только админ был . Не слышала уже давно про секретарей

те же яйца только боком. По функционалу то же самое, с учетом возможностей современных девайсов. Это как клининг-менеджер)

Гость
#12

Да, должен. Цветы и коробку конфет.

#13

Долга у него нет. Если решит, то подарит.

Гость
#14

смотря какой руководитель.. не обязан, но если уж есть человечность и разумность, может подарить хотя бы коробку конфет😉

Гость
#15

В нормальных компаниях - да.

Гость
#16

Поздравить на словах и заказать красивый букет цветов.( если секретарь женщина) Этого достаточно.

Гость
#17
Гость

Я во время учебы работала помощником руководителя в инвестиционно-строительной фирме, в кабинете сидела одна чаще, шеф редко заезжал по делам, и вот у меня ДР, мы созванивались по-какому-то рабочему вопросу и тут он говорит что-то вроде: "Ну, у тебя же сегодня ДР? а это что значит? а это значит, что можешь сегодня перевести себе ЗП, не знаю, успею-нет, если успею-заеду" (аванс уже получали, т.е. это большая часть), а до положенного дня зп было еще прилично. А ЗП всем на карты переводила я как раз. Ну, думаю, так себе поздравил...зп то она и есть зп, только раньше)) Каково было мое удивление, когда в день зп, мне так же сказано было перевести и себе. Ну две зп я в тот месяц получила. А он человек, который никогда ни о чем не забывал. Было приятно) Так необычно в отсутствие времени он поздравил. А так, считаю, конечно должен. Что-нибудь формально-приятное...сладости, премия и тд.

Паебалу с ноги... Опять же.

Гость
#18
Гость

Паебалу с ноги... Опять же.

мать свою тоже с ноги бьешь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: