Гость
Статьи
Чем дальше наука …

Чем дальше наука познает мир, тем больше дураков вокруг

Как думаете почему? Откуда все эти плоскоземельщики, конспираторы, экстрасенсы и прочий шлак?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

х з

Сестренка
#2

Наука не объяснила, но это правда
Мне предсказали свадьбу и ребенка, я не верила
Думала что за бред
Я вообще не хочу замуж
И вот забеременела
Как так то?
А любовь причем потом будет
После замужества
Вот и думай...

Гость
#3

Насчет конспираторов вы поторопились...Еще небось в волшебную вакцину от ковида верите?

Гость
#4

хайп.

Гость
#5
Сестренка

Наука не объяснила, но это правда
Мне предсказали свадьбу и ребенка, я не верила
Думала что за бред
Я вообще не хочу замуж
И вот забеременела
Как так то?
А любовь причем потом будет
После замужества
Вот и думай...

ты дура
понятно было что захочешь как 99% баб
вероятность что ты не такая как все баба - 1%
теорию вероятностей проходила? хотя о чем это я...

Сестренка
#6
Гость

ты дура
понятно было что захочешь как 99% баб
вероятность что ты не такая как все баба - 1%
теорию вероятностей проходила? хотя о чем это я...

Ну да, ну да
И славу самого кассового мирового писателя она мне тоже предсказала как всем
Ты нищеброд из алкашеской семейки, который нигде не был и с девушкой не умеет даже говорить
Ты не дурак, нет
Ты отребье материнское, почему она тебя не хотела рожать? Спроси! Зачем она ноги расшеперивала перед всякими мужиками, а теперь тебя ненавидит? Зачем???! Лучше бы абортнулась

#7
Сестренка

Наука не объяснила, но это правда
Мне предсказали свадьбу и ребенка, я не верила
Думала что за бред
Я вообще не хочу замуж
И вот забеременела
Как так то?
А любовь причем потом будет
После замужества
Вот и думай...

Господи боже. Насколько легковерны люди.
Эти "Гадания, предсказания" вам то же самое, как сотруднику полиции "предсказать", что за время своей работы он повстречает много плохих людей.
Как "предсказать" врачу, что за время своей работы он вылечит много людей и спасет много жизней.

Гость
#8
Гость

Насчет конспираторов вы поторопились...Еще небось в волшебную вакцину от ковида верите?

Вот и кретин нарисовался

Сестренка
#9
UnravelMind

Господи боже. Насколько легковерны люди.
Эти "Гадания, предсказания" вам то же самое, как сотруднику полиции "предсказать", что за время своей работы он повстречает много плохих людей.
Как "предсказать" врачу, что за время своей работы он вылечит много людей и спасет много жизней.

Ой, ну есть такие "срачи", которые и не доучатся
Вот одному человеку не суждено выучиться
Он умрет рано
От аварии
Я сделала ставки с Сережей когда он копыта откинет
Надеюсь в этом раз выиграю!

Гость
#10
Сестренка

Ну да, ну да
И славу самого кассового мирового писателя она мне тоже предсказала как всем
Ты нищеброд из алкашеской семейки, который нигде не был и с девушкой не умеет даже говорить
Ты не дурак, нет
Ты отребье материнское, почему она тебя не хотела рожать? Спроси! Зачем она ноги расшеперивала перед всякими мужиками, а теперь тебя ненавидит? Зачем???! Лучше бы абортнулась

зачем ты собралась рожать с таким бэкграундом?)

Гость
#11
Гость

Вот и кретин нарисовался

Да, но я вас еще в теме заметила

Гость
#12

А ты не читала научные статьи, вот почитаешь - и увидишь, что тебе тупо наврали дизайнеры сайтов научпопа, не-военная наука в попе, они используют данные 100-200 и даже 300 летней давности, не предполагают военного вмешательства в спутниковые данные - голупцы именно ученые. Вот например закон пифагора - ему уже сколько сотен лет, до сих пор это старьё используется, никто даже не проверял его научно, попробуй найди хоть одну научную статью-подтверждение закона пифагора с той погрешностью, которая доступна сейчас - нет ни одного. И никто не пытается открыть подобный закон сейчас, что бы заменить пифагора - такое вообще не возможно представить. И мы все должны верить в рисунок мужика в парике, что якобы он тогда смог открыть закон, а сейчас даже с компьютерами и электронными паспортами ученых этого не происходит, где видно, что эти люди существуют хотя-бы. Тебя обманули дизайнеры.

Гость
#13

Людям не нравится думать головой, сомневаться и отвечать за свои поступки. Так слишком велика нагрузка на мозг и психику, слишком высока тревожность и т.д. Куда проще раскинуть картишки таро (все хитрые гадалки всегда обещают хэппи энд) и успокоиться.

А конспираторы - это тоже такая сублимация тревожности и неопределенности, недоверия к миру. На человека слишком много факторов влияет в жизни - часть из них он может контролировать, но большинство не может. Ну и конспирология дает какую-то иллюзию контроля - что типа ты раскусил злой замысел мирового правительства и теперь не попадешься на его удочку, будешь сам своей жизнью распоряжаться.

Жить действительно очень непросто, особенно сейчас, когда слишком много информации, много плохих тяжелых новостей, нагрузка на людей выше чем когда-либо во всех сферах жизни, высокие скорости жизни, многозадачность и все такое. С этим действительно тяжело справиться психике. Единственный нормальный выход из этого - регулярная качественная психотерапия, но найти нормального спеца тяжело, плюс это небыстро и требует постоянного труда человека над собой. Потребляет ресурсы, короче. А люди не любят тратить ресурсы, любят чтобы с неба все само падало. Вот когнитивные искажения и падают.

#14

При чём тут ясновидящие? Ты что про теорию суперструн не слышал что ли? Она говорит что Вселенная имеет 10 измерений, вот ясновидящие и контактируют с теми кто живёт больше чем в 4 измерениях.

Гость
#15
Гость

Людям не нравится думать головой, сомневаться и отвечать за свои поступки. Так слишком велика нагрузка на мозг и психику, слишком высока тревожность и т.д. Куда проще раскинуть картишки таро (все хитрые гадалки всегда обещают хэппи энд) и успокоиться.

А конспираторы - это тоже такая сублимация тревожности и неопределенности, недоверия к миру. На человека слишком много факторов влияет в жизни - часть из них он может контролировать, но большинство не может. Ну и конспирология дает какую-то иллюзию контроля - что типа ты раскусил злой замысел мирового правительства и теперь не попадешься на его удочку, будешь сам своей жизнью распоряжаться.

Жить действительно очень непросто, особенно сейчас, когда слишком много информации, много плохих тяжелых новостей, нагрузка на людей выше чем когда-либо во всех сферах жизни, высокие скорости жизни, многозадачность и все такое. С этим действительно тяжело справиться психике. Единственный нормальный выход из этого - регулярная качественная психотерапия, но найти нормального спеца тяжело, плюс это небыстро и требует постоянного труда человека над собой. Потребляет ресурсы, короче. А люди не любят тратить ресурсы, любят чтобы с неба все само падало. Вот когнитивные искажения и падают.

а у правительства нашего замыслы исключительно добрые, и миру доверять можно...Так?

Гость
#16

Сложный вопрос. Может потому что чем сложнее мир, тем больше вот таких граней - плоская Земля, ГМО и много др... и каждая такая грань дает повод выявить? Раньше все в поле пахали и рассуждали о посевах в основном, у них и была только одна такая грань.

Гость
#17

Наука - то развивается, но вот образование нет.) ИМХО, качественное образование вообще скоро станет привилегией детей и молодежи из богатых семей. А остальные будут просиживать попы в учебных заведениях, но оставаться неучами, которые и в плоскую землю поверят и во что угодно.

Сестренка
#18
Гость

зачем ты собралась рожать с таким бэкграундом?)

Генофонд
Я даже не знала что я ТАКАЯ умная!
Мне сказали: Вы новая Джоан Роулинг
То есть помимо красоты, таланта, харизмы, обаяния ещё и писательство!
Я даже не знала!
Самая красивая, самая умная, самая талантливая
Да, детей не хотела
Но Бог дал
Рожу пока молодая
Отец рад до жепы
Пусть воспитывает

#19
Гость

Наука - то развивается, но вот образование нет.) ИМХО, качественное образование вообще скоро станет привилегией детей и молодежи из богатых семей. А остальные будут просиживать попы в учебных заведениях, но оставаться неучами, которые и в плоскую землю поверят и во что угодно.

+++++

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: