Гость
Статьи
Прожить в Москве на …

Прожить в Москве на 50.000 р?

Как считаете зарплата 50.000 для Москвы - деньги? #финансы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прожить, если своя квартира.

Гость
#2

Нормально. У меня удаленная работа и своя квартира.

Гость
#3

Можно нормально прожить в Москве на 50 000р. Приезжаете в Москву, снимаете с друзьми на троих 3-комнатную квартиру за 45 000р. И у вас останется чистыми 35 000р - на них можно неплохо жить

Гость
#4
Гость

Можно нормально прожить в Москве на 50 000р. Приезжаете в Москву, снимаете с друзьми на троих 3-комнатную квартиру за 45 000р. И у вас останется чистыми 35 000р - на них можно неплохо жить

За 45 это будет клоповник или 20 км от МКАД

#5

Если своя квартира, вы один/одна и потребностей минимально, то норм.

Гость
#6

Можно, но смысл? На 50000 и в Челябинске жить можно. Жить в Москве так хотя бы на 500000.

#7

Если своя квартира и нет алиментов, кредитов... То можно впритык. Без отношений. Если вы парень. Если девушка - ещё более менее

Барачник
#8

Это выживание при ксловии своей квартиры. Нищебродство.

Гость
#9
Гость

Нормально. У меня удаленная работа и своя квартира.

И детей нет?

123-456
#10
Гость

Можно, но смысл? На 50000 и в Челябинске жить можно. Жить в Москве так хотя бы на 500000.

Смысл на 500 жить в Москве? Ну иметь квартирку на всякий - ОК, но так-то дом за городом, без сомнения, лучше.

Гость
#11

Да в Москве люди и на 30 тысяч умудряются жить. У меня вообще зп 35 штук всего, но я и откладывать успеваю и жить. Тут главное не тратится на все свои деньги и уметь откладывать. Но не на депозит, от туда легко снять и все потратить. Я уже который месяц в накопительное страхование вкладываюсь. В ренессанс всего по тысячи в месяц отчисляю. Но это тоже деньги. Уже к концу программы ощутимо скоплю. А там, дай Бог, и первоначальный взнос на ипотеку получится

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: