Гость
Статьи
Стоит ли начать …

Стоит ли начать изучать Data Science в 33 года?

Возможно, немного не для этого форума вопрос, но я вот захотела выучиться на это направление, но потом подумала, а есть ли в этом смысл в моем возрасте? По крайней мере год я буду учиться, потом искать какую то первую работу, где будут платить наверное мало, чтобы претендовать на более топовые вакансии нужен опыт от 3х лет на релевантной должности... Может кто то здесь еще есть из тех, кто пробует в это или схожее направления? Или забить на все это и лучше заняться каким то бизнесом?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, айти умирает - ИИ и индусы убивают все

Гость
#2

учиться никогда не поздно

Гость
#3

Вам - нет. Это не от возраста зависит, а от способностей и мотивации. Если вы спрашиваете совета здесь, то это точно не ваше. Даже если вы что-то изучите, вы не выдержите конкуренции с теми, кто этим живет.

Гость
#4

Нет, не стоит. "Спесиалисты" с годом курсиков не нужны даже в г***нокодеры, ни то что data science. Это направление, где реально нужны люди, понимающие в математике. Если вы хотите выкатиться в айти за год курсиков - рассмотрите тестирование, да даже аналитику, веб разработку (хоть frontend, хоть backend), то только не DS или BigData или Embedded разработку.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: