Гость
Статьи
Говорила мама мне, …

Говорила мама мне, доча иди на врача, доча не слушает и не может норм работу найти теперь

Не прослушала в своё время маму и теперь нету нормальной работы. Мама в своё время настаивала на том, чтобы я шла учиться на врача. Медицину не любила никогда, помимо этого обучение вышло бы очень дорого ( уже в то время поступить в мед в Москву было тяжело, а в регионе либо общага, либо снимать, тоже не дёшево). Денег лишних у семьи не было, решила не идти. По итогу выучилась на педагога - психолога бесплатно. А сейчас понимаю, что надо было норм специальность закончить, пусть и платно, но хотя бы какой - нибудь бухгалтер, юрист, кадровик, думаю врача не потянули бы . Сейчас не могу нормальную работу найти. Работала в сфере образования воспитателем, зарплата низкая, педагогом - психологом ещё ниже, только если совмещать и работать по 12 часов 5/2. Единственное, что предлагают ещё без особых навыков работа оператора, администратора какого - нибудь мед.центра или центра красоты,секретаря. Сейчас временно подрабатываю в офисе, без особых навыков посадили на звонки входящие, иногда исходящие. Чувствую себя тупицей, которая не имеет никакой квалификации, мозгов и тд. У большинства в офисе хорошие и оплачиваемые профессии, кого - то пристроили, половину времени многие чаи пьют. Платят мне меньше даже, чем в образовании, приняли быстро, но конечно не так сильно устаёшь, как воспитателем, но и денег не заработаешь. Идеал для меня офисная работа или удаленка, но чтобы была квалификация. Может уйти в образовании опять и стать методистом?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

а вы думаете, все врачи-богатеи? чтоб быть хорошим стоматологом, надо нарабатывать опыт минимум 10 лет, а пока молодой, будешь держать слюнявчик в платной, если повезет. Хирургом? Не каждый выдержит, гинекологом? тоже можно, но тоже опыт, не все шикуют. Сейчас востребованны айти, бьюти-сфера, какие-нибудь фрик блоггеры, а на людей, которые спасают жизни, всем всегда было насррать

Гость
#2

Как хорошо, что вы не пошли на врача!
Вам деньги нужны, при чём тут работа?

китти
#3

можно подумать ты нашла бы норм работу послушав мать))

Гость
#4

Будете так ныть - родина вас на завод поставит к станку и даст хорошую зарплпату.

Гость
#5

Говорили мне родители: "заканчивай ин.яз и вали из России"... Ин.яз я закончила, а в остальном не прислушалась...😭

Гость
#6
Гость

Говорили мне родители: "заканчивай ин.яз и вали из России"... Ин.яз я закончила, а в остальном не прислушалась...😭

Почему не прислушались? Не захотели или не получилось? Какое у вас образование?

Гость
#7

Так идите няней работать - нормально будете зарабатывать.

Гость
#8

Дык и работай удаленным психолухом.

Гость
#9
Гость

Почему не прислушались? Не захотели или не получилось? Какое у вас образование?

Лингвист. Не прислушалась, потому что дурная была. Била себя в грудь, мол, какой вали - я же патриот🤦‍♀️

Гость
#10
Гость

Почему не прислушались? Не захотели или не получилось? Какое у вас образование?

Дык троечница она.

Гость
#11

чего хочешь ты?

Гость
#12
мария)

а вы думаете, все врачи-богатеи? чтоб быть хорошим стоматологом, надо нарабатывать опыт минимум 10 лет, а пока молодой, будешь держать слюнявчик в платной, если повезет. Хирургом? Не каждый выдержит, гинекологом? тоже можно, но тоже опыт, не все шикуют. Сейчас востребованны айти, бьюти-сфера, какие-нибудь фрик блоггеры, а на людей, которые спасают жизни, всем всегда было насррать

Спасают жизни? Как бы не наоборот, поэтому всем на них на….ть

#13
Гость

Спасают жизни? Как бы не наоборот, поэтому всем на них на….ть

так я и говорю, у действительно хороших врачей, которые борются за жизни людей, не такая уж большая зп, в отличие от маменькиных/папенькиных сынков, которых пристроили по блату и они все диагнозы гуглят в инете

Юлия
#14

Ну изначально желания уже так себе . Нужно понять пока не поздно, чем вам хочется заниматься. Вот я закончила, как мама хотела геоинформационные технологии . А это совсем не мое . По опыту гнаться за деньгами тоже очень плохая идея , не возможно долго проработать на работе , если она не нравится, как бы хорошо не платили. Я так ушла в недвижимость , потому что можно было хорошо заработать. Со временем выгорела так , что ещё года три дергался глаз от звонков. Потом ещё года три не могла себя найти. Детские вещи, фотограф, туры. Потом поняла, что моя работа та , которую я могу делать и бесплатно. И понеслась , курсы йоги, так как опыта не было изначально работала почти бесплатно , потихоньку набирая обороты. Усвоила самый главный урок-главное, что бы нравилось , не спешить зарабатывать много , а медленно идти к своей цели в удовольствии. Мы живем в таком веке, когда на любимом деле можно зарабатывать невообразимые суммы. Ваша специальность, если в ней развиваться очень даже прибыльна, пройдите курсы какие-то дополнительные. Уйдите в какую-то другую нишу психологии , база какая-то есть, уже хорошо. Не обязательно сейчас заканчивать 5 курсов Универа , что бы научится новой профессии.

Гость
#15

Мне мать тоже мозг выносила иди в мед! Пойдешь в мед, любить тебя буду, а сейчас ненавижу, вот как говорила, говноблядь помойная. Специально стала плохо учиться. Ненавижу, всё что связано с кровью, уродством, болью, вонью, старостью. Я эстет и гурман.

Гость
#16
мария)

а вы думаете, все врачи-богатеи? чтоб быть хорошим стоматологом, надо нарабатывать опыт минимум 10 лет, а пока молодой, будешь держать слюнявчик в платной, если повезет. Хирургом? Не каждый выдержит, гинекологом? тоже можно, но тоже опыт, не все шикуют. Сейчас востребованны айти, бьюти-сфера, какие-нибудь фрик блоггеры, а на людей, которые спасают жизни, всем всегда было насррать

А ты сама сколько жизней спасла?

Гость
#17
Гость

Говорили мне родители: "заканчивай ин.яз и вали из России"... Ин.яз я закончила, а в остальном не прислушалась...😭

Границы вообще-то открыты, кто вас держит?

Гость
#18
Гость

Лингвист. Не прислушалась, потому что дурная была. Била себя в грудь, мол, какой вали - я же патриот🤦‍♀️

Нееее, похоже вы так выучили иностранный язык, что по нему можете только -"бееее" говорить, даже без "менее" 😄
Иначе б вас ветром сдуло за границу жить.

Гость
#19

Автор, а что вам сейчас мешает выучится на кого-то?
Проходите курсы и вперёд работать.
Ну или обеспечуна ищите.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: