Гость
Статьи
Егэ английский 2023

Егэ английский 2023

Добрый день, подскажите, пожалуйста, лайфхаки для сдачи егэ по английскому. Я совершенно не уверена в своих силах, мачадо кошмары, что ничего не сдам. Возможно ли этот предмет сдать на порог? Если да, то с чего стоит начать, какие темы и времена стоит повторить, как тщательно подготовиться? Яна какие задания делать упор? Моя цель- порог, высший балл не интересует, порога более чем достаточно, но боюсь, что и порог не наберу. Дайте совет, пожалуйста, кто сталкивался с Егэ или как я, столкнется в этом году. Заранее всем спасибо.

Опрос
На какие задания делать упор?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в инете не пробовали искать задание, чтоб понять какие темы подтянуть?

Гость
#2

разве в школе этому не учат? ну тогда репетитор по егэ

Гость
#3

Прорешивайте варианты с "Решу ЕГЭ-2023". Потом проверьте себя и увидите свои сильные и слабые стороны. Грамматрика в ЕГЭ, как правило, не очень сложная, если до этого Вы изучали базовые вещи, как времена, условные предложения (не всегда встречаются), пассивный залог, герундий, модальные глаголы, сравнительные и превосходные степени и т.д.
Насчет "прокачки" аудирования могу посоветовать как можно больше практики. Чем чаще будете тренироваться, тем будет проще. Ну и плюс можете посмотреть фильмы, мультики, сериалы на английском .
Важно: изучить вводные слова и шаблонные фразы для письма и сочинения. Обязательно выучите конструкцию (структуру) и пишите по шаблону. Хорошо, если будете использовать вводные слова типа "firstly, ... secondly", "futhermore", "moreover", "last but not least", "to begin with", "to conclude", "although" и т.д. Посмотрите в интернете полный список.
Напоследок потренируйте часть с текстом и вопросами по нему. Убедитесь, что Вам хватит времени прочитать текст, понять его, ответить на вопросы, т.к. во время ответов придется порой перечитывать отдельные части.
Удачи, я верю, у Вас все получится!

Гость
#4

Все задания подробно описаны ответчиком выше, напишу немного лишь об устной части. Она не такая сложная, как кажется.
Лайфхак: вам будет предложено включить музыку во время аудирования, лучше ее не включать. То есть выберите вариант без музыки, она может отвлекать.
В остальном вам хватит базовой лексики. И не переживайте.
Все будет отлично!

#5

найдите хорошие и проверенные шаблоны устной и письменной части, поработайте с аудирование , оно даёт много баллов
есть книжка от макмиллана по грамматике и лексике для егэ, она такая оранжевая, полезно почитать перед егэ, там лексика егэшная

Гость
#6

У меня в этом году сдавали двое с нулевыми знаниями, проходили с ними всë с самого начала, готовились и к устной части, за нее много можно баллов набрать. Обе прошли порог и даже больше.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: