Гость
Статьи
Как найти призвание ? …

Как найти призвание ? Кем быть ? В чём развиваться?

Хочу понять кем мне быть и в чём развиваться. Подскажите по моим навыкам и другой информации :
2) люблю думать, умею строить причинно-следственные связи.
3) поиск информации в интернете, раскопаю то что очень тяжело найти;
4)интересуют темы мироздания, религии, поиска смысла жизни, хочу понять кто мы .
5) с помощью ютуба могу разобрать ноутбук и что-то элементарное сделать , но уже не делала давно ничего. Мелкие детали часто боюсь сломать, память не очень , придумала записывать как разбираю,чтобы собрать заново. Также разбирала системный блок для замены термопасты.
6) установка ПО (виндовс) также для меня элементарные вещи.
7) исправляю ошибки на компьютере, телефоне, но с помощью интернета.
8) один раз сбросила настройки телевизора ( Самсунг) и доступ к смартхаб исчез, потому что телевизор был завезён из другой страны. Так же смогла решить проблему.
9) по образованию юрист, но люблю только дома писать процессуальные документы ( у меня талант к этому)
10) языки - английский не очень хорошо знаю, но могу понять. Грамматику знаю хорошо . Но лексику забываю, потому что не использую. Польский, итальянский, немецкий - умею читать и знаю некоторые слова.
11) учусь быстро если объяснять всё простыми словами, если человек позволит мне задавать много вопросов и сам знает свою работу я у него очень быстро научусь.
Курсы мне не подходят , я хочу видеть процесс работы. То есть, у меня не должно быть пробелов практически ни в чём : я должна знать что если ко мне придёт человек и спросит куда мне нужно отнести после этого эти документы , я могла сказать куда и сколько это будет стоить. Или что в работе важно и где лучше не делать ошибок , потому что будут неприятности . Прям все мелочи.
Теоретические курсы мне не подходят, плохие учителя тоже. Образование вообще ничего не даёт.
Поэтому когда учусь задаю всегда много вопросов и я умею эти вопросы задавать.
Кому такие таланты нужны ?))))

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По сути, при желании и упорстве вы можете стать кем угодно. Вы хотите чему-то научиться, но не хотите курсы, идите стажером тогда куда-то или берите личного наставника.
Если у вас есть склонности к изучению языков, то можете развиваться в этом направлении. Много есть форумов для общения с иностранцами, можете взять себе учеников за символическую плату на период когда будете учиться. Плюс можно развивать блог.
Так же, на мой взгляд, вам бы подошла должность личным помощников какого-нибудь руководителя, если вы хорошо умеете и искать и обрабатывать информацию. Но нужно будет постоянно выполнять какие-то поручения. Еще можно стать помощников какого-то блогера, эксперта. Видела очень много таких объявлений.

Автор
#2
Гость

По сути, при желании и упорстве вы можете стать кем угодно. Вы хотите чему-то научиться, но не хотите курсы, идите стажером тогда куда-то или берите личного наставника.
Если у вас есть склонности к изучению языков, то можете развиваться в этом направлении. Много есть форумов для общения с иностранцами, можете взять себе учеников за символическую плату на период когда будете учиться. Плюс можно развивать блог.
Так же, на мой взгляд, вам бы подошла должность личным помощников какого-нибудь руководителя, если вы хорошо умеете и искать и обрабатывать информацию. Но нужно будет постоянно выполнять какие-то поручения. Еще можно стать помощников какого-то блогера, эксперта. Видела очень много таких объявлений.

Спасибо !

Гость
#4

Из того, что вы указали о себе я думаю вам подойдут следующие сферы:
1. программирование
2. философия/социология - научная карьера
2. математика/физика
3. письменный переводчик
4. химия/фармация/работа на производстве
5. врач, особенно хирург

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: