Гость
Статьи
Дружба втроем. Третий …

Дружба втроем. Третий лишний?

Мне 24 года.Полтора Года назад познакомилась с девочкой, поняла что она моя родственная душа, ну .. и завязалась дружба, как это обычно бывает : секреты, походы по магазинам итп., стали дружить семьями, отмечать все праздники вместе.. На её свадьбе я познакомилась с её подругой из другого города, тоже стали общаться в соц. сети, по смс , потом она пригласила меня на День Рождения ( я ездила к ней за 1000 км, одна, потому что наша подруга находилась в роддоме). Перед тем как поехать я спросила у подруги разрешения.. мол как она смотрит на это.. Она очень обрадовалась, что мы стали дружить!! Искренне. 5 месяцев мы общаемся ежедневно.. я обрела себе новую подругу, сестру... Но в последнее время что - то случилось.. Сухие разговоры... до одной не дозвониться - трубку возьмет раз в неделю.. Другая напишет пару слов вместо ежедневной переписки.. Вот так вот!Причину наконец я поняла.. Наедине мы обсуждаем друг друга, но я в отличие от них ничего не передаю... Зря я всё-таки влезла в эту дружбу.. Так привыкла к обеим и сейчас их потеряла, хотя никакого злого умысла у меня не было.. Люблю обеих! Очень жаль, что потеряла(

16 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Урок Вам на будущее. Никогда не говорите за глаза то, что не скажете человеку в лицо. Добром не заканчивается.

#2

Дружите втроем и при этом обсуждаете друг друга за спиной?;)Какая-то змеиная дружба...А впрочем,другой женской и не бывает практически.

Гость
#3

Ага, вот они друг дружке и рассказали все, что вы наговаривали про них за глаза, да еще и приукрасили!!! Теперь вы их враг))) а что вполне типично для женской дружбы, да еще втроем! А вы больше за глаза не обсуждайте никого, потом боком выходит!!

улыбаюсь с чертинкой в глазах
#4

то что вы обсуждали друг друга, это говорит о том что это не дружба странно что вы этого еще не поняли

Гость
#5
особь

Дружите втроем и при этом обсуждаете друг друга за спиной?;)Какая-то змеиная дружба...А впрочем,другой женской и не бывает практически.

А женщины именно так всегда себя и ведут, поэтому ни в какую женскую дружбу не верю, подруги женщинам нужны только для сплетен и переесудов, чтобы перемыть кости всем друзья и знакомым за их спиной, а потом пойти с улыбкой к тем и так же посплетничать о вас и всех прочих.

Гость
#6
Гость

А женщины именно так всегда себя и ведут, поэтому ни в какую женскую дружбу не верю, подруги женщинам нужны только для сплетен и переесудов, чтобы перемыть кости всем друзья и знакомым за их спиной, а потом пойти с улыбкой к тем и так же посплетничать о вас и всех прочих.

Ваш текст

че то тухлая дружба получается

#7

Урок дак урок.. ну как сказать обсуждали ... не то чтоб " какая она плохая" или что - то в этом роде... А , допустим, одна из них "приносила себя в жертву" своему парню, я пыталась её образумить и говорила другой,что мне это не нравится.. И вот всё в таком роде... В конце концов накопилось.. А мне всё же кажется, что это ревность первой.. Потому что мы стали больше общаться со второй.. Ну в любом случае всему этому конец, после услышанного мной ни о каких примирениях нет и речи. ДА и смысл.. Затесалась я в их дружбу.... Девчонки, спасибо, кто поддержал да и за критику тоже спасибо! Хорошо, что рядом есть любимый человек .. и женский форум)

помощь
#8

Женская дружба есть, но она очень специфическая. Раньше были подруги, которых я называла лучшими, однако после череды предательств, обид, я поняла, что в дружбе один всегда раб другого, девушки пытаются быть лучше друг друга( хоть и не признаются в этом), завидуют. Сейчас у меня друзья есть,но это больше приятели, и знаете, так проще.

Обреченная на счастье
#9

мне аж полегчало) хорошо,что у меня есть лучший друг...

Алиса
#10

Втроем вообще невозможно дружить!у меня была похожая ситуация когда 2 мои подруги (они не были знакомы между собой) сдружились и постепенно я вообще стала пустым местом.так что забейте автор,все у вас хорошо будет ;)

#11
Алиса

Втроем вообще невозможно дружить!у меня была похожая ситуация когда 2 мои подруги (они не были знакомы между собой) сдружились и постепенно я вообще стала пустым местом.так что забейте автор,все у вас хорошо будет ;)

Алиса, спасибо большое!!!!!!!!)

Гость
#12
Алиса

Втроем вообще невозможно дружить!у меня была похожая ситуация когда 2 мои подруги (они не были знакомы между собой) сдружились и постепенно я вообще стала пустым местом.так что забейте автор,все у вас хорошо будет ;)

у меня так же. и я рада этому. меньше проблем

Гость
#13

у меня так получилось. была приятельница. вместе ходили гулять, потом я познакомилась с др девочкой. а потом они познакомились, и стали дружить. мне звонят редко, но я сама отдалилась. и безумно рада. потому что они любят вместе дневать и ночевать, а мне так некогда. да и я не люблю я все делать с кем-то вместе, они отчитываются, кто куда ездил, зачем, когда. я это не люблю

Оля
#14

девушкам вообще тяжело дружить,хоть втроем,хоть вдвоем,потому что каждая хочет быть лучше другой,я дружила с одной девочкой,мы редко ссорились и у нас было много общего,но вклинилась её наглая ***** - сестра,которая ревновала её ко мне,я их обеих послала,может быть моя бывшая подруга потом поймет кого потеряла,потому что с её сестрой невозможно дружить,они всегда ссорятся,сейчас не хочу ни с кем дружить,буду общаться только привет-пока,а то одни расстройства

#15
Маленькая_

Мне 24 года.Полтора Года назад познакомилась с девочкой, поняла что она моя родственная душа, ну .. и завязалась дружба, как это обычно бывает : секреты, походы по магазинам итп., стали дружить семьями, отмечать все праздники вместе.. На её свадьбе я познакомилась с её подругой из другого города, тоже стали общаться в соц. сети, по смс , потом она пригласила меня на День Рождения ( я ездила к ней за 1000 км, одна, потому что наша подруга находилась в роддоме). Перед тем как поехать я спросила у подруги разрешения.. мол как она смотрит на это.. Она очень обрадовалась, что мы стали дружить!! Искренне. 5 месяцев мы общаемся ежедневно.. я обрела себе новую подругу, сестру... Но в последнее время что - то случилось.. Сухие разговоры... до одной не дозвониться - трубку возьмет раз в неделю.. Другая напишет пару слов вместо ежедневной переписки.. Вот так вот!Причину наконец я поняла.. Наедине мы обсуждаем друг друга, но я в отличие от них ничего не передаю... Зря я всё-таки влезла в эту дружбу.. Так привыкла к обеим и сейчас их потеряла, хотя никакого злого умысла у меня не было.. Люблю обеих! Очень жаль, что потеряла(

Что же Вы там такого наговорили про обеих? Может оно и к лучшему? А вообще 3 не лишний, 3 запасной...как бы это обидно не звучало(( Нас 4 подруги, я живу сейчас далеко от них, а они мне переодически звонят жаловаться друг на друга.

Я
#17

Я оказывалась третьей лишней раза 3, начиная со старших классов. Вот так вклинивается какая-нибудь дева в дружбу - и я уже пустое место для них (я интроверт, а вокруг сплошные экстраверты и им интереснее друг с другом). С самой близкой подругой мы дружили много лет, но она у меня была САМАЯ, а я у нее - хорошая подруга, но не одна,э. Наша общая знакомая сблизилась с ней больше, а в мою сторону постоянные шуточки, подколы... Моя подруга между нами держала нейтралитет. А когда у них родились дети, а у меня нет, у них ещё теснее стали отношения. И я отдалилась намеренно. Надоело чувствовать себя лишней. И не хочу, чтобы все мои дела они обсуждали с той, другой знакомой (ту хлебом не корми, дай посплетничать). Вот так, вроде с моей подругой и не ссорились, но не хочу просто "дружить втроем".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: