Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала общаться

Мы дружили с начальных классов школы еще. Потом Универ, хоть и учились на разных специальностях-все равно по-прежнему общались, все праздники всегда вместе, хоть и круг общения стал меняться постепенно. У нее свои друзья, у меня свои. Она вышла замуж,до этого долго жила с будущим мужем гражданским браком.Мы с моим тогда еще будущим мужем гуляли на свадьбе у них- но еще не знали куда нас заведут наши отношения:) Мой муж кстати раньше(давно) ей нравился - но они не были знакомы. И вот этим летом, мы были сначала у нее на дне рождения на даче(традиция).А через месяц они нас позвали опять на дачу на годовщину их свадьбы. Я уже узнала что беременна. И мы решили им сообщить, позвали в сторону,рассказали. Реакция была странной- вроде как и улыбка на лице, но чувствовался какой-то конфуз. Это было в августе. с тех пор она мне НИ РАЗУ не написала,не позвонила- просто пропала и все. Раньше мы всегда время от времени переписывались,созванивались,встречались. Мне самой было не до того- одолел токсикоз,долго пребывала в мучительном состоянии, а как пришла в себя, подумала об этом и офигела. Она всегда,всегда сама мне говорила-типа мы лучшие подруги,всегда и бла бла бла. Я не считаю что все должны без конца интересоваться моей беременностью,нет! напротив не люблю излишнего внимания,особо сама не распространяюсь(сейчас уже конечно не скроешь).Но я сама теперь не пишу из принципа! Ведь она могла хоть раз да просто для галочки написать мне за 5 месяцев???!!! Просто спросить как я. Ведь мы всегда близко общались и я в первый раз в своей жизни беременная. К слову, у них с мужем нет детей,хоть и живут они долго вместе. Мы и когда сообщали им прекрасную для нас новость-думали-а стоит ли? может у них какие-то проблемы и не получается? Но не сказать не могли- не чужие же люди,иначе обиделись бы! В общем как подумаю про это- так обидно становится, я бы и сама написала-позвонила. Но после того как она резко пропала из моей жизни,даже самой не хочется навязываться и рассказывать про себя.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А подруга сидит и дуется, почему Автор ей аж пять месяцев не пишет:)
Автор, выплюньте соску, наконец. Хотите звонить - звоните. Нет - ну ее нафиг. Что у подруги в голове, форум Вам не угадает. Может, она вообще в больнице или умерла. Может, она за это время потеряла ребенка. Может, дел по горло и не до Вас. Может, Вы ей надоели. Может, она тайно влюблена в Вашего мужа.
Возможных причин - миллион.

Гость
#2

"Мы и когда сообщали им прекрасную для нас новость-думали-а стоит ли? может у них какие-то проблемы и не получается?"

Всё вы правильно думали. Скорее всего, так и есть. Так что нечего обижаться, что за детский сад ей богу

Гость
#3

А че не ясно то, все у кого нет детей, неважно замужем они или нет, сразу отсеивают детных, т.к. разные интересы и прочее, а судя по вашей тут простыни, кроме как на гулянках вы и не контактировали больше нигде.

Подруга
#4

Ну, и? Может, у нее действительно проблемы с зачатием, поэтому не хочет с вами беременной общаться. А вообще пустое это все. Как дети малые.

Гость
#5

А она вот сидит и так же на вас даётся и говорит всем, что вам крышу снесло из-за беременности, раз вы за 5 месяцев не можете позвонить. Позвоните...чего вам стоит? А то потом вообще родите и все тютю общению. У меня есть одна такая, мы с февраля не созванивались. Я не звоню из принципа, а она не знаю почему. Но я не звоню, потому что она за всю жизнь никогда первая не звонила. У вас, видимо, по-другому.

Ирина
#6

Автор, переступите через свою гордость, что вам важнее, оставить обиды на всю свою жизнь или хотя бы попробовать вернуть отношения. Слушайте, а вдруг у нее проблемы тоже? Вдруг она в больнице, а вы НИ РАЗУ НЕ ПОЗВОНИЛИ. Ну и что, отреагировали, а вы бы как отреагировали, если бы у вас была такая проблема и вы бы постоянно переживали и плакали в подушку. Конечно если по больному, не всегда можно искренне порадоваться. Почему вы считаете что ваша беременность, это событие которое обязывает её звонить вам первой? Если вы от нее ждете что ваша беременность не должна ничего менять в ваших отношениях, то не логично ли и с вашей стороны ничего не менять, не смотря на беременность

Гость
#7
Гость

А она вот сидит и так же на вас даётся и говорит всем, что вам крышу снесло из-за беременности, раз вы за 5 месяцев не можете позвонить. Позвоните...чего вам стоит? А то потом вообще родите и все тютю общению. У меня есть одна такая, мы с февраля не созванивались. Я не звоню из принципа, а она не знаю почему. Но я не звоню, потому что она за всю жизнь никогда первая не звонила. У вас, видимо, по-другому.

+1000 У меня тоже такая есть, не звоню из принципа с лета, и мне тоже не звонят, видимо так нужны подруги...

Гость
#8
Гость

+1000 У меня тоже такая есть, не звоню из принципа с лета, и мне тоже не звонят, видимо так нужны подруги...

У меня таким образом уже столько людей отсеялось.

Гость
#9

Странная реакция возможно говорит о том, что у них не получается ребенка родить, вот она и загасилась от вас. Потому что беременные общающиеся с беременными - это нормально, весело, и так далее. А вот беременная и не беременная - всегда конфуз. Потому что ей больно и обидно, может она здорова и сто лет стараются, может, болеет и никак не вылечится. И дело даже не в зависти.
Я как-то лежала в больнице, там были девочки на сохранении. Разговаривать с ними просто нереально - все темы о беременности, ощущениях, детках и так далее. Это мило и приятно первые два дня, но все десять одно и то же!? Признайтесь, беременные женщины довольно сильно зациклены на себе, своих ощущениях и будущем малыше. Это нормально, в принципе. Но и её позиция нормальна. Возможно, и вы не интересовались ничем из её жизни, вот и она не стала. Позвоните сами. Если она действительно вам дорога как подруга. Только не начинайте с первых минут объявлять свои новости, спросите как она, вспомните веселые ситуации когда дружили. Если она настоящая подруга, то помиритесь. Главное найти общие точки. И не делать скоропостижных выводов.

Но судя по вашему посту, у вас просто недостаток внимания. Вдруг по прошествии 5 месяцев заметили что подруга не пишет. А самой не нужно было что ли? А теперь скучно стало и вспомнили. Ах, как она посмела не интересоваться моим состоянием. А вы интересовались ее состоянием? А может, это вы обидели её и наплевали на 5 месяцев? Подумайте спокойно, переосмыслите своё поведение. Удачи)

Гость
#11

Может она не из-за беременности не звонит. Все семейные теперь, у каждой семьи свои дела и проблемы. Вы же не вспоминали о ней 5 месяцев?
А вообще привыкайте. Семейная жизнь, она такая...подруги на дальний план отходят. Родите, начнете общаться такими же мамашками, а подруга будет продолжать тусить. Что она, скорее всего, и сейчас делает.

Гость
#12
Киса

о май гад! :-) кто-то еще верит в женскую дружбц?

Она есть ) главное самой быть хорошей подругой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: