Гость
Статьи
Проходной балл

Проходной балл

Если на сайте университета до сих пор стоит информация о суммарном минимальном проходном балле за 2021 год, значит ли это, что велики шансы, что и в будущем году этот балл останется таким же? Если что - московский МИСИС, хотим поступать на Нанотехнологии и наноматериалы. А вот с баллом что-то не меняют.

MMM
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проходной балл и не должны каждый год менять. Я 4 года назад собиралась поступать в магистратуру и минимальный проходной балл был 70 в этом году поступила и балл такой же как и 4 года назад

Гость
#2

Проходной балл этого года станет известен только в самом конце приёмной кампании этого года. Когда все желающие подадут свои документы, и по минимуму самого последнего прошедшего на бюджет в этом году и будет проходной балл. Интернет существует не только для женского форума. Загуглили бы сначала, что такое проходной балл.

Игорь Фу
#3

Проходной балл не изменится. Я сам заканчивал МИСиС когда-то :) кардинально балл меняется только при серьёзных подвижках в обществе. На данный момент не вижу предпосылок.

Василий
#4

Обычно эти баллы имеют свойство качелей. Если в одном году балл был невысокий, то туда на следующий год побегут желающие поступить, и он становится выше.... И наоборот.

Василий
#5
Гость

Проходной балл и не должны каждый год менять. Я 4 года назад собиралась поступать в магистратуру и минимальный проходной балл был 70 в этом году поступила и балл такой же как и 4 года назад

Неправда. Проходной балл меняется, потому что количество абитуриентов неравномерное, как и количество бюджетных (и платных) мест. И ежегодно, в соответствии с количеством мест, устанавливают минимальный балл, когда человек может поступить.

Инна
#6

Вопрос, конечно, интересный. Но почему бы не позвонить? Впрочем, можно ориентироваться на прошлый год. Балл не маленький, особо снижать не будут, ибо направление актуальнейшее

MMM
#7
Инна

Вопрос, конечно, интересный. Но почему бы не позвонить? Впрочем, можно ориентироваться на прошлый год. Балл не маленький, особо снижать не будут, ибо направление актуальнейшее

Не буду распыляться, если бы можно было позвонить и задать все вопросы, не психуя из-за неполадок со связью, я бы точно не стала народ затруднять. Заодно бы еще узнать, если есть здесь кто-то, у кого дети там учатся. Общежитие реально получить, как написано? А то могут же по всякому

Инна
#8
MMM

Не буду распыляться, если бы можно было позвонить и задать все вопросы, не психуя из-за неполадок со связью, я бы точно не стала народ затруднять. Заодно бы еще узнать, если есть здесь кто-то, у кого дети там учатся. Общежитие реально получить, как написано? А то могут же по всякому

Насчет балла на будущий год не подскажу. Но в этом году сын поступал на информатику и вычислительную технику в МИСИС - да проходной был такой же, как в прошлом году. Это же минимальный. Там уже свои тонкости будут в следующем году.

Карина
#9

Дают там общежитие, как на сайте написано. Сын там на третьем уже курсе, сразу получил, как прошел зачисление. Насчет общежития как раз можно не беспокоиться.

Игорь Фу
#10
Карина

Дают там общежитие, как на сайте написано. Сын там на третьем уже курсе, сразу получил, как прошел зачисление. Насчет общежития как раз можно не беспокоиться.

Во времена моего студенчества внизу каждого корпуса общаги был алкомагазин. И обитатели корпусов пили как не в себя. Как сейчас, не знаю, но за сыном следите ))

Пенина
#11

Почему не меняется то? Проверьте информацию на сайте учреждения, там баллы за 22 год прописаны. В любом случае, я бы посоветовала не ориентироваться на минимальный проходной балл. Как показывает практика, с каждым годом ребята сдают все лучше и лучше. Поэтому, если рассчитываете на бюджет, то желательно, конечно, по 80 баллов точно иметь с каждого предмета.

Инга
#12

Меняются. И как-то вот всегда в сторону увеличения. Сейчас как раз на сайт МИСИС заглядывала - стоит минималка за 2022 год.

Гость
#13
Игорь Фу

Во времена моего студенчества внизу каждого корпуса общаги был алкомагазин. И обитатели корпусов пили как не в себя. Как сейчас, не знаю, но за сыном следите ))

Зачем вы запугиваете. Не знаю, в каком таком году вы окончили, но сейчас видимо студенты посерьезнее. Мой на Беляево живет. У них есть круглосуточный магаз в городке. И да, есть там и такой отдел. И что с того? Там курящих-то поискать нужно, а уж кто будет как не в себя по вашим словам, так и вообще не найдете. Нынешние помешаны на ЗОЖ повально.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: