Гость
Статьи
Идти ли на врача? …

Идти ли на врача? аргументы за и против

собираюсь в мед вуз. Хочу быть врачом но есть сомнения ведь так долго учиться и потом где работу найти с достойной зп и ведь так жизнь пройдёт и много людей хающих врачей и проклинающих. #врач

Wera
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжёлое дело. Учиться по настоящему надо. Мозги нужны выше хороших. Учитьс долго. Есть занкомые врачи, очень многие личную жизнь устраивают ближе к 40 и рожают, раньше просто некогда. С работой то проблем как раз у них нет, трудоустроят всегда, но это в государственные учреждения. А всё же хотят в частные

Медсестрой лучше

Wera
#2
Гость

Тяжёлое дело. Учиться по настоящему надо. Мозги нужны выше хороших. Учитьс долго. Есть занкомые врачи, очень многие личную жизнь устраивают ближе к 40 и рожают, раньше просто некогда. С работой то проблем как раз у них нет, трудоустроят всегда, но это в государственные учреждения. А всё же хотят в частные

Медсестрой лучше

я уже медсестра. Хочу на врача.

#3

Медицина сейчас это бизнес. Если в государственной, то оглядываться на страховщиков, программы и инструкции мерздрава. Ставить только те диагнозы, которые меньше стоят по омс. Лечить пенсионеров "на остынь". Если в частной, то назначать пациенту кучу анализов и гонять "по кругу", даже если диагноз не вызывает сомнений. Делать операции, без которых можно было бы обойтись. Возможно все изменится, когда-нибудь. Был такой доктор Павленко. Неплохой доктор, у него было большое будущее, своя школа. Много было семинаров, подкастов (когда заболел) и вообще полезной информации. Но слово "деньги" всегда фигурировало. Поэтому врачей и проклинают. Раньше тоже брали, но такого цинизма неприкрытого не было. Если брали, то тянули до последнего пациента, боролись за него "не для галочки". Почитайте отзывы об известных клиниках - не те, что хвалебные под копирку, а те, которые написаны "от души".

Гость
#4

Скорей всего, если Вы спрашиваете совета в таком деле, то не стоит. Тут надо четко самому знать, чего хочешь.Как это не банально звучит- врач это призвание. И, если Вы просите совета у незнакомых Вам людей, то у Вас у самой нет четкого желания учиться данной профессии

Гость
#5
Wera

я уже медсестра. Хочу на врача.

Раз хочется, то учитесь.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: