Гость
Статьи
Платное образование …

Платное образование лучше бесплатного

Я вот заметила, что одногруппники, образование которых оплачивали родители, лучше устроились в жизни и сразу попали на руководящие посты. А те, кто учился бесплатно, либо не нашли работу по специальности, либо так и остались простыми специалистами. Значит лучше учиться платно, чтобы было больше перспектив #образование

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не уточнили, учились они в одном университете или в разных. Если в одном и том же, на одном факультете, то, разумеется, лучше учиться бесплатно, образование будет таким же, как и у платников. Но ваш бюджет это показатель вашего ума

Владлена🧚🏼‍♀️
#2

Бесплатное только на словах)
На деле же даже во времена совка за образование нужно было платить, а какую сумму - это уже зависит от конкретного заведения.

Василий
#3

Поразительная глупость! Ведь дело в том, что богатые родители, оплатив глупому ребёнку образование, пристраивают его на работу. А те, у кого нет блата, как бы хорошо ни учились, будут мыкаться в поисках работы...

Гость
#4
Василий

Поразительная глупость! Ведь дело в том, что богатые родители, оплатив глупому ребёнку образование, пристраивают его на работу. А те, у кого нет блата, как бы хорошо ни учились, будут мыкаться в поисках работы...

Очень глупо считать, что у богатых родителей тупые дети, которых потом, «таких тупеньких» на работу устраивают, а, якобы, нам, «бюджетникам», потом всю жизнь в колесе крутиться. Поверьте, учась в частной школе, а после получая платное высшее образование, я могу сказать лишь то, что деньги играют огромнейшую роль, и, что с деньгами человек будет поумнее бедного простяка) Частная школа - больше молодых продвинутых преподавателей, больше знаний, больше времени тратится на каждого ученика ввиду маленького класса и этого самого палатного обучения. Обеспеченная семья возит своего ребёнка по странам, он не только отдыхает таким путём, но и образовывается, разговаривает на иностранном. Так что глупо так думать про «богатеньких» детей, которым родители дали все, что могли, включая хорошее образование.

Василий
#5
Гость

Очень глупо считать, что у богатых родителей тупые дети, которых потом, «таких тупеньких» на работу устраивают, а, якобы, нам, «бюджетникам», потом всю жизнь в колесе крутиться. Поверьте, учась в частной школе, а после получая платное высшее образование, я могу сказать лишь то, что деньги играют огромнейшую роль, и, что с деньгами человек будет поумнее бедного простяка) Частная школа - больше молодых продвинутых преподавателей, больше знаний, больше времени тратится на каждого ученика ввиду маленького класса и этого самого палатного обучения. Обеспеченная семья возит своего ребёнка по странам, он не только отдыхает таким путём, но и образовывается, разговаривает на иностранном. Так что глупо так думать про «богатеньких» детей, которым родители дали все, что могли, включая хорошее образование.

Да, вы тоже слабоваты на умишко! Без обид! Конечно, и у состоятельных родителей могут быть умные дети.
Тонкость в том, что образование нельзя "дать"! Его можно только "взять".
И если сложить вместе умного ребёнка богатых родителей, которого они устроили в какие-то зарубежные ВУЗ, со всеми финансовыми возможностями этих родителей, то первичный результат может быть выше, чем у бюджетника из неполной семьи.... Но дальше всё может повернуться как угодно. Работая с математико-механическим факультетом СПбГУ, я видел множество вариантов и комбинаций. Плюс, я вёл занятия на "богатых" факультетах, международных отношений и менеджмента, немного знаком с юристами и филологами... И имею представление, что первично, а что вторично при получении образования.

Гость Тирамису
#6
Владлена🧚🏼‍♀️

Бесплатное только на словах)
На деле же даже во времена совка за образование нужно было платить, а какую сумму - это уже зависит от конкретного заведения.

Батя, как дела? Где находишься?

Владлена🧚🏼‍♀️
#7
Гость Тирамису

Батя, как дела? Где находишься?

Я в отпуске был

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: