Гость
Статьи
Образование клин. …

Образование клин. психолога в Японии

Проблема такая. Скоро 11 класс, хочу поступать на клинического психолога. всегда думала что хочу изучать ее в японских ВУЗах, но изучая вопрос более углубленно возникли сомнения. Какое образование по этой специальности в Японии? Насколько японская школа психологии отличается от других? Хорошее ли там образование в этой специальности? Насколько базовые знания/методы/модальности/терапии отличаются от наших? Зависит ли все это от менталитета и истории самих японцев? Смогу ли я отучась там и работая здесь, в странах СНГ быть хорошим специалистом ? Получу ли я такое же образование как и здесь учась в Японии? Проблема в том, что в будущем мне не хотелось бы работать с японцами психологом, так как народ очень отличается от нашего (а возможно и нет). Боюсь что не смогу работать там так как не знаю их философию, менталитет, образ жизни и не смогу понять даже учась и живя там, и все мое образование окажется бесполезным. Хотелось бы спросить у здешних специалистов, как вообще с образованием в области психологии в Японии? Насколько сильно оно отличается от нашего? Какие основные базовые знания дают в ВУЗах там? #образование

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, советовал бы сначала выучить японский минимум до Н4, а лучше до Н3 (это вполне реально выучить и в РФ). Без языка туда ехать точно не надо, а в процессе изучения, скорее всего, появятся и ответы на многие вопросы.

Василий
#2

Какая чушь....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: