Гость
Статьи
Куда перейти с иняза

Куда перейти с иняза

Учусь на 1 курсе по направлению «Лингвистка». В целом, меня все устраивало, пока до меня не начало доходить, что мне больше нравиться процесс изучения языков + поняла, что «голый» язык - это не профессия, надо будет либо получать второе высшее (что скорей всего маловероятно да и нет возможностей), либо преподавать (что я даже не рассматриваю). Не знаю что делать, так как понимаю, что это не совсем то, чем бы я хотела заниматься. Если переходить на другую специальность, то рассматриваю экономику, но есть опасения, что я не потяну, да и экономистов сейчас много и они не особо востребованы. Мне нужно определиться со специальностью, т.к не хочется тратить время и деньги. Сейчас пребываю в очень раздавленном состоянии, не знаю с кем посоветоваться( #образование #университет #иняз 

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замуж

Гость
#2

Искать мужа. Посидеть годик дома, подумать куда хочешь. А там глядишь родишь ребеночка.

Гость
#3

Поспрашивать подруг, родственников. Может у кого есть мужчина свободный на примете. СЗ помойки, тиндер тем более.

Cвета
#4

Куда перейти СССССССССС иняза?
Вы действительно на лингвистике учитесь или по жизни такая безграмотная, а?

Гость
#5

Языки кстати могут помочь найти мужа! Может остаться на ин язе.

Гость
#6
Гость

Языки кстати могут помочь найти мужа! Может остаться на ин язе.

Я так своего встретила во время отпуска. Это было так мило)))

Гость
#7

Автор, сколько вам лет? До 23 желательно определиться с мужем. Пока будете бегать по вузам можете счастье упустить. А учиться никогда не поздно!

Алла
#8

Уважаемая автор! В вашем случае мужчина нужен. Чтобы был опорой и поддержкой.

Гость
#9

Что за идиотские ответы?

Алла
#10
Гость

Что за идиотские ответы?

А вам какое дело? Отвечаем автору, а не вам.

Гость
#11
Гость

Что за идиотские ответы?

Напишите ваш, неидиотский.

Гость
#12

Лучше подумайте, в какой сфере хотите работать. Идите туда на стажировку. Спрашивайте у работодателя, какие нужны навыки и какие есть перспективы. Сосредоточитесь на долгосрочном планировании своей профессиональной жизни. Иняз - хорошая база. Остальное добавите курсами. Бегать по институтам не советую.

Гость
#13
Гость

Лучше подумайте, в какой сфере хотите работать. Идите туда на стажировку. Спрашивайте у работодателя, какие нужны навыки и какие есть перспективы. Сосредоточитесь на долгосрочном планировании своей профессиональной жизни. Иняз - хорошая база. Остальное добавите курсами. Бегать по институтам не советую.

Спасибо вам за совет! Сейчас склоняюсь больше к тому, чтобы перейти в своем вузе на специальность «таможенное дело», а я зыки изучать параллельно с учебой.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема