Гость
Статьи
Девочки помогите!!!! …

Девочки помогите!!!! Его старшая сестра

Девочки, родные помогите!
Не могу больше так жить!! Сестра мужа - это трындец! Изначально я ей не понравилась и всё! Во первых - он женился на мне а у меня ребенок уже был. Она сразу стала смотреть с высока - типа он меня "на помойке подобрал". Я крепилась. Со свекровью всё у нас хорошо. И у нее началось!!!! Просит мужа сделать все ее дела (хотя сама состоятельная и машина есть и работа хорошая). Муж безотказно делает. Она просто привыкла что он как собачка у неё на поводке. Сама разведена. Мужика нет. Вот и отыгрывается на мне. Хочет чтобы и у брата семьи не было. Всегда его настраивает против меня, я ей просто звоню что-либо спросить (Я ИСКРЕННЕ ПЫТАЛАСЬ С НЕЙ ДРУЖИТЬ!!!!), а она ему перезванивает и говорит что я ей выходные порчу и хамлю. Когда я не звоню - муж обижается - ты мол мою семью не любишь. Она все делает чтобы мы ругались! То на автомойку в единственный выходной просит отогнать ее машину, то шкаф починить, то холодильник, то отвезти в магазин просто. А он привык так жить (до меня 5 лет был одинок) и делает все по первому зову. Её ребенок для него чуть ли нашего не важнее! Пыталась ей всё высказать (через год после свадьбы накипело) - так она сразу ему позвонила и давай овцой бедной прикидываться - что типо я ее унижаю. А он чё- вывез мне. Пытается нас не стыковать. Начал даже ездить к ней тайно. Устала- сил нет!! Помогите девочки советом!!! Как ее отвадить?

Олеся
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нечего и некого отваживать - проблема в нем , а не в ней . Зри в корень

Лапуля
#2

тоже бедной овцой прикидываться. Зарыдать, что она вас обижает и унижает, плохо про ребенка говорит и т.д.

Красная
#3

" Её ребенок для него чуть ли нашего не важнее!" - так ребенок то чей?

не общайтесь с ней, скажите мужу все ка есть, что не можете одна одну выносить, что разговор не ладится, и переходит на личности., не важно с чьей стороны.

#4

Стань более беспомощной чем она. Затей ремонт. Перед выходными ломай холодильник ) Распланируй с ним заранее выходные чем-нибудь ну ооочень важным. Загружай его, чтобы сил и желания на нее не оставалось, и хвали, хвали, хвали.

#5

Стравливать не надо, он от родной сестры не откажется, только нервы мотать зря. Надо хитростью, без ссор и жалоб.

Елена
#6

Автор, проблема не в сестре, а в муже. Если мужа устраивает такая ситуация, никак вы сестру не отвадите, сами пишете "Начал даже ездить к ней тайно".

Никки
#7

Разбирайтесь с мужем. В случае чего, так и скажите ему: мол, допрыгаешься, сестра тебе будет отсасывать, а не я.

Гость
#8

Автор, ситуация запущена. Не первый год тянется уже.

Мужу с сестрой хорошо, что-то там ему "додают", чего в семье не хватает. И не вините сестру, только хуже будет.

Вам либо смириться и стать для мужа самой лучшей, либо семья распадется.

Олеся
#9
Лапуля

тоже бедной овцой прикидываться. Зарыдать, что она вас обижает и унижает, плохо про ребенка говорит и т.д.

Ваш текст

Лапуля я пробовала!! тут только записи диктафонной поверят! Это же сестра!!!

Олеся
#10
Ленко

Стань более беспомощной чем она. Затей ремонт. Перед выходными ломай холодильник ) Распланируй с ним заранее выходные чем-нибудь ну ооочень важным. Загружай его, чтобы сил и желания на нее не оставалось, и хвали, хвали, хвали.

Ваш текст

Конечно действенный метод! я пробовала!!! только через месяц она стала ему в 6 утра звонить - мол машина сломалась! помоги!! тоже овца хитрая!!!!

Олеся
#11
Ленко

Стравливать не надо, он от родной сестры не откажется, только нервы мотать зря. Надо хитростью, без ссор и жалоб.

Ваш текст

Вот никакую хитрость придумать и не могу! всё перепробовала!! так ее грохнуть хочется!! она свою семью разрушила - и брату разрушает!!!

Олеся
#12
Гость

нечего и некого отваживать - проблема в нем , а не в ней . Зри в корень

Ваш текст

Он жил так до меня 5 лет! ее ребенка воспитывал с пеленок! он привык что она для него единственная! Она так его воспитала!она старше на 6 лет. что с ним то сделать??

Тета
#13

Задумайтесь о переезде в другой город?

бумажка
#14

автор,можете хоть как реагировать,но дальше так и будет. Сестра и его родители-гораздо важнее для него,чем собственная семья. Так будет всегда. У меня аналогичная ситуация,только в роли мужа выступает другой член семьи. К сожалению,вы либо смиритесь,либо уходите. Ничего не поможет. Муж ваш не видит проблемы в этом. Его так и воспитали,что самое главное-его семья (по крови!),а не те люди,с кем он будет жить. Грустно,я вам очень сочувствую.Психологи не помогут,потому как проблему видите только вы.

Гость
#15

Автор,я такая старшая сестра.Вы можете только не общаться с ней.Возьмите паузу и перестаньте бороться с ветряными мельницами.Вы постоянно прокручиваете ситуацию у себя в голове.Переключитесь на что-то другое.Живите жизнью своей, а не планируйте, как вы будете вести боевые действия.Мужу объясните ситуацию в которой упор сделайте на то,что выходили замуж за него,а не за его семью.И общаться с ними вы не обязаны.То есть если у них возникнет необходимость с вами пообщаться-вы не против.Но инициатором общения вы быть не хотите.Перестаньте с мужем обсуждать его семью и их действия.Решайте только вас интересующие проблемы.И перестаньте видеть в сестре конкурента.Это далеко не так.

Олеся
#16
Гость

Автор,я такая старшая сестра.Вы можете только не общаться с ней.Возьмите паузу и перестаньте бороться с ветряными мельницами.Вы постоянно прокручиваете ситуацию у себя в голове.Переключитесь на что-то другое.Живите жизнью своей, а не планируйте, как вы будете вести боевые действия.Мужу объясните ситуацию в которой упор сделайте на то,что выходили замуж за него,а не за его семью.И общаться с ними вы не обязаны.То есть если у них возникнет необходимость с вами пообщаться-вы не против.Но инициатором общения вы быть не хотите.Перестаньте с мужем обсуждать его семью и их действия.Решайте только вас интересующие проблемы.И перестаньте видеть в сестре конкурента.Это далеко не так.

Ваш текст

У меня вопрос: а вы ведете себя так же? Вы рушите семью своего брата и постоянно выдергиваете его из семьи?7 или это только мне с золовкой не повезло!!

Как можно не обращать внимания, если она не дает в семье то ему жить!?? она всеми силами старается чтобы он в ЕЁ семье жил!!!

Раз вы сами сестра - помогите советом!

Гость
#17
Олеся

Ваш текст

У меня вопрос: а вы ведете себя так же? Вы рушите семью своего брата и постоянно выдергиваете его из семьи?7 или это только мне с золовкой не повезло!!

Как можно не обращать внимания, если она не дает в семье то ему жить!?? она всеми силами старается чтобы он в ЕЁ семье жил!!!

Раз вы сами сестра - помогите советом!

Автор, вам в посте 14 здраво описали ситуацию. Дело не в сестре, а в вашем муже, с ним и надо вести беседы, не поможет, тогда решайте, что делать, смириться или разводиться. Пока вашего мужа все устраивает, сестра будет пользоваться ситуацией. Может сестра и отстанет, когда сама замуж выйдет и то не факт.

Гость
#18

К ╧ 15. мне кажется это приведет к тому что муж автора еще больше отдалится. а сестре радость что все у нее получается как ей надо.

Олеся
#19
Гость

К ╧ 15. мне кажется это приведет к тому что муж автора еще больше отдалится. а сестре радость что все у нее получается как ей надо.

Ваш текст

Согласна!

Гость
#20

Охо-хо-хо, какая заезженная тема. У моего бывшего до сих пор в профиле фото с любимой сестрицей в обнимку. Здоровому лбу 29 лет, не женат, ни разу не был в серьезных длительных отношениях. Там такая ситуация возникает, когда он встречает любую девушку на пути она не соащу понимает, что он в наборе как бы с мамо и сестрицей идет. Сестрица очень любит повторять - я своего брата знаю очень хорошо, его привычке и пристрастия в девушках. Когда же как-то на кухне с ней и ее мамо они при мне стали обсуждать его достоинство.. э-э, я поняла что надо валить. Ну не знаю, у моего теперешнего тоже сестра есть, серьезная девушка, адвокат. С трудом представляю как она у своего брата на коленках скачет и эротические танцы в клубе возле него исполняет, а для бывшего в его сестрой - это было обычное дело.

Дед Пердох
#21

нафуя такая тебе тряпка-муж? пусть сестру свою и а хает, при таком раскладе

Елена
#22

Пришлось развестись. Его мать и сестры меня очень "беспокоили". Выбрал свою родню. Живу. Как легко теперь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: