Гость
Статьи
Учусь в Ин.яз …

Учусь в Ин.яз университете платно хочу с очного на заочное и исполнить мечту

Добрый день!
Я учусь на втором курсе в университете на лингвиста . Хочу перевестись с очного на заочное по одной простой причине-ненавижу английский ,учу его уже 13 лет(мне 19)и он мне уже просто надоел.Когда ещё училась в 9 классе «по приколу» пошла на курсы китайского( тогда только началась свобода от каторги под название «АНГЛИЙСКИЙ»)потому знала что мать мозг вынесет если буду просто валяться дома как итог я поняла что мне безумно нравится учить китайский язык. Я знаю что я за человек ,и про таких как я говорят «умная но ленивая» учиться не особо люблю ,и школу закончила не с отличием ,но в случае с китайским меня прям будто током ударило. Просто для сравнения на английский ходила из под палки , потому что мама хотела чтобы я ЯЗЫК знала.Мне было 12 и я уже понимала что не могу им заниматься он мне надоел и совершенно не интересен.Я прогуливала не учила, проваливала тесты и тд. В итоге всё-таки закончила под крики мамы потерпи ещё 3 года осталось потом 2 потом 1(уровень В1 до В2 двух баллов не хватило).Для меня китайский стал больше чем «по приколу» мне дико нравилось его учить ,словами не описать какой восторг у меня это всё вызывало.Культура, иероглифы, грамматика мне всё нравилось.В потоке была ЛУЧШЕЙ что вообще удивительно. Но из-за плохих баллов ЕГЭ пришлось поступать платно в ВУЗ без китайского. Предлагала матери за год подтянуть китайский и уехать учиться в Китай (я за полгода по словам преподавателя могла усвоить два уровня,потому что было желание и «огонь в глазах») но мне отказали из-за того что я потом учиться не захочу.Терплю эту Лингвистику уже два года меня просто уже разрывает,в планах поступать на Магистратуру в Китай ,но я боюсь что не захочу вообще потом учиться.Меня пугает мысль о том что после бакалавриата уже не захочу учиться.Я понимаю что родители( за моё образование платит отчим)стараются ради меня платят деньги за моё образование выполняют все мои хотелки, но я уже больше не выдерживаю. Помогите советом что мне делать? #образование #работа #университет

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно, я понимаю тебя... Я сама училась на ин.язе ( английский, испанский и французский), закончила бакалавра и магистра с красным дипломом. Это адский труд.
Я сама училась на платном, хотела бросить вообще этот вуз ещё после первого курса, но с родителями произошёл огромный скандал (им важно чтоб высшее образование присутствовало, даже на заочку не дали перевестись) и пришлось доучиваться на дневном.... + Я подрабатывала репетиторством и переводами. Сейчас живу в Канаде и работаю на хорошей работе 😀
Просто знай, на заочке ты таких знаний не получишь, как на дневном🙃

Гость
#2

Вы что-то придумываете, пишете, что вы ленивая, но для успешного изучения китайского не нужно ничего, кроме прилежания и усидчивости - вы каждый день по несколько часов учите новые слова, прописываете их, занимаетесь грамматикой, повторяет ранее изученное и тп. Ленивый человек и китайский язык не совместимы, никакой ум там не нужен и не поможет, нужна только усердная долбежка днями, часами и годами. Это довольно скучно, на самом деле, и для того, чтобы овладеть китайским на высоком уровне, потребуется в среднем десять лет. Нужно ли вам это, десять лет долбить ханцзы, не видя белого света. Мне кажется, вам надоест, многие ломаются на середине пути. Попробуйте сдать HSK, проверить, на каком вы уровне сейчас.

#3
Гость

Честно, я понимаю тебя... Я сама училась на ин.язе ( английский, испанский и французский), закончила бакалавра и магистра с красным дипломом. Это адский труд.
Я сама училась на платном, хотела бросить вообще этот вуз ещё после первого курса, но с родителями произошёл огромный скандал (им важно чтоб высшее образование присутствовало, даже на заочку не дали перевестись) и пришлось доучиваться на дневном.... + Я подрабатывала репетиторством и переводами. Сейчас живу в Канаде и работаю на хорошей работе 😀
Просто знай, на заочке ты таких знаний не получишь, как на дневном🙃

У меня такой ВУЗ где нас толком и не учат.Мы второй год учимся говорить на RP который по факту уже вымер и устарел даже для англичан.У кого из знакомых кто учится на лингвиста не спрошу про фонетику все её уже закончили а у нас зато интонирование диалогов.Никаких ЗНАНИЙ по факту за первый курс я не получила простая зубрёжка языка который я ненавижу.По 10 кругу presents simple,past simple уж извините но крыша едет.

#4
Гость

Вы что-то придумываете, пишете, что вы ленивая, но для успешного изучения китайского не нужно ничего, кроме прилежания и усидчивости - вы каждый день по несколько часов учите новые слова, прописываете их, занимаетесь грамматикой, повторяет ранее изученное и тп. Ленивый человек и китайский язык не совместимы, никакой ум там не нужен и не поможет, нужна только усердная долбежка днями, часами и годами. Это довольно скучно, на самом деле, и для того, чтобы овладеть китайским на высоком уровне, потребуется в среднем десять лет. Нужно ли вам это, десять лет долбить ханцзы, не видя белого света. Мне кажется, вам надоест, многие ломаются на середине пути. Попробуйте сдать HSK, проверить, на каком вы уровне сейчас.

Вы не уловили сути.Китайский мне нравится поэтому лени не было))),но честно сказать тоже бывало прогуливала и дз иногда не делала. Сидела часами писала иероглифы под какой-нибудь сериал и мне это нравилось, сама себе искала материал для изучения,делала себе квизлеты(приложение для изучения чего угодно). Ну про надоест тоже самое можно сказать и людям которые зарабатывают тем что торты пекут и шапки вяжут, по факту они годами делают одно и тоже петелька в петельку и яйца,молоко,сахар,мука и всё перемешать. Ну надоест значит надоест что поделать.Мне кажется есть разница когда тебя куда то за шкирку тащит мать и контролирует всё связанное с этим английским и когда ты сам с удовольствием ходишь не для того чтобы отсидеть и дай боже пройти рубеж с 3 раза. Два года назад когда сдавала HSK 3 было 270/300.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: