Гость
Статьи
про лучшую подругу, …

про лучшую подругу, рассудите

Здравствуйте! Мне нужен взгляд на данную ситуацию. Мне 24 года, есть/была лучшая подруга, дружим/дружили с ней с 15 лет. Произошла ситуация, года назад она потеряла работу, из-за прогулов, она решила уйти из дома, чтобы родители не парили ей мозги. Естественно как лучшая подруга я ее пустила жить к себе, жила она у меня 2 мес., потом попросила у меня сумму в размере 10 000р, на то чтобы пока она не нашла работу, жить и снять комнату вместе с другими девченками. я ей дала денег, она обещала возвращать по возможности. В итоге она устроилась на работу, вышла замуж, родила ребенка. Денег так не отдала, говорит, что пока не может т.к если будет отдавать мне, ей не на что будет жить, говорит не обижайся, как будет возможность,отдам. уже год прошел? Что делать

автор
19 ответов
Последний — Перейти
рыжик-пыжик
#1

забыть о деньгах и убить в себе остатки наивности

Гость
#2

ключевая фраза у вашей подруги - как будет возможность))) вывод сделайте сами

Бельчуша
#3

вот поэтому я денег и не даю взаймы. никому.

#4

скажите что вам срочно нужна эта сумма на важную покупку, что зарплату урезали, самой не хватает. если не проникнется - забыть и 10000 рэ и о подруге

Яна
#5

Какая шустрая подруга. И как это она все успела? Я так понимаю с тех пор уже год точно прошел. А раз за этот год у нее не было возможности отдать хоть какую то часть денег,то сейчас ждать чего то бессмысленно. Как говорится занимаем чужое,а отдавать то надо свое)))

автор
#6
Помидоркина

скажите что вам срочно нужна эта сумма на важную покупку, что зарплату урезали, самой не хватает. если не проникнется - забыть и 10000 рэ и о подруге

Да я говорила, она сказала где я тебе ее возьму, лишних денег нет

Гость
#7
автор

Да я говорила, она сказала где я тебе ее возьму, лишних денег нет

меня убивает подобная наглость)) скажите пусть частями отдает тогда или она вам предлагает забыть этот долг?

автор
#8
Гость

меня убивает подобная наглость)) скажите пусть частями отдает тогда или она вам предлагает забыть этот долг?

ждать когда появятся ЛИШНИЕ деньги

Вика
#9

Как она успела за год замуж выйти, ребенка родить и работу найти??

автор
#10
Вика

Как она успела за год замуж выйти, ребенка родить и работу найти??

прошло больше года, все успела

FreeFox
#11

забудьте о деньгах - не в них, как говорится, счастье)))

А вот о подруге сделайте выводы и поменяйте ее статус в своей жизни, скажем, на "просто знакомая")))

Life
#12

Подругам деньги не занимают. Вы должны были понимать, что деньги эти вы ей просто даёте не надеясь на возврат. Вы ей помогли в трудную для неё минуту, она вам в будущем тоже поможет, если это конечно хорошая подруга. Для того дружба и существует. А так у вас просто приятельские отношения. РЕшите для себя подруга она вам, по крайней на тот момент была или нет. Если нет, то требуйте деньги назад. А если подруга, то забудьте и будьте рады за неё, что у неё всё наладилось благодаря вашим деньгам.

Гость
#13

хаха прямо моя ситуация. только у меня взаймы было взято 4т$, вернула только тысячу, уже 3 года жду, а у нее все возможности нет отдать.

забудьте и не обшайтесь с ней. это цена за вашу глупость.

#15

эх у меня так было и не раз.сейчас я поумнела.забудьте о ней,как о подруге и тупо выбивайте деньги.просто обидно,когда ты помогаешь,а к тебе поворачиваются задом и держат за дуру.знаю не один такой случай

Гость
#16

Моя подруга заняла сумму в размере 30 тыс руб.для неё на тот момент это была внушительная сумма.Ну и по простоте своей...заняла приятельнице.Отдавали ей частями наверное года 4ре)) И то..когда я ей давала советы по поводу ситуации, сказала, что надо вчеркнуть из жизни и вообще забыть об этом человеке(она и скрывалась и не выходила на котакт) Но подруга ввиду достаточно тяжелого матположения все же выдавливала с неё эту сумму частями.Представьте её состояние когда она эту приятельницу встречает и та предлагает ей посидеть в новом авто)))прикольно, да??В общем надо мотать на ус и не быть доверчиво-наивными....

Lida
#17

Автор, а я вот помню с девочкой одной с 6-го класса дружили, на момент ссоры мне было 21 год, то есть 10 лет уже дружили. Ну в общем, когда мне было 21, я уже работала, она жила с парнем у своих родителей на его обеспечении. Как раз пошел Эйвон, она у меня делала заказы по цене представителя, так по мелочи занимала. Ну и набралось рублей 500, согласитесь это не много. У меня на тот момент был конкретный напряг с деньгами: работали только я и мама, отца уволили, брат учился заочно и туева туча кредитов. Дома шаром покати, только гречка, занять не у кого. И я, постоянно робко ей намекаю, что тупо продукты не на что купить, мне очень нужны деньги. Она постоянно просит подождать зарплаты ее парня, то есть даже 100 рублей она не может вернуть. Вот скажите, нормально так поступать после 10 лет дружбы, реально зная, что ситуация аховая и не пытаться перезанять у родителей, а тупо продолжать меня динамить. Ну и вот был у нас один из последних телефонных разговоров, когда она после сетований на безденежье проболталась, что они делают с ее парнем ремонт в комнате и уже неделю ездят докупать подвесной потолок. То есть деньги на ремонт у них есть, а мне она просто врала. Ну в тот момент я сделала вид, что не услышала и дождалась наконец через две недели свои несчастные 500 рублей. Правда и тут она поступила, как свин. Позвонила и сказала, что у нее только тысяча и ее надо разменять. У меня уже накипело и я ответила, что наверное это я должна делать. После этого пришлось выслушать о себе много "приятностей". Потом передала через маму мою деньги ... горстями по 5 рублей. Сумку ей давала, она ее вернула грязную, было впечатление, что она об нее ноги вытерла. Было это все 6 лет назад, с тех пор не вижу ее, ничего о ней не знаю и знать не хочу.

Lida
#18

* брат учился очно

LMLML
#19

Круче всех попала я, своей подруге дала в долг 10 штук зелени в то время когда ее отчим умер и нужно было его перезахоронить в другом городе. Дала но расписку взяла на всякий случай, так вот после того как денежки потртатились, отчима похоронили и время прошло около года, я попросила вернуть деньги, на что услышала откуда мы их возмем мол в расписке не указано что мы обязаны вернуть деньги. Естетственно был скандал, ссора дело дошло до суда - отсудила по суду а толку никакого, тупо хожу к приставам и получаю акты о невозможности возврата долга, потому что она нигде не работает и т.д......В общем нет у меня ни подруг, ни друзей ни товарищей когда речь идет о деньгах. Обидно очень - а ведь я верила ей и помолга в трудную минуту, вот так вот в жизни бывает!

LMLML
#20

вот так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: