Гость
Статьи
Со мной что-то не так

Со мной что-то не так

Пишу к вам в надежде получить хоть какой-то совет и услышать мнение.У меня есть большая проблема с людьми.по другому не назовешь.Новые коллективы для меня-полный капец.Я даже не знаю,но судя по многочисленным печальным опытам,со мной что-то не так.Я вроде и приветливая,и могу разговор поддержать,считаю себя интересным человеком,веселая.Но если я еду в лагерь или еще куда-то,то не могу найти себе друзей.Не могу привлечь что ли.А если и появляется человек, с которым мне нравиться общаться,все очень скоро летит к чертям и мы ссоримся,по его вине или по моей глупости.Я вообще смирилась,что мне видимо друзей иметь не суждено.Была одна лучшая подруга,она имела огромный круг знакомых и всегда удивлялась,почему я не хожу с ней,не пытаюсь найти парня,но мне,даже не знаю...мы учились с ней в одном классе,делились проблемами и радостями и мне этого хватало,а она в конце концов сказала,что я выгляжу как ничтожество,наверное это и правда так...И вот сейчас я в новой школе,перешла в середине четверти и новый класс,да и школа вообще меня не приняла,может разные интересы,может что-то еще,но друзей я там не завела, пара людей со мной общаются,но им наплевать по сути,общаюсь я с ними или нет,я думаю они все считают меня человеком не своего круга.Но я подружилась там с одной девочкой,сблизилась и вот сегодня меня,что называется,кинули.Я была просто ей заменой для ее бывшей и теперь снова настоящей подруги.Это было конечно ожидаемо,предполагала что так будет,зря ей поверила.Я больше не хочу наступать на одни и те же грабли и становиться с кем-то подругами не собираюсь,но когда я хожу одна,глупо выгляжу, именно как ничтожество.Как мне себя вести,если меня не принимают,не хочу стать изгоем...

Лиля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас есть хобби, увлечения? Сходите на курсы (если позволяют финансы) или что-то бесплатно поищите по интересам, там и найдете друзей, а не глупое школьное выпендрежничество друг перед другом :)

Оля
#2

Меня родители с первого класса в лагеря отправляли на 2 смены - училась общаться) так что вы проявляйте инициативу, где как не там? Попробуйте изменить свой стиль поведения, участвуйте в конкурсах. Вы этих людей, если не захотите наоборот, конечно, видите первый и последний раз. Извините за вопрос, но почему вас, на ваш взгляд, считают ничтожеством? По вашему именно мнению.

Гость
#3

Лиля, с тобой все впорядке, я сам смог находить общий язык с людьми в 22, сейчас мне 23

Лиля
#4
Оля

Извините за вопрос, но почему вас, на ваш взгляд, считают ничтожеством? По вашему именно мнению.

Я не знаю...я не красавица,у меня нет вкуса в одежде,думаю это играет свою роль.Часто не разделяю мнения других людей,не пью и не курю,чему искренне удивилось большинство моих одноклассников.Не могу ставить человека на место.Парней я вообще как девушка не привлекаю,даже насмехаются иногда,хотя к другим отношение совершенно иное.И одноклассницы,следовательно,относятся не очень.

Гость
#5

свое повседневное фото можешь прислать?? cruelsan@email.su

Лиля
#6
Гость

свое повседневное фото можешь прислать?? cruelsan@email.su

Нет,у меня их нету...

Гость
#7

вы больше сами себя загоняете. даже если вы комуто там не нравитесь, это не значит, что вы должны не нравиться всем, а тем более себе. по крайней мере, к себе относитесь с уважением и другие так же будут относиться. в любом случае. не заморачивайтесь а наоборот. одни люди появляются другие исчезают. которые ненадёжные. такое тоже ведь бывает и не факт что кто то виноват в этом. дружба это всё-таки по желанию. так что не бойтесь так терять кого-то главное не теряйте себя у себя. как то так

Ирина
#8

у меня таже проблема....только я уже постарше, раньше я этого не замечала а сейчас друзей вообще нет, даже если завожу новые знакомство вроде подружились нашли общий язык но долго это не длиться, и человек теряеться....и в связи с этим тоже и начинаю думать что со мной что то не то...скучная что ли...сама в шоке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: