Гость
Статьи
Лучшие кино-институты …

Лучшие кино-институты России

Здравствуйте!
У меня есть сильное желание развивать киноиндустрию в России. Из направлений привлекают профессии сценариста и режессёра (не уверена, что есть направление режессёра-сценариста, но было бы отлично, если есть).
В поисках ВУЗа начиталась плохих отзывов как про сами учебные заведения, так и про мир киноиндустрии. И веры в хорошее будущее поубавилось.
Если у Вас или ваших близких есть опыт поступления и обучения в кино-институтах, подскажите, пожалуйста, какой ВУЗ России лучше всего выбрать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВГИК (если душа жаждет творчества и художественных фильмов), ГИТР (если душа жаждет телевизионной жизни). А если хотите развивать киноиндустрию то Вам надо в продюсеры =) Режиссеры снимают, а продюсеры дают деньги и говорят что снимать =)

Гость
#2

Забыли, как пишется правильно «режиссёр» или «режисёр»? Согласно правилам русского языка верным будет вариант «режиссёр»

Гость
#3

Не желаете попробовать себя в главной роли в немецком фильме? Сантехника уже пригласили, он вас тоже будет пробовать (сюжет такой).😋

Гость
#4

ВГИК но вы должны понимать что вам какой то уровень обеспеченности нужен. Короткометражку знакомому обошлось снять в 120 косарей т е 12 тыщ минута экранного времени если минимальной командой снимать полулюбительской. Я не говорю что нельзя снять дешевле просто зависит все от вашей обеспеченности. Видел как там какой то мигрант берет костюмы и не возвращает, непонятно у него бизнес такой или он их тащит чтобы купить макароны. Короче кино это очень затратно, несколько актеров сверхбогаты, а 99 процентов бомжи.

Гость
#5

Ну и желательно грамотность прокачивать, знать языки и смотреть материала очень много. Мне кажется вам сначала выучить надо французский/немецкий и английский, почитать там Юнга или Фрейда, какое то бизнесовое/управленческо-экономическое или естественно научное получить, курсы рисунка и живописи пройти, смотреть много критики, а потом уже соваться в режиссеры.

Василий
#6

в любой идите. Всем пофиг. Судьба ваша печальна.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: