Гость
Статьи
Коплю на собаку, семья …

Коплю на собаку, семья назвала ненормальной

Хочу купить немецкую овчарку. Знаю все о породе, квартира своя есть, но прежде, чем купить, хочу накопить от 500к на 5 лет питания собаки (при нынешних ценах: 7к/мес + 12 мес + 5 лет = 420). Уже есть некая сумма на отдельной "собачкиной" карте. Я сказала, что мне так будет спокойней, знать, что некая сумма есть именно для собаки на чс. Для моего чс естественно тоже копится, не все же накопления на собаку, там и сумма другая. Что не так? А то я с глупости поделилась с родителямт, они рассказали брату с сестрой, и... реакция крайне бурная была. #домашниеживотные #финансы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Пускай не лезут в чужую жизнь.
Ваши деньги, ваша жизнь, ваши проблемы - не их дело

Золотая Рыбка
#2

Делайте так, как вам нравится, не обращайте на них внимания. И впредь не делитесь с ними.
У меня мама так бывало: любая моя покупка сопровождалась стонами с её стороны. Я уже это поняла и стала делать так: сначала куплю, потом мама узнает.
Вот, например, копила на комп и молчала. Потом купила, мама пришла, увидела, поворчала типа: "На фиг он тебе нужен?" и всё. А знала бы заранее о предстоящей покупке - то пилила бы всё это время, пока копила. А затем мама очень даже пользовалась моим компом, много какой информации я ей распечатывала.

Гость
#3

Крупных собак лучше не мучить жизнью в квартирах,это вам не хомячок,им бегать где то надо,резвиться,вас дома не будет,собака будет скучать,выть,портить вещи.Вы лучше копите на частный дом,а потом уже хоть бегемота заводите.

Гость
#4

Мне очень нравится такое разумное отношение,Вы реально оцениваете свои желания и возможность их воплощениях!👍🏻Ценности у людей очень разные,но не все допускают это)Покупка собаки это только Ваше дело,за Ваш счёт,и нет никакой необходимости ждать одобрения других людей.Если есть возможность и желание,не стоит от этого отказываться!

Гость
#5

Собачников все больше и больше. За время пандемии их число увеличилось вдвое.
Ты молодец, все продумала. Но копи уже и на ветеринара тогда.))

Гость
#6

Собаку содержать ещё нужно

#7

***. Животное должно служить человеку, а не наоборот. И потом овчарка это собака служебная. У моего деда была лайка охотничья. Она среднего размера, так дедушка каждые выходные с ней то на охоту в лес, то на рыбалку. Собакам необходимо постоянное движение, природа, воля, свежий воздух. Господи, что происходит с людьми...

Гость
#8

Это из не касается.

#9

Пора перестать о каждом действии докладывать маме, - дайте родительнице пожить спокойно! :)

Барачник
#10

*** не нужно, будете с псом в догги?

Гость
#11

Возьмите в приюте. Родители взяли 10 лет назад, иначе бы её усыпили. Самая лучшая собака. Еду можно варить самой. Родители покупали лапки и кости, варили каши. Может и не идеальная еда, но учитывая, что собаке минимум уже лет 12-13 и оне живет либо в будке, либо зимой в гараже, значит не такая и плохая еда. Сделайте хорошее дело, овчарок очень много в приюте, возьмите собаку и перестаньте копить деньги, когда они обесцениваются со скоростью света.

Гость
#12

Копи на еду. Сейчас рубль так рухнет, что не то что собаку, детей не все смогут прокормить.
Вот надо оно нам было спасать кого-то?

Гость
#13

Вот это я понимаю подход,подарила бы вам щенка,вы очень ответственная,собака очень дорогое удовольствие,особенно овчарка и кинолога и дрессировки

#14
Барачник

*** не нужно, будете с псом в догги?

*** сморозала

#15
Барачник

*** не нужно, будете с псом в догги?

Xyŭ*ю сморозила

Гость
#16

А сколько лет вам нужно, чтобы накопить? Странно, что все лайкают, вроде даже детей без накоплений многие заводят

Гость
#17
Гость

А сколько лет вам нужно, чтобы накопить? Странно, что все лайкают, вроде даже детей без накоплений многие заводят

Так если мозгов нет,можно и без раздумий и расчётов заводить

#18

Овчарка в принципе не дорого стоит - Если не собираетесь ходить на выставки - Пет-класса (от простых родителей, без документов) – от 3000 до 5 000 рублей. Берите только в питомнике!!!
Тем более овчарка собака серьезная дрессировка нужна, и хороший моцион - вы готовы? Если да то заводите!

АЛИНА
#19

финансы делаються из записной книжки

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: