Гость
Статьи
меня копирует подруга, …

меня копирует подруга, что делать???!!!

У меня есть подружка, которая копирует меня и мой силь. Сделала новую прическу - через месяц у нее такая же, куплю платице - у нее похожее. Раньше я одна выглядила так, как сейчас, а теперь как из инкубатора с ней. Доходит до того, что даже манеры копирует!! Это нормально? И это при том, что сама по себе она не хуже, и стиль ей совсем другой нужен. Но говорить об этом с ней я как-то не могу, не скажу же я ей, что она меня копирует!!! У вас такое было? Что делали??? На примере у меня есть две подружки, одна из которых копировала другую, в итоге они даже перестали общаться. Я так не хочу.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нда...что там копировать непонятно

гость
#2

копируют только пЭрсиков

зая
#3

Как я вас понимаю,у человека рождаются свои приколы фишки и в одежде и так,и тут бац обосра.....е настроение.Мне кажется она за ваш щет развивается а вы наоборот,ищите себе более развитую подружку плизззз.)

зая
#4

Вообще коректно было бы спросить так: Слушай, если я куплю на подобе ты не умрешь от злости миляя? ..ну как нибудь так остороженько что ли.

#5

это очень неприятно,я так с одной поругалась не общаемся уже года 2 именно за этого ,она даже копировала мои слова жесты и даже не замечала

#6
МалинаМалинкина

это очень неприятно,я так с одной поругалась не общаемся уже года 2 именно за этого ,она даже копировала мои слова жесты и даже не замечала

вот именно! у тех девченок, про которых я писала, та что копировала, судя по всему тоже не отдавала себе в этом отчета. боюсь, тут тоже самое.

#7

Автор, я вас так понимаю, у меня тоже есть подруга, которая ВСЁ с меня копирует и свято верит что это она придумала))) Даже не стесняется хотя бы цвет у вещи поменять) Я не раз говорила " давай не будем инкубатором" но она не понимала)) В конце концов мы разошлись по разным вузам и стало легче.)) А еще мне мч сказал " Если тебя копируют - значит ты пример для подражания , и это круто"... На этом я успокоилась)

#8
miss_animal

Автор, я вас так понимаю, у меня тоже есть подруга, которая ВСЁ с меня копирует и свято верит что это она придумала))) Даже не стесняется хотя бы цвет у вещи поменять) Я не раз говорила " давай не будем инкубатором" но она не понимала)) В конце концов мы разошлись по разным вузам и стало легче.)) А еще мне мч сказал " Если тебя копируют - значит ты пример для подражания , и это круто"... На этом я успокоилась)

это все так... приятно, безусловно, но все же хочется быть одной в своем роде) все-таки я с ней поговорю

Автор влипла!
#9

У нее просто низкая самооценка, а вы в центре внимания , с ее точки зрения. Она завидует вам. Ничего хорошего из ваших отношений с ней не выйдет. Там где не сможет копировать - будет тупо подставлять вас. От таких подружек надо держаться подальше.

Таня
#10

слушайте, но вот может же быть, что это не специально? у меня с одной подругой тоже похожи и жесты, и интонация, и словечки одни и те же - так мы ж постоянно общаемся, даже не определить, первоначально что чье! как с сестрой.

Шарлотка с яблоками
#11

И у меня так было, была такая же"подруга".Бесило это все жутко, но ничего сделать не могла. Сейчас, слава Богу, не общаемся.

Ленточка
#12

У меня такие на протяжении всей жизни.От одной избавлюсь, бац другая такая же.Паразитки.Сейчас у меня прекрасная подруга, не копирует, все хорошо. Только все равно нашлась еще одна дама, которая даже маникюр такой же делает, но ей не всегда удается, я сама рисую на ногтях она не умеет, пытается и получается так нелепо.Даже муж заметил, что она пытается подражать во всем.Дело дошло до того (меня убило), что она подарила своему МЧ (он и мой муж хорошие друзья и часто вместе) точно такой же браслет из серебра с одинаковым плетением, который моему мужу подарила моя мама.Это очень обидно, а с другой стороны приятно.

Гость
#13

Ооо, тоже самое было, слушаю песню там (не популярную, из фильма какого то к примеру, услышала и сохранила) она тут же качает себе

Слова, выражения вечно повторяла

Даже окружающие говорили, что она именно копирует

Так бесило, дико. В итоге сказала ей в лицо и продолжала говорить каждый раз, сейчас закончилось это вроде

А с другой подругой все похоже и словечки и фразы и не бесит абсолютно, у неё есть что то свое

Видно, когда копируют именно сознательно, а когда нет

Валька
#14

а че такие все нежные-то??

копируют -ах, так обидно! что тут настолько ужасного-то??

#15
Таня

слушайте, но вот может же быть, что это не специально? у меня с одной подругой тоже похожи и жесты, и интонация, и словечки одни и те же - так мы ж постоянно общаемся, даже не определить, первоначально что чье! как с сестрой.

может, когда это проявляется в мелочах

<P.S.>
#16

Скажу так! Есть подруга! У меня машина - она воет что тоже хочет, я на отдых - говорит что тоже поедет, причем это даже не копир,а...она как будто постоянно соревнуется со мной - общение пошло на нет! мне такие подруги не нужны...

pale
#17

Меня тоже подруга в последнее время начала повторять во всем. Выскажу я мысль, и хоть она раньше думала по-другому, сразу начинает поддакивать. Внешне - так же. Хочет такую же сумку, как у меня, такую же кофточку, туфли, заказала такие же очки, какие я ношу (по зрению). И не просто хочет, а идет и покупает! Я высказала претензии, в ответ получила "и что, я теперь должна от тебя зависеть??" и "не понимаю, что плохого в том, что у нас все одинаковое". Просто хочется выглядеть оригинально, а вместе с ней ходишь как копия друг друга. Девушки, что делать? Уже не хочется делиться с ней собственными мыслями, потому что знаешь, что она себе их присвоит. И по магазинам ходить не хочется, потому что хватаешься за вещь, а она делает вид, что ее эта вещь не интересует, а потом, в другой день, сама идет в этот же магазин и такую же покупает!

Я очень хорошо понимаю автора, раньше не видела в этом чего-то жуткого, а сейчас понимаю, насколько это неприятно.

hater
#18

ох как же бесит все эти людишки, не имеющие своего собственного мнения, стиля! у меня в универе вся группа такая. я купила айфон и тут же все тоже его купили и сидят на перерыве каждый со своим вк=\ я начала тянуть тоннели, опять полгруппы оказалось давно собирались. я постриглась, на след неделе все по очереди постргились. а когда слышишь свои выражения и с той же самой интонацией так вообще возникает ощущение что общаешься со своим клоном

Мари
#19

Да я всех прекрасно понимаю, мы с подругой пошли в магазин, она покупала кучу всего и без разбору, я за нее порадовалась и тут мне понравились босоножки одни, я их купила смотрю и она такие же меряет-у меня глаза на лоб полезли... Я ей говорю ты чё собралась такие брать, она без зазрения совести ответила да и купила... Я психонила и ушла... Она даже не поняла почему... Потом мне пришлось на пальцах объяснять что к чему(ей не. 15 а 27 лет уже).... Она стала извиняться и даже решила сдать обратно... Не знаю сдала или нет, желание общаться пропало... Копировать можно старших сестер в детстве, но не подруг и не сослуживцев... По мне так это как то подло и не по дружески....

Гость
#20

Дет сад..

Наташа
#21

Зависть, хотят быть в центре внимания видят как ты круто выглядишь и хотят взять это себе. Так делают плохие девушки. Пустышки да и только.

Гость
#22
Автор темы

это очень неприятно,я так с одной поругалась не общаемся уже года 2 именно за этого ,она даже копировала мои слова жесты и даже не замечала

Столкнулась с абсолютно такой же ситуацией

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: