Гость
Статьи
Кто нибудь учился в 40 …

Кто нибудь учился в 40 лет?

Купила курсы бизнес аналитика, не могу себя заставить учиться. Совершенно не интересно. Есть планы поступить в вшэ на удаленное обучение. Я боюсь, что не справлюсь. Кто нибудь учился в 40 и после 40? Как давалась учеба?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец, удачи вам! Учится никогда не поздно.

Гость
#2

Зачем лохматить бабушку если тебе это не интересно. Сядь на заваленку да лузгай семки.

Гость
#3

Ходила на курсы от биржи труда - Маркетинг. Это был кошмар. Очень тяжело учиться.

Гость
#4

я училась в институте им Бехтерева , поступала в 50 лет. Но это было третье высшее

Гость
#6

Автор, 40 лет не предел! Учатся и более старшие. Особенно сейчас в связи с войной много людей старшего возраста переехало в другие страны. И учат языки. Может и медленнее чем молодеж, но абсолютно у всех есть определенные успехи в изучении

Василий
#7

Я учился. Надо ходить на занятия. Как в школе (ВУЗе). А таким образом, как пишет автор, ничего не получится. К такому возрасту утрачиваются навыки обучения, надо их восстановить!

Гость
#8

бизнес-аналитик кому нужен?

Гость
#9

учиться, влюбиться и жениться никогда не поздно

Гость
#10
Василий

Я учился. Надо ходить на занятия. Как в школе (ВУЗе). А таким образом, как пишет автор, ничего не получится. К такому возрасту утрачиваются навыки обучения, надо их восстановить!

ты ду-рачок УО

Гость
#11
Гость

бизнес-аналитик кому нужен?

Я работаю по этой профессии, хочу углубить знания.

Гость
#12
Василий

Я учился. Надо ходить на занятия. Как в школе (ВУЗе). А таким образом, как пишет автор, ничего не получится. К такому возрасту утрачиваются навыки обучения, надо их восстановить!

Вот это и пугает

Гость
#13
Гость

Вот это и пугает

у меня ничего не утратилось, еще свежее ум, но не все следят за здоровьем

Гость
#14
Гость

у меня ничего не утратилось, еще свежее ум, но не все следят за здоровьем

мне с каждым днём все интереснее и интереснее жить и познавать, у меня куча прослушанных лекций, которые мне пригождаются, я просто их поглощаю и не могу наслушаться

Нина
#15

Так проблема не в том, что вам 40 лет, а в том, что не интересно))))

Гость
#16
Нина

Так проблема не в том, что вам 40 лет, а в том, что не интересно))))

Ну очень сложный материал для меня, много нового. Тяжело усваиваю. Переслушиваю лекции по 2 раза.

Гость
#17
Гость

Ну очень сложный материал для меня, много нового. Тяжело усваиваю. Переслушиваю лекции по 2 раза.

Так вы же работаете по этой профессии... Очень странно, что вы уже работаете, а усваивается тяжело. Очень много вы должны уже были сами понять из вашей рабочей практики. Не идите в ВШЭ, там будет сложнее. Только зря потратите деньги.

Гость
#18
Гость

Ну очень сложный материал для меня, много нового. Тяжело усваиваю. Переслушиваю лекции по 2 раза.

2 раза это фигня есть вещи которые надо по 20 раз смотреть в разных источниках, здравствуйте
Или как вам такое сидеть и часов 12 учиться, лол
Ну на самом деле тут дофамин рулит и надо уметь им управлять

Гость
#19
Нина

Так проблема не в том, что вам 40 лет, а в том, что не интересно))))

Я думаю тут дело в дофамине человек наверно пьет пиво курит сигары чай кофе сериал ютуб вместо того чтобы лекцию понять
Надо стимуляторы все жрать во время учебы а не до и не после, а если в состоянии учиться скажем без кофе и сыра то стараться учиться без внешних ништяков
Душ контрастный и с холодной водой, прогулки пр солнцу с утрам, кофе только с обеда и не перед сном как то так

Василий
#20
Гость

ты ду-рачок УО

Безосновательное утверждение. Не говорю, что светоч разума, но дипломам соответствую....

Василий
#21

Что-то молчат остальные...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: