Гость
Статьи
Почему для некоторых …

Почему для некоторых людей самое главное это деньги?

Прочитала статью про арабского шейха, который предлагал девушкам деньги за то, чтобы прострелить им колени из пистолета. И было написано, что некоторые на это соглашались. Почему? Зачем нужны деньги такой ценой? Самое важное в жизни это счастье и здоровье. Какое счастье ты испытаешь от поедания устриц, если у тебя колени прострелены? Разве так выглядит счастливая и богатая жизнь? Зачем людям настолько нужны деньги и роскошь? Некоторые всю жизнь живут с нелюбимым мужем, все ему прощают, унижаются перед ним, чтобы жить в роскоши, есть устрицы, летать заграницу, носить бренды. А зачем это все нужно? Разве это сделает тебя счастливым? Обычно счастливым нас делают отношения с любимым человеком. Или вот люди, которые работают на нелюбимой, но хорошо оплачиваемой работе. Они же большую часть жизни проводят на этой работе. Которую так ненавидят. Они почти всю жизнь делают то, что не любят. Ради больших денег. Разве эти деньги их делают счастливыми? Их жизнь состоит из нелюбимой работы и дороги до этой нелюбимой работы. Где тут счастье? Где тут радость от занятия любимым делом, от признания, карьерных достижений, к которым ты сам стремился?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гелла Октавия
#1

Самое главное, автор, здоровье) а деньги на втором месте.
А тех, которые готовы за бабло лишиться здоровья, ну всегда хватает, и чаще всего это же люди нищие, из маргинальных слоев, потому что нормальный человек на такое никогда не согласится

Гость
#2

В нашей стране вообще нет такого, чтобы работать в удовольствие. Советское мышление - надо.

Гриша. Квашу капусту.
#3

Я пришёл к выводу собственному потому что они несчастны.
И думают, что деньгами можно закрыть дыры в душе. Убрать комплексы и так далее.

Вот живет семья на 80к, все у них хорошо душа в душу, хватает, но не на все, но они счастливы.
А другая может и на 500к жить и ей на все будет не хватать, и курорты для бедных с хреновым сервисом и машину разучились за 3 миллиона делать и так далее :)

ГАРМОНИИ В ДУШЕ НЕТ! Вот мой ответ :)

Гость
#4

Для нѣкоторых еврѣйскихъ людей самое главное это дѣньги, потому что благодаря дѣньгамъ можно имѣть большѣ дѣтѣй выполняя этимъ указание бога Адоная/Иеговы плодиться и размножаться и наполнять планѣту Зѣмлю.
Так у любавичѣского раввина хасидизма Бѣрла Лазара который почѣму то работаетъ главным раввиномъ иудаизма въ Рꙋссии суть 13 дѣтѣй.

Гость
#5
Гриша. Квашу капусту.

Я пришёл к выводу собственному потому что они несчастны.
И думают, что деньгами можно закрыть дыры в душе. Убрать комплексы и так далее.

Вот живет семья на 80к, все у них хорошо душа в душу, хватает, но не на все, но они счастливы.
А другая может и на 500к жить и ей на все будет не хватать, и курорты для бедных с хреновым сервисом и машину разучились за 3 миллиона делать и так далее :)

ГАРМОНИИ В ДУШЕ НЕТ! Вот мой ответ :)

Вот интересно, почему нет гармонии в душе и почему они думают, что деньги и роскошь эту гармонию создадут.

#6

Я люблю деньги, но не такой ценой. Ради денег я работаю иногда 3 часа в день

Гость
#7

Потому что у самих нет мозгов заработать

Гриша. Квашу капусту.
#8
Гость

Вот интересно, почему нет гармонии в душе и почему они думают, что деньги и роскошь эту гармонию создадут.

Они думают, что новый телефон за 150к сделает их счастливее как и новая машина.
А почему нет гармонии, это сложный вопрос, можно долго разбирать.
В любом случае все из детства тянется и из комплексов.

Родители недолюбили, сверстники издевались, девушка кинула. Черт его знает.
И вот человек думает, сейчас вот он получит этот несчсатный телефон и как будто отомстит тем детям в прошлом, когда они издевались.

Гость
#9

Интересно здесь совершенно другое. Коснитесь истины на секунду- почему этого шейха не садят за столь откровенные преступления? Потому что у него много денег? Вот и ответ на вашу тему.

Гость
#10
Вау🐈

Я люблю деньги, но не такой ценой. Ради денег я работаю иногда 3 часа в день

тебе работать запрещено категорически

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: