Гость
Статьи
Кем работать?

Кем работать?

Девушки и мальчики, кем вы работаете без образования? Как сменить сферу деятельности с более менее адекватной зп? Может курсы какие-то заканчивали? Что сейчас актуально?
Я в отчаянии. #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты кто по полу и сколько тебе лет ?

Гость
#2

Работаю программистом. Это очень актуально, и выучиться можно самостоятельно все нужное у тебя есть.

Матильда
#4

Работаю не по профильному образованию, мои дипломы мне по сути и не пригодились. Погуглите востребованые профессии, выберите, что ближе

#5
Гость

Работаю программистом. Это очень актуально, и выучиться можно самостоятельно все нужное у тебя есть.

Без математики не выучишься. Я круглый двоечник про матеше и уже на начальном этапе обучения javы столкнулся с бинарными и прочими числами что вогнало меня а ступор.

Лев
#6

Здесь многое зависит от вас.Вам лучше знать какие у вас есть склонности к тому или иному делу.Может у вас уже есть какие то навыки.В продажах или грамотная речь и умение излагать мысли..Возможно умение работать с большими обьемами данных.Может у вас интуиция сильная.Может вы в математике сильны.Эти навыки пригодятся в трейдинге и инвестировании.Можете попробовать себя во фрилансе.Есть биржи фриланса.Начните там копаться.Смотреть сколько и за что платят.Какие профессии сейчас самые оплачиваемые и востребованные.Если планируете начать свое дело.также важно будет есть ли у вас накопленные деньги .которые лягут в основу вашего дела.Деньги вам также понадобятся если вы планируете проходить обучающие курсы для новой профессии. Да.Кстати.Недавно видел в интернете информацию о том что из за сильного оттока програмистов из России правительство на сайте госуслуг вывесило обьявление.Что желающие учиться на государственных курсах по программированию будут обучаться бесплатно.Плюс программистов освобождают от налогов и от службы в армии.Плюс льготная ипотека для них.То же самое и с инвесторами-более выгодные условия для тех кто сейчас будет открывать ИИС и инвестировать в гос.облигации.Сейчас практически вся фонда сильно откорректировалась.И сейчас самое время заходить в трейдинг.После падение обязательно будет рост фонды и следовательно рост стоимости ваших инвестиций.То же самое и с криптой.Скорее всего все топ альты уже нащупали дно и впереди разворот и рост.Возможности есть.Просто успокойтесь.Сядьте и подумайте.-Какие у вас есть навыки ?.Чем вам нравиться заниматься ? Чем бы вы хотели заниматься ? Что сейчас самое востребованное ? Что будет востребованным в ближайшие 10 лет ? К кому бы вы могли обратится за советом по работе и своему делу.К кому бы вы могли обратится за помощью с трудоустройством и переобучению.Не забывайте также о том что вы женщина.У вас есть преимущество.Найти себе мужчину на СЗ.Либо как мужа либо как содержателя.Все в ваших руках.Желаю успеха и достатка

Лев
#7
Матильда

Работаю не по профильному образованию, мои дипломы мне по сути и не пригодились. Погуглите востребованые профессии, выберите, что ближе

Я вас хорошо понимаю.Это из за того что система образования все еще заточена на государство.которого уже нет.При СССР гигантскими темпами строили предприятия и рабочих рук не хватало.Поэтому каждое предприятие строило свои ВУЗЫ чтобы самим готовить себе кадры.Еще и рекрутеров засылали в школы в старшие классы .чтобы зазывать в свои ВУЗы.Союз распался.Предприятия массово позакрывались.Каждой отделившейся стране они были не нужны поотдельности.Они были заточены именно на всесоюзную экономику.А вот их ВУЗы в большинстве продолжили работать .Часть изменили систему обучения.Часть нет.Но в большинстве своем они сейчас плодят массу юристов.экономистов.бухгалтеров.которые выйдя с ВУЗа работу себе не найдут.Количество мест в ВУЗах кратно превышает потенциальные рабочие места.Потому и кладут потом студенты полуенные дипломы в стол и идут работать курьерами в Яндекс Пиццу и в такси.Сейчас весь этот бардак разруливают биржи фриланса и курсы по переобучению.Рынок сам себя выруливает.

Гость
#8

Ищите свои сильные стороны и прокачивайте их. У меня нет в/о (неоконченное), мне 30 лет. Последние 5 лет меньше 100 тыс не зарабатывала. Я с детства рисую, 7 лет крутилась в художественной сфере - аэрография, пинстрайпинг, татуировки, максимальную реализацию получила в татуировках, сейчас полный рабочий день у меня выходит 15-20 тыс, работаю в среднем половину месяца. К художественному навыку у меня прилагаются хорошие организаторские способности, и мне захотелось уменьшить долю ручного труда, а тк времени хватает и есть накопленный капитал, а так же нужные специалисты, готовые со мной работать, параллельно занялась бизнесом, заработок вырос.
Но я практически каждый день добавляю хотя бы что-то в копилку знаний и умений, огромное количество прочитанной литературы, прокачка навыков и тд. Ищите не то, что востребовано, а то что именно у вас получается лучше всего, тогда будет толк. Толку быть невостребованной балериной, когда мог бы получиться великолепный сумоист чемпион мира, например))

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: