Гость
Статьи
Нужна ли магистратура?

Нужна ли магистратура?

Решила отложить обучение в магистратуре до крайней необходимости, но пока за него и так никто не спрашивает, кроме знакомых, которые его получили. Что оно даёт – возможность занимать руководящие должности, по их словам. Но так ли это? Есть много случаев, когда на этих должностях находятся люди, у которых этого высшего образования нет и вовсе, не говоря уже о ещё дополнительных годах обучения.
Кому-то всё-таки пригодилась? Возможно на работе говорили, что магистратура всё же необходима? #магистратура

6 ответов
Последний — Перейти
#1

многие говорят, что бакалавриат - это незаконченное высшее, с чем я крайне не согласна. это законченное высшее образование. но есть работодатели, которым принципиально, чтобы у человека был диплом об окончании магистратуры, хотя в основном всем пофиг, есть диплом, и уже хорошо. тут уже решайте сами. я бы пошла на вашем месте, например, заочно

Гость
#2
persikovaya

многие говорят, что бакалавриат - это незаконченное высшее, с чем я крайне не согласна. это законченное высшее образование. но есть работодатели, которым принципиально, чтобы у человека был диплом об окончании магистратуры, хотя в основном всем пофиг, есть диплом, и уже хорошо. тут уже решайте сами. я бы пошла на вашем месте, например, заочно

Все зависит от сферы деятельности.
Если вы просто бумагу в офисе перекладываете, то возможно вам и хватает просто какого нибудь диплома лишь бы был

#3
Гость

Все зависит от сферы деятельности.
Если вы просто бумагу в офисе перекладываете, то возможно вам и хватает просто какого нибудь диплома лишь бы был

пассивная агрессия какая-то. тю

Дискжокейша
#4

Образование это сила! Мне удалось указать на ошибки и обьяснить как следует оформить международный договор купли-продажи директору и его заместителю после обучения в магистратуре "ВШЭ". Показала этим колхозанам кто крут. Зауважали потом.

Гость
#5

Магистратура нужна только тем кто хочет в науке работать или преподавать. Остальным она абсолютно без надобности.

Гость
#6

Где то нужно - архитектором например нормальным или чиновником невозможно быть без маги. С другой стороны в ИТ наоборот я чаще тимлидов встречал которые даже не бакалавры, а обошли коллег потому что не тратили время на образование. С другой стороны говорить с ними не о чем, очень однобокие люди. Каждый решает сам. Магистратара нужна если хотите закрепить знания или пойти в аспирантуру, т. е. чтобы знания с вами на всю жизнь остались.
Еще есть момент что у всех разный стиль мышления - кто то анализ предпочитает и декомпозицию, кто то наоборот любит синтез и быстрей быстрей быстрей что-то лепить. А образование оно больше про анализ чем практическую деятельность.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: