Гость
Статьи
Кто открывал бизнес?

Кто открывал бизнес?

Хочу открыть ИП, бровист.
Но я не знаю с чего начать. Живу в Беларусь. Стоит ли брать кредит на ИП, выиграю ли в этом? Денег особо не хватает, и боюсь долгов. Сама не богато живу. Но надоела нищета.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

чтобы открывать бизнес, нужно иметь хоть какие-то деньги, кредит не поможет

Гость
#3

за чем вам кредит... приезжайте в Москву, регистрируйтесь, как само занятая ,снимайте квартиру и принимайте там же.... главное, что б хозяева против не были)

Гость
#4

можете так же в параллель работать бровистом в салоне...

Гость
#5

попробуйте без ип порабоатть, если будет хороший зароботок тогда и ип можно открыть, я работала бровистом, но прибыль так себе в челябинске

Гость
#6

Какая в Беларуси система налогообложения у ИП? Есть ли фиксированные страховые взносы? Можно ли работать в статусе самозанятого , как, например, в России. Будь вы в России, я бы рекомендовала вам начать бизнес в статусе самозанятой.

Вернее, я бы рекомендовала для начала изучить законодательство Беларуси на тему индивидуального предпринимательства.

Гость
#7
Гость

Какая в Беларуси система налогообложения у ИП? Есть ли фиксированные страховые взносы? Можно ли работать в статусе самозанятого , как, например, в России. Будь вы в России, я бы рекомендовала вам начать бизнес в статусе самозанятой.

Вернее, я бы рекомендовала для начала изучить законодательство Беларуси на тему индивидуального предпринимательства.

Эти вопросы не знаю, но заинтересовало это почитать

Гость
#8
Гость

Эти вопросы не знаю, но заинтересовало это почитать

С этого следует начинать. Например, в России ИП обязан платить фиксированную сумму страховых взносов за год. Независимо от того, ведет ли он деятельность, есть ли у него доход или нет. Сумма не слишком большая, но если дохода нет - существенная. ИП без сотрудников должен платить за себя пятьдесят с небольшим тысяч российских рублей. В то же время самозанятый платить такие страховые взносы не должен.

Гость
#9
Гость

за чем вам кредит... приезжайте в Москву, регистрируйтесь, как само занятая ,снимайте квартиру и принимайте там же.... главное, что б хозяева против не были)

Я не уверена, что временно пребывающих иностранцев зарегистрируют самозанятыми. Например, чтобы иностранцу зарегистрировать ИП в России, нужно иметь РВП или ВНЖ, т.е. быть не пребывающим иностранцем, а проживающим (временно или постоянно).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: