Гость
Статьи
Хочу обжаловать оценку …

Хочу обжаловать оценку за диплом

В общем, такая ситуация. Заканчиваю магистратуру по вечерней форме (очно-заочной). Все мои одногруппники работают. Я же перебиваюсь подработками в интернете - нет работы с подходящим по учёбе графиком.
Написала реферат по заказу одной девушки. Позже выяснилось, что девушка из одного со мной вуза. На момент переписки я об этом не знала. В уставе вуза про покупные работы ничего не сказано, но студентам негласно запрещено покупать работы, а также писать на заказ.
Заказчицу не устроил реферат, и она написала декану факультета. Она выяснила через знакомых ей лаборантов, что я учусь на том же факультете.
Заведующая кафедрой вызвала меня на разговор к декану. В ходе "чистки мозгов" заведующая и декан давили, тыкали в лицо фактом, что якобы студенту такое непозволительно, что это нарушение правил. Грозили отчислением и недопуском до защиты диплома. Заставили писать объяснительную.
Всё бы ничего, но есть ряд моментов. За неделю до вызова к декану я сдала госэкзамен и была допущена до защиты диплома (появился приказ о допуске). Девушке заплаченные за реферат деньги вернула.
На защите диплома меня завалила заведующая. Стала единственным из всей группы человеком, которому поставили 3 (у остальной группы 4 и 5).
Готовлю аппеляцию. И возникает вопрос: является ли предвзятое отношение заведующей поводом для обжалования оценки? Конфликт с ней возник у меня из-за истории с рефератом, причём инициатор не я. Одногруппники, учившиеся до магистратуры, рассказали, что заведуюшая "себе на уме". До этого у меея не было конфликтов с ней. #учеба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Ты можешь попытаться пересдать у другого учителя. Но твой косяк доказан, а вот её предвзятость ты *** докажешь. Так что шум поднимать бесполезно.

Автор
#2

Пробуйте, мне так подняли оценку на 1 балл

#3

Эм... А где логика? Реферат заказали у вас. Почему наказывают вас, а не девушку, которая реферат купила?

Гость
#4
Digital mouse

Эм... А где логика? Реферат заказали у вас. Почему наказывают вас, а не девушку, которая реферат купила?

Декан сказал, что с девушкой "проведут беседу". Была беседа в реале, неизвестно. Полагаю, у девушки родственники работают на факультете, поэтому её не наказали. Декан ещё говорил, что у девушки куча долгов. За это её уже нужно отчислять (часть моих одногруппникрв отчислена за долги).

Гость
#5
Dungeon_Master_72

Ты можешь попытаться пересдать у другого учителя. Но твой косяк доказан, а вот её предвзятость ты *** докажешь. Так что шум поднимать бесполезно.

Как ни странно, вы были правы. На апелляционной комиссии сидела заведующая и вы*бывалась. Прошлую предвзятость доказать не удалось.

Гость
#6
Digital mouse

Эм... А где логика? Реферат заказали у вас. Почему наказывают вас, а не девушку, которая реферат купила?

На заседании комиссии декан сказал, что девушка, заказавшая реферат, "искренне раскаивалась". Похоже, у девушки связи, и её поэтому не трогают.

#7
Гость

На заседании комиссии декан сказал, что девушка, заказавшая реферат, "искренне раскаивалась". Похоже, у девушки связи, и её поэтому не трогают.

Обидно. Соболезную.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: