Гость
Статьи
Подруга-загадка

Подруга-загадка

Здравствуйте.Нужен взгляд со стороны. В универе подружилась с девочкой, т.к. обе иногородние и искали кв, когда я нашла, позвала к себе жить, так и дешевле и веселее. Прожили бок о бок 5 лет, не скандалили, прям душа в душу, а потом у нее появился парень, у меня к слову сказать всегда были ухажеры и часто я ее с сбой брала если тусовка намечалась.И вот парня своего она от меня прятала.Пару раз мельком фотку показала, а так за полтора года их встречаний ни разу я его не видела, да и не задумывалась по этому поводу. Она неоднократно правда говорила, что как соберется замуж то первой мне сообщит и на свадьбе буду свидетелем. Летом я уехала в отпуск домой, мы по телефону с ней общались, а когда вернулась, оказалось что она сразу съехала жить к парню и меня даже не предупредила. Я была в шоке. Спросила почему не предупредила то, вразумительного ответа не получила. Затем расписалась она с ним, со мной тоже не поделилась, когда беременная была она, я ее спросила, вы поженились или как, а она рукой взмахнула и говорит, а ты что кольцо не видишь. И сказала что на свадьбе были только все родственники. Затем пригласила быть крестной ее сыну, я согласилась, в итоге она меня не предупредила что крестной не буду, по итогу я сама поняла это и от меня требовалось в ресторан прийти и денюшку оставить.Никуда я конечно не пошла. Перестала общаться с ней.Было очень обидно и больно.Она меня все в гости звала, но желания общаться у меня не было. Потом удалила она меня из всех соц сетей. И объявилась через полтора года.Дружбу предложила и стала писать мол приходи в гости жениха тебе найду. А когда увидела фотографии мои с моим мужем, она еще не знала что он муж мой, ее как понесло. Стала писать в коммах мол кто это, очередной ухажер.. В личном сообщении написала мол до этого у тебя была любовь большая,а теперь ты с каким-то на фотках обнимаешься, мол кто это.Я ее проигнорировала. Затем стала она еще пуще писать, мол давай приеду к тебе, пообщаемся.Думаю а давай.Интересно стало. Встретились, пообщались, рассказала о жизни своей, все хорошо у нее. Когда увидела кольцо на моей руке и узнала как у меня жизнь складывается, радости за меня не было. Даже пожеланий добра для приличия.А вот по инету так и продолжает писать подколы и вопросы со смешком. Вот скажите, почему она так себя ведет?? Я у нее никого не уводила, вкусы на парней у нас разные.

Автор Я
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Зависть.

Гость
#5

Похоже на то, что она думала, что вы так и встречаетесь то с одним, то с другим, а она замуж вышла. Т.*****. в своих мыслях она себя вознесла, а вас опустила. Но тут оказалось, что у вас все не так, как она думала, вот и обломалась.
Я бы на подколы вообще бы не отвечала. Зачем?

Гость
#6

Та заблокируйте ее в сетях и все.

Автор Я
#7

За мной не мало ухаживали парни, но ими я не пользовалась и не обманывала, по юности пыталась в дружбу перевести если парень был хороший. Потом встретила мужчину, первая большая и несчастливая любовь, затем опять на грабли наступила, была в отношениях 4 года затем , полтора года в депресняке была, отходила, она знала о моей личной жизни и что я не скачу по парням. А когда увидела фотографии мои с мужем, прям оживилась. Общаться хочет...На подколы делаю вид что не замечаю их. Но понять бы от чего она так ко мне. В студенческие годы из одной тарелки ели и последним друг с другом делились. Помогала ей всем чем могла и даже работу ей помогла найти, она ее не могла года 2 после учебы найти, перебивалась то случайными заработками, то родители помогали. Деньги в долг подкидывала, когда нужда была. Со всеми своими друзьями и даже одноклассниками еще со школы познакомила и с родней которая за границей живет.Даже хотела ее с собой взять и билет взяла ей, чтобы мир чуток посмотрела.Но не смогла она отпроситься потом с работы.Первый год ее таких поступков я и плакала и скучала, она была мне как сестра. Теперь просто пытаюсь понять. Спрашивала ее о причине того или иного поступка, который дружбу перечеркивал, ничего толкового не поясняла, то она чет боялась, то не подумала.А завидовать вроде особо нечему было.

Прекрасная Незнакомка
#8

денюшку))))) слово- то какое

Автор Я
#9

пока не блокирую, понаблюдать интересно за ней, понять хочу. Потом удалю.

Гость
#10
Автор Я

пока не блокирую, понаблюдать интересно за ней, понять хочу. Потом удалю.

Зачем вам это? Не поймете, у каждого человека свое на уме, просто заблокируйте и отпустите человека. А общаться с человеком и походу считать его г о в н о м уж извините вас не красит.

Автор Я
#11
Гость

Зачем вам это? Не поймете, у каждого человека свое на уме, просто заблокируйте и отпустите человека. А общаться с человеком и походу считать его г о в н о м уж извините вас не красит.

Я с ней и не общаюсь.Наблюдаю. Но не обо мне речь.

Гость
#12

не надо наблюдать. Зачем вам?

Автор Я
#13

хочу понять ее и причину поведения такого, а так же для этого сюда и обратилась к вам дорогие форумчане

Гость
#14
Автор Я

хочу понять ее и причину поведения такого, а так же для этого сюда и обратилась к вам дорогие форумчане

Ну такой человек,люди то разные бывают. Может она на что то обиду держит,такое бывает что вы может и не заметили как чем то ее обидели.Просто забейте и живите.

Jasja
#15
Автор Я

хочу понять ее и причину поведения такого, а так же для этого сюда и обратилась к вам дорогие форумчане

Автор, это чистой воды зависть. Парня своего не показывала она, потому что боялась, что вы уведёте или сглазите (смотря какие у нее тараканы в голове). Все остальное- тоже самое. Она же с вами соревновалась все это время, вы так и не поняли? Таких людей подругами не назовешь, и что интересно, они рано или поздно это сами подтверждают.

Светлана
#16

Автор, Вы знаете, я Вам могу сказать ,почему он так себя вела и ведёт. ( так как - это мне близко и понятно). Она видела, что Вы пользуетесь у парней вниманием ( может и завидовала Вам в тайне ) и, когда , наконец и ей " улыбнулось счастье" , то она побоялась, что Вы можете понравиться её парню, а затем и мужу , как будто можете расстроить это её счастье. Это очень часто встречается и Ваша история похожа на другие, как под копирку. Вам её не понять. Потому, что Вы не испытывали подобного . Вам давалось легко внимание противоположного пола, Вы легко нашли себе супруга.
Ну а дальше Вы увидели плоды этой зависти - её реакция на Ваше замужество .
Я бы Вам посоветовала забыть о ней. И не общаться. Из этого общения ничего хорошего не будет. А вот плохое может быть.

555
#17

Вот меня бесят такие бабы, которые своих мужиков от лучшей подруги прячут! Это ж насколько надо быть не уверенной в своём мужике и в себе самой- чтоб никому не показывать, боясь, что уведут! Нет слов. Автор- а вы забудьте про то, что у вас была подруга- больше ничего хорошего у вас не будет, больше она вам не подруга! Вообще не думайте о ней и игнорируйте её-игнор её ещё больше будет задевать- и так ей и надо!

гость
#18

мне кажется она хочет самоутвердится за ваш счет,что у нее все лучше и красивее.Ну и зависть наверное,может она думала что вы всю жизнь будете в девках ходить и замуж вас никто не возьмет,а тут бац и вы счастливы в браке.надо же поязвить

гость
#19

Кто по гороскопу она и кто вы?

Автор Я
#20
гость

Кто по гороскопу она и кто вы?

Она рак, я рыбы.

Автор Я
#21

Самое интересное, что то чего мы боимся часто и происходит. Я на сз висела и мне написал парень один, общались недели две,звал на свидание,говорил что одинок и ищет половинку.Когда рассказал в каком районе города живет и кнм работает, подумала "соврадения какие бывают" к фоткам присмотрелась и меня холодок пробрал,это оказался ее муж, они тогда расписаны не были, но жили год как. Я на него наехала,мол че он ищет и врет раз живет с девушкой.Он там стал оправдания писать что подругу мою любит,она лучшая из лучших и тут просто самоутверждается.

Автор Я
#22

долго думала как быть и промолчать нельзя и сказать страшно.Потом виноватой буду на вмю жизнь. Ну и решила что решать ей самой.Тогда мы еще общались с ней. Ну и рассказала ей что возникла ситуация у меня, типа как парень подруги одной. мол не знаю что делать,молчать или нет и как она бы поступила.Она сказала что недумая бы сообщила правду.Я и сказала,что речь о ее гражданском муже идет.Она призналась что уже ссорилась с ним из-за его общения на сз,но покраснела.

гость
#23
Автор Я

Она рак, я рыбы.

что-то сразу водонаева алена вспомнилась из дома 2 со своими интригами. если вы смотрели, найдете много общего в поведении двух ракинь

Гость
#24

А что загадочного? деревенское сознание - все в дом ничего из дома. пока вы вместе жили ее цели совпадали с вашими. потом нет. сейчас типа снова совпадают, а доверия нет. ну теперь вам понятна эта особа. не вижу загадки вообще. вы участвовали с соцсоревновании у кого жисть круче. что непонятного?

Гость
#25
Автор Я

Помогала ей всем чем могла и даже работу ей помогла найти, она ее не могла года 2 после учебы найти, перебивалась то случайными заработками, то родители помогали. Деньги в долг подкидывала, когда нужда была. Со всеми своими друзьями и даже одноклассниками еще со школы познакомила и с родней которая за границей живет.Даже хотела ее с собой взять и билет взяла ей, чтобы мир чуток посмотрела.Но не смогла она отпроситься потом с работы.Первый год ее таких поступков я и плакала и скучала, она была мне как сестра. Теперь просто пытаюсь понять.

А я знаю, автор, почему она так. Переведу вам ваши же слова.
Моя подруга настолько никчемная, что и парни на нее внимание не обращали, и работу не смогла найти. Так и быть, помогла ей с работой, ведь для меня это ничего не стоило, а ее облагодетельствовала, а то без меня бы с голоду померла. И друзей у нее не было никогда, и необщительная она, приходилось брать ее на свои тусовки, чтобы дома не закисла. Даже решила так и быть взять ее за границу, а то так всю жизнь дома просидит, самой-то у нее возможности не будет никуда съездить, с ее доходами. Билет для нее самой пришлось покупать, куда ей, нищебродке, такая сумма (для меня это мелочи). Но она, неблагодарная, не оценила, хотя должна быть мне по гроб благодарна, за все, что я для нее сделала. Потом я была удивлена, что она перестала смотреть мне в рот, доверять и делиться личной жизнью.
Автор, не обижайтесь, но со стороны это выглядит именно так.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: