Гость
Статьи
Стоит поступать на …

Стоит поступать на фармацию или дизайн после 9 класса

Здравствуйте. Я мучаюсь с вопросом куда идти год, но не как не могу определится. Я очень люблю рисовать, создавать разные вещи, рисовать оформления и тд. Поэтому думаю что стоит поступить на дизайн, но очень боюсь что это не востребованная профессия и буду зарабатывать очень мало, а жить на что то надо. Или поступить на фармацевта, хоть я и не горю этой профессией и химию не сильно знаю, но как говорят другие можно будет всё выучить. Посоветуйте что то пожалуйста

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А где вы живёте?
Насколько я знаю, на фармацию поступают после 11 класса.
Половина поступивших отчисляются по причине неправильно выбранной профессии. Если не уверены что будете работать в медицине, лучше не нужно тратить время и деньги.
Если у вас хорошо получается рисование, то лучше выбрать дизайн. Любимое дело через несколько лет будет приносить хороший доход. А не любимое - зря потраченное время и нервы.

#2

Я посмотрел на одном сайте поиска работы с фильтром по моему городищу, дизайнеров требуется в 8,6 раз больше чем фармацевтов. Но эти сведения могут быть не полезны вам, так как вы возможно живёте в другом городе. Более того, за 4 года обучения, спрос на таких рабочих может измениться.

Гость
#3

Почему дизайн - это не востребованно? По-моему, наоборот, 3D - анимация, motion- дизайн, веб-дизайн и т. п. очень востребованные в наше время и высокооплачиваемые, при условии, что человек реально в этом спец.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: