Гость
Статьи
Откуда у людей деньги?

Откуда у людей деньги?

#деньги #финансы 
Объявила год без покупок в честь пандемии, финансовая «подушка» имеется, но стараюсь пока не трогать, в данный момент из за локдауна не работаю, живу на пособие, пособие максимально возможное, есть люди, которые получают гораздо меньше, но все равно еле свожу концы с концами, средств буквально на оплачу счетов и еду, даже подарки в этом году никому не покупаю, кого ни спроси люди кое как перебиваются, и сама вижу, что многое после закрытия так и не открылось, сегодня ездили за продуктами на праздники, решили пройтись посмотреть на елочные игрушки в довольно дорогих отделах, больше для красоты и настроение нагулять, так вот в одном из магазинов высокого ценового сегмента, где месяц назад продавались игрушки, все сверкало, все было усыпано ёлок нет, игрушек нет , процентов 5, может, осталось, спросила продавца, что случилось, оказалось, что распродали.

Смотрю обзоры блогеров из разных магазинов, в их видео людей в ТЦ полно, покупают стиральные машины, золотые украшения, дорогие игрушки детям, более того, где то умудрились даже новые ТЦ открыть, я не понимаю, откуда у людей в такой год деньги на все это, смотришь новости , а там про переживания по поводу повышения цен на продукты, что то не сходится.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну есть люди, которые не все лишились работы + финансовая подушка.
Так же, может кому-то родители с деньгами помогли, ну а технику в кредит можно взять. Только какой вот Вам интерес откуда деньги у чужих Вам людей?)))

Гость
#2

Откуда у людей хорошие деньги? Вероятно, или зарабатывают, или воруют/мошенничают, или наследство/родственники помогают. Не знаю, у меня нет больших денег.
С марта не покупала ни бытовую технику, ни золотые украшения, ни дорогие игрушки детям. Подарки на Новый год тоже не покупаю.

Гость
#3
Valeri

Ну есть люди, которые не все лишились работы + финансовая подушка.
Так же, может кому-то родители с деньгами помогли, ну а технику в кредит можно взять. Только какой вот Вам интерес откуда деньги у чужих Вам людей?)))

Потому что мы все живем в одной России, вот только одна половина кричит, что денег нет, разъезжая по Азбукам вкуса, а другая реально сосет палец, но об этом никто не узнаёт.

Да, это бестактно, люди в этом году отчаялись и не знают, куда себя деть, будет ли завтра корка хлеба на столе. Их никто не услышит, зато эстрадных певцов и актеров, которые не могут обслужить свои заграничные виллы и авто, все должны жалеть.

Гость
#4

Ибо в России коронавирус нет, все открыто, рестики, тц, школы и тд, Москва-Питер гуляют, а вот в Европе люди экономят, это видно, плюс у меня много знакомых, все переливают и сократили расходы...я тоже сократила расходы, но просто тупо из-за того, что носить некуда, я на удаленнее, с 28 декабря по 17 у нас снова локдаун

Гость
#5

все ж по разному живут

я
#6

Я например работаю. Думаю, что остальные тоже.

Гость
#7

Работают ,а бытовую технику и тд берут в кредиты.

Гость
#8

Зависит от жилья: если унаследовали бесплатно, то денег конечно много остаётся от зарплаты. Опять же если нет детей и больных родственников, то с деньгами легче. Не обязательно должна быть огромна зарплата. Важны ещ и расходы. Знаю замужних дам со средней зарплатой, которые каждые пару месяцев ювелирку покупают. Потому что живут на всё готовом.

Гость
#9

"Из толстых кошельков." (с)

Гость
#10

А вы где живете?

Гость
#11

Кто как может так и зарабатывает! Я работаю водителем есть своя база клиентов, не обманываю прежде чем ехать выставляю расчет, откуда такая, цена плюс подрабатываю мужем на час по хозяйству, там розетки сантехника, по мелочам. весна осень развожу по дачам, деревням, иногда помогаю с покосами и прочей дачной деятельностью. Вот вам и деньги! Один раз был папой на час возил с ребенка на паровозе кататься в Осташков, ребенок был на седьмом небе!

#12

Ну не у всех же такие критичные ситуации. Да, этот год подкосил многих в финансовом плане, но не всех. Все живут по разному.

Дочь старца Фора
#13

Сводить концы с концами , оплачивая коммуналку и еду, понятие растяжимое. Кто-то вдвоем-втроем проедает 25-30 тр в мес и ноет, что ничего "такого" не едят, поэтому у них нет лишних денюх. А другие семьи из 2-3 человек , проедают 10-15 тр и нормально питаются, просто нп обжираются и живут по средствам и у них есть деньги на другие покупки кроме еды

Гость
#14

Может быть потому что люди работают??

Гость
#15

потому что работаем и не прекращали.

Василий
#16

Если ваш интерес не является научным, то какого чёрта лезете в чужую жизнь? А если вы учились грамоте, то знаете, что при капитализме деньги (обобщая) распределяются неравномерно. Если у одних нет, то они появится у других. В магазинах видны вторые.

Гость
#17
Гость

А вы где живете?

Я в США живу, но смотрю много русских каналов, что тут, что там народ активно слоняется по магазинам и скупает кучу побрякушек. Правда, вот вчера когда ходили у нас отметила, что шопятся, в основном, люди мигрантской наружности, процентов на 90, белых почти не было. Ещё, помню, был интересный момент: весной был принят пакет финансовой помощи , выплатили нормальные такие пособия, после задержки в несколько недель вышла приличная сумма, так вот одна знакомая пара мигрантов, оба работают в сфере услуг и работу оба потеряли надолго, как открылись магазины пошли и купили 2 или 3 очень дорогих дизайнерских сумки жене и выставили фотографии в интернет. Я в «пенсионку» отложила, ибо неизвестно, когда зарплата вновь будет, а они такие деньжищи сплавили на понты.

Гость
#18
Василий

Если ваш интерес не является научным, то какого чёрта лезете в чужую жизнь? А если вы учились грамоте, то знаете, что при капитализме деньги (обобщая) распределяются неравномерно. Если у одних нет, то они появится у других. В магазинах видны вторые.

Так не все живут одним днём, стараюсь для себя спрогнозировать ситуацию, черпая информацию из разных источников, не только официальных. То есть, если простые люди все больше закредитовываются, а не по средствам живут, скорее всего, скоро грядёт очередной финансовый коллапс и череда банкротств. Разве это не очевидно?

123-456
#19

Пандемия на доходах пока не сказалась. ттт. Деньги в государстве еще есть. Но следующий год будет тяжелее, бюджет будут урезать.

Гость
#20

Московская область. Доходы не изменились. Пашем как кони без перерыва. Да, цены поднялись, это заметно. Поэтому в прошлом году купила на НГ себе золот украшение за 200т, а в этом за 17 себе и за 8 мужу. Но купили. Также, как верхнюю одежду, парфюм Диор и прочее

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: