Гость
Статьи
Поступление..снова...

Поступление..снова...

Добрый день, дамы! Подскажите, пожалуйста, дайте совет. Поступила в прошлом году на специальность, вроде бы, единственное, что мне подходило и под круг интересов и по способностям. Но на первом курсе специальность вызвала максимальное отвращение, я просто не хочу этим заниматься. Сдала экзамен, средние баллы. Могу поступить на бюджет с процентов 70. Но родители, конечно, против, им надо 100 процентную гарантию. Просто если я заберу документы и попробую отдать в другой вуз, а там будет не бюджет, я буду год сидеть-куковать, не учиться.. Вот и не знаю, что делать. Пробовать и рискнуть, или сидеть на попе ровно с нелюбимой профессией. Платное образование даже не рассматриваю...

В прошлом году проходила по баллам в топовые вузы, но родители просто не пустили)))

Вечный абитуриент!
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Звучит как абъюзив от родителей.
Если у вас вышка - оставайтесь и терпите. Главное - диплом. Это путь наименьшего сопротивления.
Если у вас призвание и вы это уже прям на 100% для себя чувствуете - бросайте и идите туда, куда хотите. Иначе испортите себе жизнь, я вас заверяю.
Есть, правда одна оговорка: финансовая, если она легко не позволяет провернуть сей план - дергаться бесполезно. Однако это не приговор, работа после учебки и заочка по любимому делу

Гость
#2

Замуж

Гость
#3

Так вы пока не отчисляйтесь. Подавайте документы на новое направление. Если пройдете на бюджет, отчислитесь.

Гость
#4

А специальность какая? Просто на очень многих направлениях первый общеобразовательный курс примерно одинаковый. Может, вам просто не вкатили эти общеобразовательные предметы.

Вечный абитуриент!
#5
Гость

А специальность какая? Просто на очень многих направлениях первый общеобразовательный курс примерно одинаковый. Может, вам просто не вкатили эти общеобразовательные предметы.

филфак) языки учить здорово, читать книжки тоже - кто я после этого? не знаю... Работать с детьми - не смогу, нужно терпение. Переводчик - то же самое. Просто не понимаю своего развития тут.

Гость
#6
Вечный абитуриент!

филфак) языки учить здорово, читать книжки тоже - кто я после этого? не знаю... Работать с детьми - не смогу, нужно терпение. Переводчик - то же самое. Просто не понимаю своего развития тут.

Да, филфак - это уныние... В общем, подавайте без отчисления. Если вам нужен оригинал аттестата, вы имеете право его забрать из своего текущего вуза. Вам могут втирать все, что угодно. Чаще всего, про отчисление, если не вернете через три дня. Но это все брехня. Смело забираете аттестат, не отчисляясь, и ждете, пройдете на бюджет или нет. Как только точно проходите, тогда отчисляетесь.

Вечный абитуриент!
#7
Гость

Да, филфак - это уныние... В общем, подавайте без отчисления. Если вам нужен оригинал аттестата, вы имеете право его забрать из своего текущего вуза. Вам могут втирать все, что угодно. Чаще всего, про отчисление, если не вернете через три дня. Но это все брехня. Смело забираете аттестат, не отчисляясь, и ждете, пройдете на бюджет или нет. Как только точно проходите, тогда отчисляетесь.

А не подскажете, меня смогут зачислить в другой универ, пока я не отчислена из первого? просто там вроде приказ должен быть, я вот тут не знаю точно.

Гость
#8
Вечный абитуриент!

А не подскажете, меня смогут зачислить в другой универ, пока я не отчислена из первого? просто там вроде приказ должен быть, я вот тут не знаю точно.

Смогут зачислить. Главное, отдать оригинал аттестата и подписать согласие на зачисление (если все еще требуется, но это вам скажут в приемной комиссии).

Гость
#9
Вечный абитуриент!

А не подскажете, меня смогут зачислить в другой универ, пока я не отчислена из первого? просто там вроде приказ должен быть, я вот тут не знаю точно.

Но во избежания конфликтов, чтобы не пришлось доказывать, что вы имеете право быть зачисленной, просто не говорите, что учитесь) Оригинал аттестата есть, согласие вы подписали, диплома о высшем образовании у вас еще нет - все, с точки зрения закона вам больше ничего не надо, чтобы быть зачисленной на бюджет.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: