Гость
Статьи
Сможет ли студент из …

Сможет ли студент из региона потянуть учебу в МИСИС?

Сын намерен подавать документы в МИСИС. Я немного растеряна. такой университет, потянет ли парень после нашей провинциальной школы учебу в таком вузе?

Надежда
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

МИСИС - вуз второго эшелона. Что там тянуть?

Гость
#3

Не знаю, в чём дело, но этот МИСИС на форуме Вумана из всех вузов упоминается чаще всего. И именно провинциалами.

Гость
#4

если учиться будет то-потянет...если весь семестр будет пить пиво и "гонять гадов" то поедет домой...

Гость
#5

Думаете там только москвичи учатся? Если умный парень, то потянет.главное пусть не ленится

Гость
#6

То есть поступить он сможет, а потянуть нет?

Гость
#7

Если хватает знаний, чтоб поступить, то, если будет сильно стараться, сможет потянуть и учебу. Главное понимать, что если даже в школе учеба давалась совершенно легко, в приличном вузе учиться очень непросто, и самооценка, бывает, страдает, и субъективно тяжело, и даже намеренно давление создается. Но надо браться и тянуть.

Анна
#8

Ерунда какая. Если нормально учится, почему не потянет. Нормальный университет, не спорю. Только меня бы больше бытовые проблемы волновали, а не потянет - не потянет.

Надежда
#9
Анна

Ерунда какая. Если нормально учится, почему не потянет. Нормальный университет, не спорю. Только меня бы больше бытовые проблемы волновали, а не потянет - не потянет.

А что за бытовые проблемы? Мне кажется, что как раз с этим нет вопросов: написано, что общежитием обеспечиваются все поступившие иногородние. А больше меня особо и не волнует ничего, будет общежитие, будет крыша над головой, это основное.

Анна
#10
Надежда

А что за бытовые проблемы? Мне кажется, что как раз с этим нет вопросов: написано, что общежитием обеспечиваются все поступившие иногородние. А больше меня особо и не волнует ничего, будет общежитие, будет крыша над головой, это основное.

Правильный подход. Да не переживайте так. Первый курс все равно будет углубление в то, что изучали в школе. так что если что и упущено, подтянет. Там ведь не одни москвичи учатся, много иногородних, даже иностранцев порядочно.

Нина
#11

Мне тоже так кажется. если принимают иногородних, значит, все уже продумано. И программа просчитана на любой вариант. Смотрела, там даже английский на всех направлениях дают углубюленный, хорошо учат, видимо, забюотятся, чтобы не просто сухие спецы выходили.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема