Гость
Статьи
Нужен ли свой принтер …

Нужен ли свой принтер дома для печати работ в вуз?

Просто дома стоит-пылиться принтер, думаю продать. Уже года 4 стоит. Не нужен, да и пользоваться им я не умею. А бабушка говорит, что я поступать в этом году буду и надо будет всякие курсовые печатать. И как там, много печатать надо будет? Есть смысл оставить принтер и научиться им пользоваться? Или продать и печатать на почте выгоднее?

Наташа
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с принтерами умеют обращаться пенсионерки. Для этого высшее образование не нужно. А что, в школе не надо было распечатывать?

Наташа
#2
Гость

с принтерами умеют обращаться пенсионерки. Для этого высшее образование не нужно. А что, в школе не надо было распечатывать?

Ну пенсионерки усеют, а я - нет🤣. Значит, буду бабушку просить учиться...
Не помню, я школу лет 5 назад закончила и работать ушла

Гость
#3

Домашний принтер удобнее, потому что когда вы пишите курсовую/диплом/вообще любую работу, в процессе, в том числе, и после распечатки, находятся ошибки, которые нужно исправить, и возникает необходимость внести правки. Каждый раз бегать куда-то распечатывать отдельные листы или работу целиком заново - это очень неудобно, уж поверьте. Особенно, когда ошибку нашли в час ночи, а работу нужно сдавать уже утром.

#4

Что за принтер? Если струйный цветной -- фтопку, он уже засох; если чёрно-белый (монохромный) лазерный -- будет долго работать. Что на нём написано (модель)?

Наташа
#5
г0сть что в г0рле к0сть

Что за принтер? Если струйный цветной -- фтопку, он уже засох; если чёрно-белый (монохромный) лазерный -- будет долго работать. Что на нём написано (модель)?

Canon PIXMA MG3540

#6
Наташа

Canon PIXMA MG3540

Смело выкидывайте, это струйный цветной (Pixma), он уже засох намертво, комплект новых картриджей стоит 3-6 ТыщПыщ.
Canon делает прекрасные аппараты, поищите на Авито б/у аппарат Canon MF 4018, это спинтер/сканер/копир в одном корпусе, у меня такой дома, я только вчера документы на нём множил.

Гость
#7

Очень простая в использовании модель. Необходимое условие, чтобы не простаивал долго без печати. 🖨️

Гость
#8
г0сть что в г0рле к0сть

Смело выкидывайте, это струйный цветной (Pixma), он уже засох намертво, комплект новых картриджей стоит 3-6 ТыщПыщ.
Canon делает прекрасные аппараты, поищите на Авито б/у аппарат Canon MF 4018, это спинтер/сканер/копир в одном корпусе, у меня такой дома, я только вчера документы на нём множил.

Реанимировать можно любую технику, знаток принтеров. Данный аппарат практически безотказный, если соблюдать необходимые техусловия. Расходники дорогие, не спорю, но можно продлить срок службы картриджей в 5 раз, дополнительной заправкой.

Гость
#9

Да,курсовые надо будет печатать, диплом и другие работы.Пока не продавайте.

#10

Я эту плесень 10 лет заправлял каждый день. Да, чернила, туда-сюда, заливать, в дЫр0чку и пердеть от радости... Только работать не будет. Или будет пахабно.
Только МФУ Canon MF 4018 заслуживает внимание, остальное всё шлак, даже HP сейчас ccyчился.
И

Гость
#11
г0сть что в г0рле к0сть

Я эту плесень 10 лет заправлял каждый день. Да, чернила, туда-сюда, заливать, в дЫр0чку и пердеть от радости... Только работать не будет. Или будет пахабно.
Только МФУ Canon MF 4018 заслуживает внимание, остальное всё шлак, даже HP сейчас ccyчился.
И

Подрабатываешь копированием? Студентке то не нужны большие обьемы печати, курсовки и дипломную, ну и так по мелочи. Работает и ладно. Цена нового - от 8 196 руб ... Хотя я тоже иногда пользуюсь лазеркой😊

#12
Гость

Подрабатываешь копированием? Студентке то не нужны большие обьемы печати, курсовки и дипломную, ну и так по мелочи. Работает и ладно. Цена нового - от 8 196 руб ... Хотя я тоже иногда пользуюсь лазеркой😊

На лазаре текст печатать хорошо. Когда-то чернилки стоили 120₽ за 100 мл каждый цвет, а их надо 4. И на цветную струйню лучше брать или недорогие неоригиналы, или перезаправляйки. Струйня сохнет, особенно в жаркую погоду, лазарь может стоять хоть сколько, лишь бы не на Солнце.

Гость
#13
г0сть что в г0рле к0сть

На лазаре текст печатать хорошо. Когда-то чернилки стоили 120₽ за 100 мл каждый цвет, а их надо 4. И на цветную струйню лучше брать или недорогие неоригиналы, или перезаправляйки. Струйня сохнет, особенно в жаркую погоду, лазарь может стоять хоть сколько, лишь бы не на Солнце.

Есть с непрерывной подачей, давненько от такого избавился. Вообще использую функционал на полную. Дело хозяйское, решать автору.))

Гость
#15

По разному лет 5 назад надо было на бумаге носить, сейчас зачетки даже на руки не всегда выдают все в электронном виде. Т.е. сейчас не требуют курсовые на бумаге. Но на технических специпльностях материал такой сложеэнвй бывает что проще его на бумаге распечатать и в парк уйти или еще куда то чтобы компьютер/планшеь не отвлекал

Василий
#16

Вы не умеете пользоваться принтером?! Ужас! конечно, он нужен дома.
Утром принести какой-то документ на учёбу, где вы эту почту будете ночью искать?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема