Гость
Статьи
Стоит ли поздравлять с …

Стоит ли поздравлять с Днём рождения подругу, с которой больше не хочу общаться.

Стоит ли поздравлять с днём рождения подругу, с которой больше не хочу общаться. В смысле, поздравлю устно или письменно я её обязательно, а вот идти к ней домой с тортиком или ещё хуже- с шампанским, с подарком и сидеть там, общаться с ней- до ужаса не хочу! Вроде надо сходить, но я решила прекратить отношения в корне. Как поступить? Если честно за много лет дружбы она меня и предавала, и много подлого делала. Я прощала всё. Ведь дружим с детства (наши бабушки соседки). А сейчас резко посмотрела на себя со стороны и поняла, какая я была дуpa, что всё прощала. Она очень активно прилагает все усилия, чтобы я всегда была с ней рядом, манипулирует. И продолжает названивать, писать. Хоть я уже иногда и не отвечаю, не перезваниваю. Не знаю что делать, не хочу вообще с ней общаться, а на день рожденье надо к ней пойти?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Евгеша
#1

не стоит, делай то что ты хочешь. я переставала вообще как бы ни было поздравлять

Гость
#2

Если вам неприятно это общение, так зачем идти? Тем более вы уже не подруги.Достаточно просто написать.

Елена
#3

Если решили прекрать общение- прекратите.А так сегодня ДР,завтра новоселье,потом Новый Год и тд ***** Так до пенсии и будете с ней дружить

Гость
#4

Отправь ей смс и хватит.

Гость
#5

Зачем поздравлять ее с д/р, если вы не хотите с ней больше общаться?

Гость
#6

Я бы не поздравляла вообще. Зачем, если Вы решили больше не поддерживать отношения? Скажу по своему опыту, что соблюдать в подобном случае этикет - это как собаке хвост по кусочку отрезать

Гость
#8

Хороший способо оборвать дружбу. Попроси у неё в долг крупную сумму накануне, а когда она откажет, обидься и удали отовсюду, занеси в чёрный список.

Гость
#10
Гость

Хороший способо оборвать дружбу. Попроси у неё в долг крупную сумму накануне, а когда она откажет, обидься и удали отовсюду, занеси в чёрный список.

Если хочется выглядеть неадекватной, то стоит так сделать👍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: