Гость
Статьи
Вы стали бы …

Вы стали бы переплачивать за данную модель куртки?

Девушки , здравствуйте) тема про одежду. Нужно ваше мнение. Все наверняка знают магазин 12 сториз. Так вот, два года назад приобретала там пуховик, хороший такой, добротный, на зиму, по стоимости 20 тысяч. Сейчас, стоимость этой модели 40 тысяч. На мой вопрос консультанту: что изменилось в модели , наполнитель ? Материал ? Ответ - ничего. Всё тоже самое. Повышение цены в два раза связано с курсом валюты. Я все понимаю, всё подорожало, но доллар же не 140 ё маё. Какая то спекуляция . Вы стали бы переплачивать за данную модель куртки, зная , что покупали ее когда то значительно дешевле ? (Я хочу эту же модель, в другом цвете уже ) но блин 40 тысяч…. Прям как какая то брендовая вещь , а это вовсе не брендовая.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, реальный рыночный курс доллара (а не тот, который искусственно установлен внутри страны благодаря усилиям ЦБ) где-то так и есть - 120-140. Во-вторых, конкретно в этом магазине я бы ничего не стала покупать, потому что считаю, что их цены совершенно неадекватные, они с чего-то решили, что они премиум-бренд, хотя по сути, как были безликий середнячок, так и остались. Даже у ушатава модели интереснее, они хотя бы с претензией на оригинальный дизайн.

Гость
#2

Так что, за два года пуховик сносился? Хреновый пуховик значит.

Гость
#3

в 12storees есть смысл покупать базовые вещи, т.к. они из хороших натуральных тканей и долго носятся. А вот куртки-пуховики там покупать бессмысленно, как по мне - полиуретан за 7к и за 40к одинаковый. В той же снежной королеве можно найти модели интереснее и дешевле.

Гость
#4

Добротная вещь так быстро сносилась? Значит такое качество было. Не стала бы больше у них покупать.

Гость
#5
Гость

Так что, за два года пуховик сносился? Хреновый пуховик значит.

Потому что хочу ещё один в другом цвете. А не потому что износился.

Гость
#6

Так сейчас все подорожало , айфон 112 к уже стоит. Ну вот смысл таких вопросов , мы же не знаем ваше финансовое положение, возможности и тд. Я за то, чтобы жить по средствам, но при этом максимально себя радовать, если есть возможность

Гостья
#7

Это не переплата, это реальность с которой придется жить. Курс и дальше будет расти после весенних выборов. Соответственно дальше будет ещё дороже. Любая купленная сегодня вещь дешевле чем завтра.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: