Гость
Статьи
Как быстро выучить …

Как быстро выучить язык?

Если нужно быстро освоить испанский, сколько нужно заниматься по времени и как? Когда будет результат?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полиглот в помощь.

#2

Тоже занимаюсь испанским в языковой школе. По своему опыту изучения английского первые результаты появятся после года усердного изучения. Удачи!

#3

занимаюсь 2 раза в неделю по 2 часа, больше все равно не смогу, так как есть работа и личная жизнь. Основной упор на самостоятельное изучение слов и грамматики, их повторение до полного понимания.

Гость
#4

Самое эффективное - найти носителей и с ними практиковаться в письменной, а потом и разговорной речи. Тогда можно на базовом уровне освоить за полгода, потом еще год шлифовать и доводить до ума. Но практиковаться нужно каждый день и по несколько часов. Два часа два раза в неделю как выше писали - это ни о чем.

#5
Гость

Самое эффективное - найти носителей и с ними практиковаться в письменной, а потом и разговорной речи. Тогда можно на базовом уровне освоить за полгода, потом еще год шлифовать и доводить до ума. Но практиковаться нужно каждый день и по несколько часов. Два часа два раза в неделю как выше писали - это ни о чем.

есть у меня коллега, который занимался 5 раз в неделю на курсах испанского по 2 часа ежедневно, т.е. суммарно 10 часов в неделю. Через полгода он взвыл от этого графика. Сейчас вообще не занимается, запарился учить в таком режиме. Это я к тому, что у каждого своя скорость усваивания, нет универсального решения как мне кажется.

Гость
#6

Моя знакомая, которая прожила в Испании и попала туда не зная испанского заговорила на базовом уровне через 2 недели. Больше общайтесь с носителями, сейчас это возможно, благо интернет есть везде.

Гость
#7
Облако в штанах

есть у меня коллега, который занимался 5 раз в неделю на курсах испанского по 2 часа ежедневно, т.е. суммарно 10 часов в неделю. Через полгода он взвыл от этого графика. Сейчас вообще не занимается, запарился учить в таком режиме. Это я к тому, что у каждого своя скорость усваивания, нет универсального решения как мне кажется.

А на русском языке вы сколько часов в день разговариваете? Не запарились еще? ))

#8

Спасибо за ответы. Но как именно его учить? Посоветуете какие-нибудь книги или видео?

Гость
#9

Не слушайте тех кто говорит приехать в Испанию и заговорить. Для этого нужно приехать с хорошей базой, плюс там пойти в языковую школу - тогда будет такой результат.

По опыту изучения.
Мы с мужем уже 1,5 года в языковой школе с очень профессиональными преподавателями-носителями, и вот что я могу сказать.
1. Заниматься с преподом обязательно. У нас это 3 часа в неделю
2. Заниматься самостоятельно обязательно. У нас это еще + 3-4 часа в неделю.
3. Учиться нужно комплексно. Учить слова, смотреть видео и слушать аудио именно носителей, выполнять домашку, вникать и пытаться разобраться во всем что не понятно, искать переводы слов и тд
4. Из учебников что я могу порекомендовать : словарь издания Эли, грамматику издания pons, но это уже когда будет минимум уровень А2, начинали учиться мы по учебнику изданному преподом из нашей школы

#10
Гость

Не слушайте тех кто говорит приехать в Испанию и заговорить. Для этого нужно приехать с хорошей базой, плюс там пойти в языковую школу - тогда будет такой результат.

По опыту изучения.
Мы с мужем уже 1,5 года в языковой школе с очень профессиональными преподавателями-носителями, и вот что я могу сказать.
1. Заниматься с преподом обязательно. У нас это 3 часа в неделю
2. Заниматься самостоятельно обязательно. У нас это еще + 3-4 часа в неделю.
3. Учиться нужно комплексно. Учить слова, смотреть видео и слушать аудио именно носителей, выполнять домашку, вникать и пытаться разобраться во всем что не понятно, искать переводы слов и тд
4. Из учебников что я могу порекомендовать : словарь издания Эли, грамматику издания pons, но это уже когда будет минимум уровень А2, начинали учиться мы по учебнику изданному преподом из нашей школы

Всё четко и по делу. Спасибо!

#11
Гость

Не слушайте тех кто говорит приехать в Испанию и заговорить. Для этого нужно приехать с хорошей базой, плюс там пойти в языковую школу - тогда будет такой результат.

По опыту изучения.
Мы с мужем уже 1,5 года в языковой школе с очень профессиональными преподавателями-носителями, и вот что я могу сказать.
1. Заниматься с преподом обязательно. У нас это 3 часа в неделю
2. Заниматься самостоятельно обязательно. У нас это еще + 3-4 часа в неделю.
3. Учиться нужно комплексно. Учить слова, смотреть видео и слушать аудио именно носителей, выполнять домашку, вникать и пытаться разобраться во всем что не понятно, искать переводы слов и тд
4. Из учебников что я могу порекомендовать : словарь издания Эли, грамматику издания pons, но это уже когда будет минимум уровень А2, начинали учиться мы по учебнику изданному преподом из нашей школы

Согласен на все 100% !!!
Я живу в Испании (Барселона) и учу тут испанский. При этом у меня приличный английский. Не верьте тем, то говорит, что в Испании сами сможете заговорить не изучая лексику и грамматику.
До переезда в Испанию мои дети говорили на английском, благо языковые курсы и репетиторов посещали много лет. Испанский им дается также непросто. Нужно УЧИТЬ если это не родной язык вашей семьи.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: