По правоведению задали написать доклад про Кодекс Наполеона. Нужен краткий доклад, буду благодарна если поможете хоть с одним пунктом. 1) Написать источники права (именно для самого кодекса)- каким образом он был закреплен (правовой обычай, нормативный договор и т.д) 2) Где и когда был принят : страна, век, год, дата, кто создатель 3) Что лежит в основе - какие-то документы или другое (исходя из чего был он создан) 4) Структура кодекса: главы, параграфы, части, какие отрасли отражены в главах 5) Взять одну отрасль права и рассказать про нее (на примере конституции допустим, мы соответственно берем конституционное право) 6) Как итог, что пришло на смену данному источнику права, современное его состояние. Заранее благодарю!
Нужен краткий доклад, буду благодарна если поможете хоть с одним пунктом.
1) Написать источники права (именно для самого кодекса)- каким образом он был закреплен (правовой обычай, нормативный договор и т.д)
2) Где и когда был принят : страна, век, год, дата, кто создатель
3) Что лежит в основе - какие-то документы или другое (исходя из чего был он создан)
4) Структура кодекса: главы, параграфы, части, какие отрасли отражены в главах
5) Взять одну отрасль права и рассказать про нее (на примере конституции допустим, мы соответственно берем конституционное право)
6) Как итог, что пришло на смену данному источнику права, современное его состояние.
Заранее благодарю!