Гость
Статьи
Учёба и работа - …

Учёба и работа - благоразумно ли?

Если очень коротко, то я иду на платку (на журналиста), но не хочу быть обузой для родителей.

Кроме платки, вариантов нет (в ВУЗах моего города всего пара бюджетных мест на специальности с моим набором предметов, и я туда не прохожу).
И я всё чаще думаю о том, что нужно найти работу. Но во-первых, я не так уж много умею, а во-вторых, переживаю, что это будет наносить огромный вред учёбе. Более того, я не сильно представляю, кем можно работать без диплома, да ещё и в сфере писательства (или чего-то смежного).
Что бы вы посоветовали? Сконцентрироваться на учёбе или попробовать найти работу? Может, стоит пока что обзавестись полезными навыками для будущей работы? И в общем, куда бы посоветовали пойти? Фриланс, какое-нибудь издательство или что-то ещё?
#образование

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сосредоточиться на учебе вам нужно. Подрабатывать можно с третьего курса в каком-то рекламном агентстве стажером

Гость
#2

Первые 2 курса надо учиться, там не до работы будет. Будьте готов, что чтобы освоить профессию надо 40 часов в неделю учиться(самостоятельная работа) и еще один день из выходных доделывать хвосты. Короче институт не школа, если вы хотите на конкурентноспособном уровне то раз в 5 больше домашней работе надо посвящать.

Василий
#3

Опять она.... С очередной глупостью, причём, не своей, откуда-то содранной.

Гость
#4

учись студент! успеешь ещё поработать. если будешь хорошо учиться - может и по специальности. Будешь плохо учиться - на трассе, а потом уборщицей

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: