Гость
Статьи
Не знаю какое выбрать …

Не знаю какое выбрать направление

Еще в классе 8-9 задумывалась о поступлении после школы в медицинский университет, ходила к репетиторам по химии, биологии, но в 10 классе от этой затеи отказалась, так как побоялась не сдать биологию. В итоге поступила на юридический факультет, решила продолжить семейную традицию. Безусловно все, что мы изучаем интересно, сложновато, но радует мысль, что после обучения открывается много путей (прокуратура, МВД, адвокатура, нотариат и тд), однако еще на первом курсе стали проявляться мысли, что это не мое направление. Решила не спешить с выводами, ведь на первом курсе общие дисциплины. Ждала с нетерпением 2 курс и более юридических дисциплин, в особенности уголовное право. 
Первый семестр второго курса подходит к концу и я все чаще задумываюсь о том буду ли я работать по специальности, буду ли я получать удовольствие от своей профессии? Все больше задумываюсь о меде. Наверное вы скажете: «Так забирай документы, в чем проблема?», но проблема действительно есть. Я обучаюсь на коммерческой основе, а это около 200 тысяч в год. Родители меня в этом решении точно не поддержат, скорее даже осудят и запретят отчисляться. Учиться мне еще два с половиной года, будет ли смысл поступать после бакалавриата юрфака в мед? Ведь в меде обучение длится куда больше. Если поступлю, то закончу обучение к 30 годам… Вряд ли родители согласятся меня содержать до 30 лет, возможно ли совмещать учебу в меде с работой?
Как бы вы поступили, если бы оказались на моем месте?
#образование #родители #выбор #мед #юрфак 

Маргарита
11 ответов
Последний — Перейти
#1

С родителями посоветоваться советую.

Гость
#2

А на какие деньги вы собираетесь учиться в меде после юридического бакалавриата? Когда вы закончите юрфак, у вас будет высшее образование. После этого второе высшее, а мед будет именно вторым высшем, будет только платным. Это еще 200*6. У вас есть 1200 000? Возможно поступить на целевое, но туда тоже немалый конкурс.

Василий
#3

Мы не окажемся на вашем месте. Сами мучайтесь за свою вислоухость.

Маргарита
#4
Гость

А на какие деньги вы собираетесь учиться в меде после юридического бакалавриата? Когда вы закончите юрфак, у вас будет высшее образование. После этого второе высшее, а мед будет именно вторым высшем, будет только платным. Это еще 200*6. У вас есть 1200 000? Возможно поступить на целевое, но туда тоже немалый конкурс.

Каждый может получить высшее образование на бесплатной основе только один раз. На юрфаке я учусь на платной основе, следовательно могу претендовать на бесплатное второе высшее, если пройду конкурс.

Гость
#5
Маргарита

Каждый может получить высшее образование на бесплатной основе только один раз. На юрфаке я учусь на платной основе, следовательно могу претендовать на бесплатное второе высшее, если пройду конкурс.

Нет, вы неправы. Как только у вас появляется диплом о высшем образовании, ваше право на получение бесплатного высшего считается реализованным. 100% информация от Рособранадзора. Если не верите мне, напишите им в интернет-приемной.

Маргарита
#6
Гость

Нет, вы неправы. Как только у вас появляется диплом о высшем образовании, ваше право на получение бесплатного высшего считается реализованным. 100% информация от Рособранадзора. Если не верите мне, напишите им в интернет-приемной.

Благодарю! Видимо придется уйти сейчас.

Гость
#7
Маргарита

Благодарю! Видимо придется уйти сейчас.

Сейчас я преподаю в школе при меде, и дети очень сильно готовятся к поступлению... Там дикий конкурс на бюджет. У вас не будет таких шоколадных условий для подготовки, как у них(((

Может, вам остаться на юрфаке, но специализироваться в медицинском праве? У вас будет искренний интерес, а это залог успеха в юриспруденции. Такие хорошие юристы на вес золота.

Маргарита
#8
Василий

Мы не окажемся на вашем месте. Сами мучайтесь за свою вислоухость.

Василий, очень рада, что ваши родители не вбивали Вам в голову, что плохая сдача ЕГЭ и перенос поступления на пару лет-это позор. Совета не дали, а свою желчь вылили. Будьте добрее!

Маргарита
#9
Гость

Сейчас я преподаю в школе при меде, и дети очень сильно готовятся к поступлению... Там дикий конкурс на бюджет. У вас не будет таких шоколадных условий для подготовки, как у них(((

Может, вам остаться на юрфаке, но специализироваться в медицинском праве? У вас будет искренний интерес, а это залог успеха в юриспруденции. Такие хорошие юристы на вес золота.

Да, знаю, что конкурс дикий… Но если отчислиться, взять целевое и походить к репетиторам? Мне кажется так даже больше шансов подготовиться, так как ничего не будет мешать.
Про медицинское право думала. Если во мне все таки проснется юрист, то конечно можно попробовать. А пока я в замешательстве…

Гость
#10
Маргарита

Да, знаю, что конкурс дикий… Но если отчислиться, взять целевое и походить к репетиторам? Мне кажется так даже больше шансов подготовиться, так как ничего не будет мешать.
Про медицинское право думала. Если во мне все таки проснется юрист, то конечно можно попробовать. А пока я в замешательстве…

На целевое тоже конкурс. У нас в школе все "неважные" предметы читаются для галочки в угоду предметов ЕГЭ. У этих школьников в тысячи раз больше возможностей поступить на бюджет. И таких школ по всей стране очень много... И на целевое скорее возьмут выпускника медшколы, потому что это показывает, что он больше нацелен на медицину, чем девушка, которая училась на юриста((( Конечно, шансы у вас остаются, в любом случае.

Маргарита
#11
Гость

На целевое тоже конкурс. У нас в школе все "неважные" предметы читаются для галочки в угоду предметов ЕГЭ. У этих школьников в тысячи раз больше возможностей поступить на бюджет. И таких школ по всей стране очень много... И на целевое скорее возьмут выпускника медшколы, потому что это показывает, что он больше нацелен на медицину, чем девушка, которая училась на юриста((( Конечно, шансы у вас остаются, в любом случае.

Я не знала, что на это обращают внимание… У меня в ВУЗе при поступлении по целевому смотрели только на баллы ЕГЭ

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: