Гость
Статьи
Соседи не отдают …

Соседи не отдают деньги

Всем привет!

Просьба помочь советом, как поступить в данной ситуации.

У нас на на этаже на общей двери сломался замок. Квартир 4. Я предлагала соседу, чтобы тот снял замок, я бы купила новый и поставили. Он сказал, что ему это нах не надо. Соседу лет 50-55. В итоге мы с мужем съездили и купили новый замок, личинку старую оставили, замок новый поставили. Предоставили чек. Двое соседей очень обрадовались, что дверь наконец-то закрывается, деньги сдали. Эти же соседи неделю к нам не заходят, о деньгах молчат. Не заметить, что замок новый, рабочий, они не могли. Вопрос: как с них получить деньги и почему у людей нет совести? #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненавижу таких типа-активистов, как вы. Самим надо, сами делайте.
Вам сосед сказал, что ему замок не нужен, ему и на своей двери замка хватает. И наглецы здесь только вы с муженьком.

Автор
#2
Гость

Ненавижу таких типа-активистов, как вы. Самим надо, сами делайте.
Вам сосед сказал, что ему замок не нужен, ему и на своей двери замка хватает. И наглецы здесь только вы с муженьком.

Интересно, чем мы наглецы? Что теперь дверь закрывается, а не настежь открытая?

Гость
#3
Автор

Интересно, чем мы наглецы? Что теперь дверь закрывается, а не настежь открытая?

Зачем вообще нужна эта дверь? Их надо убирать, при пожаре лишнее препятствие.

Гость
#4
Автор

Интересно, чем мы наглецы? Что теперь дверь закрывается, а не настежь открытая?

Тем наглецы, что вымогаете деньги у чужого человека.
Если вам мало двери в квартиру, то это ваши проблемы, что вам нужна вторая дверь. А ему и с одной дверью норм.

Гость
#5
Автор

Интересно, чем мы наглецы? Что теперь дверь закрывается, а не настежь открытая?

В первую очередь вы сделали это для себя, получили деньги с довольных. Что вас не устраивает? Дверь закрывается, даже половину стоимости получили.
Пора понять, что люди бывают разные, со своими предпочтениями и что самое главное не у всех есть возможность жить максимально отдельно от других это я про соседа с которым у вас разошлись мнения.

Гость
#6

Он же вам сразу сказал, что ему это НЕ НАДО. Вы всё равно сделали, потому что ВАМ НАДО. Какие к нему могут быть теперь претензии? Вы всё знали и сделали как хотели. Оставьте соседа в покое. Скажите спасибо ,что остальные соседи скинулись :)

Гость
#7

никак)

АНТИБЛОНДИНКА
#8

Автор, никак.
Я тоже собственными силами меняла замок в общей двери. Мне деньги отдали. Если бы кто-то отказался, то просто забила бы. Люди разные, и всем угодить невозможно.

Василий
#9

Какой вопрос, такой же идиотский ответ. Ничего вы не получите. Никто вам не обязан.

Гость
#10

Автор, у нас сломалась кнопка открывания двери домофона со стороны подъезда, то есть эту дверь можно было открывать минут 5, что крайне неудобно. Муж съездил, узнал сколько стоит и повесили объявление на дверь, но так как мы предположили, что сдадут только процентов 80 жильцов, то стоимость с каждой квартиры так и определили. С каждой квартиры получилось больше на 15 руб. Лучше заплатить чуть подороже, чем предпринимать попытки открыть дверь. Объявление повесили, жильцы деньги сдали, не все, естественно, но как раз столько, сколько и предполагали, муж купил и сделал дверь. А тут Вам сразу сказали, что ничего не нужно. Так и делили бы стоимость замка на 3-их и фиг бы с этим соседом, пусть подавится.

Автор
#11
Гость

Тем наглецы, что вымогаете деньги у чужого человека.
Если вам мало двери в квартиру, то это ваши проблемы, что вам нужна вторая дверь. А ему и с одной дверью норм.

Я не вымогала деньги. Сосед сказал, что ему менять замок не хочется. А если это кто-то сделает, он типа не против

Гость
#12
Автор

Я не вымогала деньги. Сосед сказал, что ему менять замок не хочется. А если это кто-то сделает, он типа не против

Всё правильно. Если кто-то сделает сам и бесплатно, и молча. И не будет к нему лезть, то он не против.

Ксю
#13

я бы тоже не сдала деньги если мне на х не надо))

гость
#14

Обычно замки делают что бы не сперли оставленные в коридоре вещи коляски санки лыжи и т.д.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: