Гость
Статьи
Врет ли человек, что …

Врет ли человек, что окончил престижный вуз?

Можно ли узнать, учился ли человек в каком-то университете, закончил ли он его, если ты никогда не видел его диплома, ты не его работодатель, но человек говорит, что престижный вуз он окончил? Можно ли это проверить? Как узнать, врет он или нет?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
G0СТЬ
#1

Zaчем?

Гость
#2

Вот не все равно, или этотего единственное достоинство))))

Гость
#3

Позовите чела, который с дипломом и точно окончил, пусть назовет наводящие вопросы о местоположении, зданий, аудиторий, особого слэнга.... А работодатель проверит что о конкретном предмете учебном знает. Если суть узнать не знания, а конкретный университет.

Гость
#4

Можно попробовать позвонить на кафедру или, как описал пользователь выше, найти человека, который выпустился из того же учебного учреждения. Но это все не стопроцентные способы: на кафедре пошлют скорее всего, с чего им разглашать какие-то данные; про расположение аудиторий парень уже мог забыть 300 раз, если выпустился не вчера.
На сайтах популярных вузов оочень редко можно найти списки выпускников по фио, есть смысл пошерстить, а вообще - поговорить с его друзьями/родственниками, с теми конкретно, кому нет смысла врать или посмотреть на профили друзей где-нибудь в вк, если парень реально учился в вузе, у него скорее всего будут в каком-то количестве в друзьях люди, у которых в описании страницы указан этот вуз. Но опять же, гарантий 0, интересно даже, зачем вам эта информация конкретно)))))

Гость
#5

Так попроси показать! Человек принесет на след. день тебе оригинальный диплом с вложением. Какая проблема?

Гость
#6

Просто баба разос*алась с завидным парнем, а теперь локти кусает.
Но даже так.
Показать диплом - не проблема. Фотай номер диплома и проверяй как хочешь. Хоть в отдел кадров иди и проси проверить правильность данной информации. Все удивятся, но помогут, ничего незаконного в этом нет.
Если людям скрывать нечего, то они и не будут скрывать.

Гость
#7
G0СТЬ

Zaчем?

Интересно же. Так и я могу всем врать, что закончила мгу или гарвард

Гость
#8
Гость

Вот не все равно, или этотего единственное достоинство))))

А мне интересно. Может он понтуется, цену себе набивает, а сам врет

Гость
#9
Гость

Позовите чела, который с дипломом и точно окончил, пусть назовет наводящие вопросы о местоположении, зданий, аудиторий, особого слэнга.... А работодатель проверит что о конкретном предмете учебном знает. Если суть узнать не знания, а конкретный университет.

Когда человек врет о своем универе, он обычно хорошо знает и местоположение, и систему оценивания. Я еще раз повторю, что я НЕ работодатель

Гость
#10
Гость

Можно попробовать позвонить на кафедру или, как описал пользователь выше, найти человека, который выпустился из того же учебного учреждения. Но это все не стопроцентные способы: на кафедре пошлют скорее всего, с чего им разглашать какие-то данные; про расположение аудиторий парень уже мог забыть 300 раз, если выпустился не вчера.
На сайтах популярных вузов оочень редко можно найти списки выпускников по фио, есть смысл пошерстить, а вообще - поговорить с его друзьями/родственниками, с теми конкретно, кому нет смысла врать или посмотреть на профили друзей где-нибудь в вк, если парень реально учился в вузе, у него скорее всего будут в каком-то количестве в друзьях люди, у которых в описании страницы указан этот вуз. Но опять же, гарантий 0, интересно даже, зачем вам эта информация конкретно)))))

Я слышала, что журналисты звонили в мед вузы, чтобы узнать, врут ли фармблоггеры о том, что их окончили, или не врут. И им на кафедре ответили, что таких студентов не было. Но разве должны сотрудники универа рассказывать всем подряд, кто учился, а кто нет? Должны ли знать всех студентов? А если блогерша после выпуска из вуза фамилию сменила?

Гость
#11
Гость

Так попроси показать! Человек принесет на след. день тебе оригинальный диплом с вложением. Какая проблема?

Я бы послала того, кто требует показать диплом. Одно дело, когда это просят в магистратуре или на работе. Другое дело, когда это просит вообще левый человек. С чего это я должна ему отсылать фото своих документов? Может еще фото паспорта скинуть? Очень подозрительная просьба. И сразу ощущение, что ты где-то в суде, что тебя обвиняют во лжи и требуют доказательств. Зачем с такими людьми вообще общаться?

Гость
#12
Гость

Просто баба разос*алась с завидным парнем, а теперь локти кусает.
Но даже так.
Показать диплом - не проблема. Фотай номер диплома и проверяй как хочешь. Хоть в отдел кадров иди и проси проверить правильность данной информации. Все удивятся, но помогут, ничего незаконного в этом нет.
Если людям скрывать нечего, то они и не будут скрывать.

А где написано, что речь про парня? Вы это сами додумали. Про парня тут ни слова. Но это как всегда. Люди на форуме сами что-то придумывают, чтобы потом еще и меня обосрать, что я якобы какого-то парня упустила и локти кусаю. Тебе от этих фантазий легче становится? У тебя проблема психологическая?

Гость
#13
Гость

Просто баба разос*алась с завидным парнем, а теперь локти кусает.
Но даже так.
Показать диплом - не проблема. Фотай номер диплома и проверяй как хочешь. Хоть в отдел кадров иди и проси проверить правильность данной информации. Все удивятся, но помогут, ничего незаконного в этом нет.
Если людям скрывать нечего, то они и не будут скрывать.

Еще и сам себя лайкаешь. Не позорься

Гость
#14
Гость

Просто баба разос*алась с завидным парнем, а теперь локти кусает.
Но даже так.
Показать диплом - не проблема. Фотай номер диплома и проверяй как хочешь. Хоть в отдел кадров иди и проси проверить правильность данной информации. Все удивятся, но помогут, ничего незаконного в этом нет.
Если людям скрывать нечего, то они и не будут скрывать.

Мысль неверная. Даже если человеку скрывать нечего, он тебя с твоими требованиями доказательств пошлет на три буквы. Кто ты такой, чтобы перед тобой распинаться и что-то доказывать?

Гость
#15
Гость

Просто баба разос*алась с завидным парнем, а теперь локти кусает.
Но даже так.
Показать диплом - не проблема. Фотай номер диплома и проверяй как хочешь. Хоть в отдел кадров иди и проси проверить правильность данной информации. Все удивятся, но помогут, ничего незаконного в этом нет.
Если людям скрывать нечего, то они и не будут скрывать.

Как я могу сфотать номер диплома, если диплом мне никто не приносил? Я НЕ работодатель. Много раз уже написала об этом. Никакого отдела кадров у меня нет.

Гость
#16

вполне может быть, если закончил не до 2000 года, сейчас вообще нет нигде никакого образования, я работы за них делаю, знаю, что пишут с тремя ошибками и в бауманке, и считать не умеют, все покупают,
и как такое может быть, заканчивают 10 классов, или 11 сколько там сейчас, и почти все с золотыми медалями, сами подумайте, когда раньше одна две медали на 2 тыс человек со всей школы

Гость
#17

Полагаю, что в соцсетях человека должны быть в друзьях однокурсники. Если даже люди не указывают место учебы, то иногда указано место работы или можно понять их профессию по фото с работы. Конечно, наличие большого количества однокурсников не означает, что человек закончил ВУЗ, но он по крайней мере там учился.

Гость
#18
Гость

Как я могу сфотать номер диплома, если диплом мне никто не приносил? Я НЕ работодатель. Много раз уже написала об этом. Никакого отдела кадров у меня нет.

если у тебя праздный интерес, и ты баба с улицы, тебе действительно, никто ничего показывать не будет.
а вот если вы вместе работаете - это другое дело. предположение было таким. - и тут тебе все советы и помогли бы. и про показать диплом, и сфотать номер, и в отделе кадров проверить инфу.
Но раз ты просто девка с улицы истеричная, значит мимо. Ищи себе безработного, как ты.

Гость
#19
Гость

если у тебя праздный интерес, и ты баба с улицы, тебе действительно, никто ничего показывать не будет.
а вот если вы вместе работаете - это другое дело. предположение было таким. - и тут тебе все советы и помогли бы. и про показать диплом, и сфотать номер, и в отделе кадров проверить инфу.
Но раз ты просто девка с улицы истеричная, значит мимо. Ищи себе безработного, как ты.

Нет, мы не работаем вместе. Я это сразу написала

Гость
#20
Гость

если у тебя праздный интерес, и ты баба с улицы, тебе действительно, никто ничего показывать не будет.
а вот если вы вместе работаете - это другое дело. предположение было таким. - и тут тебе все советы и помогли бы. и про показать диплом, и сфотать номер, и в отделе кадров проверить инфу.
Но раз ты просто девка с улицы истеричная, значит мимо. Ищи себе безработного, как ты.

Причем тут девка с улицы, безработные? Вы сами с собой переписываетесь что ли? Все еще пишете про какого-то парня? Я уже много раз написала, что речь идет не о парне. Вы читать не умеете? Или у вас просто умственная отсталость?

Гость
#21

Человек, действительно окончивший престижный ВУЗ, должен знать английский на уровне С2. Абсолютный минимум - С1. Конечно, он мог окончить НЕ престижное заведение и иметь такой уровень владения языком, но не существует ни одного престижного университета, после которого ты не будешь знать английский как родной. Почему? Да потому что там преподавание на английском!

Гость
#22

Смттря в каком году. Если диплом российский и относительно новый то ониприносит вам ли просите скан прислать для оформления и вбиваете в ФРДО базу и смотрите.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: