Гость
Статьи
Очка или заочка?

Очка или заочка?

Девочки и мальчики, дайте совет. Хочу перейти на заочку, есть смысл? Думаю заняться собой, пойти работать и тд. Подскажите, кто так делал, какие плюсы и минусы #образование

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Заочка. Очка нужна, если вы недосидели в школе. Продолжение детства.

Гость
#2

Учился на заочке, очном и вечернем

Ну плюсы меньше шансов вылететь
Больше времени свободного
Минусы на заочке учатся психи всякие(я посню у меня одногруппник был 33 летний мужик который перманентным маркером писал матерные слова и жрал мел, да и целая куча персонажей интересных, психопаты которые заделываеют детей студенткам, нарциссы и прочее) на очке народ более адекватный
На очке сложнее забить т.к. посещаемость учитывается
Местами на очке даже проще потому что ставят за посещаемость и можно ходить и просиживать штаны ну и народ адекватный может объяснить обычно кто то непонятную тему или показать как решать

Гость
#3
Гость

Учился на заочке, очном и вечернем

Ну плюсы меньше шансов вылететь
Больше времени свободного
Минусы на заочке учатся психи всякие(я посню у меня одногруппник был 33 летний мужик который перманентным маркером писал матерные слова и жрал мел, да и целая куча персонажей интересных, психопаты которые заделываеют детей студенткам, нарциссы и прочее) на очке народ более адекватный
На очке сложнее забить т.к. посещаемость учитывается
Местами на очке даже проще потому что ставят за посещаемость и можно ходить и просиживать штаны ну и народ адекватный может объяснить обычно кто то непонятную тему или показать как решать

А так если вы учитесь проще 3 года доучиться в нормальном коллективе чем лишний год на заочке торчать

Гость
#4
Гость

Учился на заочке, очном и вечернем

Ну плюсы меньше шансов вылететь
Больше времени свободного
Минусы на заочке учатся психи всякие(я посню у меня одногруппник был 33 летний мужик который перманентным маркером писал матерные слова и жрал мел, да и целая куча персонажей интересных, психопаты которые заделываеют детей студенткам, нарциссы и прочее) на очке народ более адекватный
На очке сложнее забить т.к. посещаемость учитывается
Местами на очке даже проще потому что ставят за посещаемость и можно ходить и просиживать штаны ну и народ адекватный может объяснить обычно кто то непонятную тему или показать как решать

Еще помню как на заочке у меня прям на экзамене кто то из куртки спер бумажник

На вечерке не такие поехавшией как на заочке, я бы сказал тоже с приветом но еще более менее дееспособные люди, совсем уголовников и быдла нет.

Короче очка - нормальные(в чем то скучные) люди,

Вечерка треть где то спятившие но не потерявшие дееспособность

Заочка - много кандидатов в инвалидность по дурке, есть люди вообще в состоянии аффекта

Гость
#5
Гость

Еще помню как на заочке у меня прям на экзамене кто то из куртки спер бумажник

На вечерке не такие поехавшией как на заочке, я бы сказал тоже с приветом но еще более менее дееспособные люди, совсем уголовников и быдла нет.

Короче очка - нормальные(в чем то скучные) люди,

Вечерка треть где то спятившие но не потерявшие дееспособность

Заочка - много кандидатов в инвалидность по дурке, есть люди вообще в состоянии аффекта

На самом деле я только поступила (мне 18) и все деньги уходят на учебы. На заочке дешевле, да и появится возможность работать. Вот я и думаю зря или нет об этом думаю. Но все же что то останавливает. Спасибо за ответ

Гога (Хоха)
#6

у вас там модно я слышал Мнохо Ходов Очка.

Алиса
#7

Смотря на кого вы учитесь, что за факультет у вас? Имеет смысл, если нуждаетесь сильно в финансах

Василий
#8

Вопрос в том, чего вы хотите добиться? В голову вам не влезть!

Гость
#9
Гость

На самом деле я только поступила (мне 18) и все деньги уходят на учебы. На заочке дешевле, да и появится возможность работать. Вот я и думаю зря или нет об этом думаю. Но все же что то останавливает. Спасибо за ответ

Ну возьмите кредит образовательный,
в сбере, только его потом отдавать надо и все равно есть что то надо пока учитесь. Если сессию легко закрыли то лучше кредит, если у вас маячит отчисление постоянно то сами думацте. Ваша задача профессию освоить и на стажировку попасть в кпупную фирму, а не забить на учебу и устроиться непойми кем.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: