Гость
Статьи
Помогите решить один …

Помогите решить один нюанс)

На следующих выходных отмечаю свой День рождения, будет около 15 человек, ближе к делу, есть 2 подруги, Аня и Карина. С Аней дружим уже 19 лет, с Кариной-15. После приглашения, Аня ставит ультиматум, если идет Карина, не иду я. Как мне до нее достучаться, что это мой День и кого хочу видеть, того и зову. Всю жизнь я подстраивалась под нее, она не терпит возражений. А просто послать я не могу, она для меня не просто знакомая. Недавно была ситуация как она променяла меня на парня, но всё равно я простила, конечно уже не такое общение как раньше, но всё же помогите мне разрешить эту ситуацию, пожалуйста.
Имена выдуманные. Заранее за ответ спасибо.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

зачем вам такая подруга, не понимаю. нахалка. поставьте перед фактом обеих, кто захочет-придет. кто не придет-зачем уговаривать?

Карамелька_
#2

Я тоже думаю, пригласите обеих-пусть сами решают, приходить или нет, но не обижайтесь, если ктото из них не придет- ну правда, если между девочками вражда, то им вместе вечер проводить будет через силу.

Damian
#3
Карамелька_

Я тоже думаю, пригласите обеих-пусть сами решают, приходить или нет, но не обижайтесь, если ктото из них не придет- ну правда, если между девочками вражда, то им вместе вечер проводить будет через силу.

+1

Настасья.
#4

Была бы лучшей подругой Аня, то сама бы понимала, что это Ваш день и Вам решать кто будет рядом с Вами. Один день ради лучшей подруги перетерпеть можно, а если ставит Вам условия, значит просто захотела выделиться и всем показать, что Вы ради неё готовы отказаться от других. Так что забейте на неё и приглашайте кого считаете нужным.)

Гость
#5

Автор, вашей подруге Ане надо сказать так "я приглашаю тебя на Д.Р, очень буду рада тебя там видеть. Если я тебе близка и ты считаешь нужным меня поздравить,приходи. Тебе должно быть все-равно кто там будет,ты приходишь КО МНЕ." и все. Автор,уговаривать не надо,не прогибайтесь,есть такие люди-эгоимты и плюс детство в попе играет.

Хороший
#6

Ну судя по тому, что она вас променяла на парня- вы для нее просто временный ресурс. Как и все, не только вы. Будет что-то лучше- она променяет. Да и ее поведение это доказывает. Всё под себя, никаких компромиссов, не дай бог вам вместе что-то совместное делать, я бы послал уже давно. Но если вы не можете, то действительно так и скажите- "Это моё ДР, а не твоё, на своем будешь решать. Приглашаю вас обеих, делайте что хотите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: