Гость
Статьи
Объясните, пожалуйста, …

Объясните, пожалуйста, поведение знакомой

Мы познакомились с ней на работе, стали дружить, в нашей компании она познакомилась со своим будущим мужем и тогда мне стало казаться, что она хочет выкинуть меня из теперь уже общей тусовки. Она познакомила мужчин со своими сестрами/подругами, могла без меня позвать моего мужчину к своими подругам. Потом мы поженились с мужем, она вышла замуж за того парня, все это время мы с ней хорошо (как я думала) общались, я доверяла, рассказывала какие-то свои секреты. Мужа моего все так же звали на тусовки, мне же она сочувствовала и.. тусила с моим мужем. Я не смогла делить мужа с друзьями и нам пришлось развестись. И тут странное - та знакомая, которая , вроде бы, поддерживала меня, прекратила полностью со мной общаться. Через некоторое время после развода я узнала, что она пригласила бывшего мужа в деревню, там он познакомился с ее то ли сестрой, то ли подругой. Я поняла, что был расчет на то, что они будут встречаться, но не сложилось. Прошло уже несколько лет, сейчас мы думаем съехаться с мужем, но та теперь уже семья мне до сих пор неприятна.. Бывший муж с ними общается, его регулярно приглашают на посиделки, тогда как меня забыли. Я не знаю как себя вести - я не могу попросить мужа не общаться с ними, но и вливаться опять как будто ничего не произошло не хочу. Скажите со стороны - почему было такое отношение?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у Вас есть муж, а у мужа есть Вы, то зачем вам были нужны все эти тусовки, так хреново было вдвоем?

P.S. Кстати , не надо доверять свои секреты приятельницам, может плохо аукнуться.

#2

а что объяснять? хотела вашего мужчину к своим "нуждающимся" пристроить

Мармареси
#3

"Черная кошка" какая-то...Устраивает судьбу вашему мужу.А на процесс сближения вас с ним она не влияет.Манипуляторша!Я вас очень понимаю!Если не готовы к общению с ними-то не надо!И муж какой-то управляемый.Наверное вы ошибку совершили,делясь с ней подробностями личной жизни-знает ваши болевые точки.согласна с1.Гость!

Размышляю...
#4

Дааа, автор, гнусная у вас приятельница. А вы слишком простодушная - нефиг секретами делиться с сомнительными личностями. По этому пункту абсолютно согласна с ранее отписавшимися. Ей-богу, лучше на форуме исповедаться, или, если так неймётся, "жилетка" должна быть со стороны, то бишь тот, с кем делитесь, не должен входить в вашу тусовку.

Автор, честно, не знаю, что бы я сделала на вашем месте. В любом случае, решать вам. Конечно, в ваших интересах будет, если муж из этой тусовки каким-то образом удалится, но вот, как этого достичь?.. Лично мне кажется, что из стратегических соображений было бы целесообразно всё-таки влиться на какое-то время в тусовку, чтобы разобраться, что к чему, повадки врага изучить опять же и т.д. и т.п.

Размышляю...
#5

Ну да чёрт с ней, с неприятельницей этой. Меня другое смущает. Вы ведь раньше писали, что причиной развода стал тот факт, что вы не могли делить мужа с друзьями. И вот, вы решаетесь сойтись, а друзья-то с их посиделками и сводническими повадками так и остались. Не будут ли те же грабли в тот же глаз?.. Потом, если я правильно понимаю, вам неловко поднимать "тусовочный" вопрос. А ведь именно это в своё время и послужило причиной для развода. Не получится ли, что вы в итоге вернётесь к старой проблеме и будете копить недовольство, как раньше? На чем зиждется ваше решение сойтись? Вы просто решили "попробовать ещё раз" или плюс ещё учли и обсудили негативный опыт? Если учли и обсудили, почему тогда не можете поговорить более или менее откровенно с мужем? Знаете, автор, мне вообще кажется, что в вашей ситуации надо больше копать в сторону мужа, его отношения к проблеме, ваших с ним расхождениях/"схождениях", нежели концентрироваться на мотивах козней той дамочки. В конце концов, вам с ней не жить. Ну да, по каким-то причинам ей хотелось вам напакостить, может, она в свое время положила глаз на вашего мужа, но не получилось, и она удовлетворила свои матримониальные амбиции с другим, но обида всё равно осталась, и она решила, мол, мне не достался, но и ей пусть тоже обломится. Хрен её знает, почему она вам пакостит. Главное - чтобы у вас с супругом всё наладилось.

фея
#6

Привет всем подскажите советом у меня похожая ситуация может кто и сталкивался,мой гр муж дружит много лет с одним парнем который мало того что любитель выпить иногда,при том что мой не пьет,так еще и девушка этого друга из подтишка то пригласили моего мол комп починить а сама пригласила подругу,мне то мой все рассказал,я конечно ему порассказал,что нефик без меня в гости ходить и тем более если там какие то девки,он оправдал что не знал что эта курица так я ее сейчас называю пригласит подругу какую-то за моей спиной, так еще это не все он их на свадьбу пригласил,мол это его близкий друг и он не может не приглашать

фея
#7

а мне капец как не хочется их видеть на свадьбе а тем более ее,я просто понимаю,что ее пожирает зависть, как быть не знаю.,а это еще не все у нас были общие фотки и на одной из них я вышла не очень, на всех остальные норм,так она эту фотку всем выслала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: