Гость
Статьи
Виртуальные …

Виртуальные поздравления друзей.За или против?

Привет всем!У меня сегодня день рождения.Я пишу это не для того,чтобы пожаловаться или похвастаться,просто,в связи с этим днём у меня назрел вопрос.Утром по телефону меня поздравил только один человек,все остальные выслали поздравления на вконтакте.Меня это раздражает,неужели люди думают,что в соцсеть принимать поздравления приятней,чем на телефон или лично????Настолько все увязли в это виртуальное общение,что даже если бы я удалила стр из соцсети,думаю,мало кто вспомнил бы вообще о моей дате.А как вы относитесь к поздравлениям через сеть?Ведь человек может и не быть в сети,не увидеть поздравления и решит,что просто о нём забыли.Вообщем,какое у вас мнение насчёт всего этого?

Я!
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В прошлом году я провела эксперимент-изменила день рождения в соцсети,специально чтоб не было оповещений-что у меня днюха.Было интересно кто вспомнит.В итоге позвонила Только одна! подруга и все!!!! Даже родная тетка без оповещалки забыла что у меня день рождения.А вы говорите... Время другое автор.Сейчас все живут виртуальной жизнью. я лично поздравляю в соцсетях людей с которыми в общем-то не общаюсь по жизни,например бывших одноклассников,однокурсников.А близким звоню

Я!
#2
Гость

В прошлом году я провела эксперимент-изменила день рождения в соцсети,специально чтоб не было оповещений-что у меня днюха.Было интересно кто вспомнит.В итоге позвонила Только одна! подруга и все!!!! Даже родная тетка без оповещалки забыла что у меня день рождения.А вы говорите... Время другое автор.Сейчас все живут виртуальной жизнью. я лично поздравляю в соцсетях людей с которыми в общем-то не общаюсь по жизни,например бывших одноклассников,однокурсников.А близким звоню

Вот,а тут даже те,кто знает номер моего тлф и недалеко живёт и видемся,только через сеть поздравили.К тем,с кем я далеко живу и редко вижусь претензий нет.

Вау
#3

Ненавижу поздравления через сеть, но и по телефону тоже.
Если хочу поздравлений то приглашаю на др)

Света
#4

Это ж надо так зависеть от чужих, никому не нужных фальшивых поздравлений и пожеланий.
Все они на одно лицо - желаю-пусть сбудутся мечты-цАлую и тому подобные штампы и пошлятина, которые не имеют ничего общего с истинным отношением.
Никто, кроме моей семьи, не знает даты моего рождения - мне не нужна обязаловка в поздравлениях, натужная веселость и огромная фапьшь.

Гость
#5

Не вижу смысла звонить и поздравлять с днем рождения, явно человек занят, проводит время с близкими людьми, зачем его отвлекать?

Гость
#6
Гость

Не вижу смысла звонить и поздравлять с днем рождения, явно человек занят, проводит время с близкими людьми, зачем его отвлекать?

хмм,нет слов....бред....

Я!
#7
Света

Это ж надо так зависеть от чужих, никому не нужных фальшивых поздравлений и пожеланий.Все они на одно лицо - желаю-пусть сбудутся мечты-цАлую и тому подобные штампы и пошлятина, которые не имеют ничего общего с истинным отношением.Никто, кроме моей семьи, не знает даты моего рождения - мне не нужна обязаловка в поздравлениях, натужная веселость и огромная фапьшь.

А кто говорил о зависимости?Если у Вас именно такое мнение о поздравлениях,то это не значит,что и остальные должны считать так же.Вопрос был в том,что вам приятнее:получить поздравление от БЛИЗКИХ друзей в сеть или лично!

Гость
#8
Гость

Не вижу смысла звонить и поздравлять с днем рождения, явно человек занят, проводит время с близкими людьми, зачем его отвлекать?

Я думаю любому будет приятно,если его вспомнят и поздравят. Конечно у всех свои тараканы-я имею ввиду обычных среднестатистических людей)))
А мне лично неприяттно знаете что? Когда в ответ на поздравление ленятся написать спасибо.А таких 90%

Гость
#9

Вот раньше открыткой по почте поздравляли...

Чашка кофе
#10

Я поздравляю через соц сети только тех знакомых, с кем не хочу говорить по телефону. Бывают такие, которых звонишь поздравить, а там начинается "А ты как? Замуж вышла? Где работаешь? Дети есть? Как родители? Квартиру купила?" и т.п. Нафик нафик.

Гость
#11

А что такого ужасного в поздравлениях через соцсеть? ИМХО это какие-то комплексы. Последние несколько лет меня позравляют с ДР только муж, дети, родители, свекровь и сестрёнки. Мне больше и не нужно! Искренние поздравления самых близких людей гораздо приятнее, чем вымученные от сотен "друзей" из соцсетей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: