Гость
Статьи
День рождения сестры …

День рождения сестры подруги

Добрый день.

Прошу совета в такой щекотливой ситуации. Мы с мужем дружим с одной семьей, довольно часто встречаемся, женщина там, ну почти подруга, хотя если бы наи мужья не работали вместе, я бы наверное с ней не дружила...
Она считает нас своими друзьями. Везде приглашает, мы общаемся часто. У нее есть сестра, которой исполнилось 30 лет (младшая). И вот она решила сделать ей сюрприз, пригласить всех гостей, организовать банкет. Мой муж увлекается фотографированием, ну типа его тоже пригласили, чтобы пофоткать, ну и меня тоже...просто так. Я идти туда совсем не хочу, эта сестра меня не приглашала, и мы с ней общаемся по-стольку по-скольку...я сказала, что не понимаю, что буду чувствовать себя неудобно, это же праздник ее сестры..муж типа да, придет, как обещал (муж сам не хочет, сказал только пофоткает и уйдет). А эта подруга обиделать, уговаривает "что тут такого, ты же там всех знаешь - приходи..." НУ НЕ ХОЧУ!!! Из отговорок только дочка, которую не с кем оставить, но скажут ее брать с собой, а мы ребенка на пьянки не берем никогда! Что делать??? Спасибо за ответы заранее

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз сказали, что дочку не с кем оставить, так и продолжайте, у нее в саду/школе карантин по краснухе/ветрянке, врач строго велел никуда ребенка не водить. А вообще да, дурацкая какая-то ситуация, я бы тоже не пошла к посторонней фактически девушке. Может, та и сама не рада такой деятельной сестре.ю

Юлия
#2
Гость

Ну раз сказали, что дочку не с кем оставить, так и продолжайте, у нее в саду/школе карантин по краснухе/ветрянке, врач строго велел никуда ребенка не водить. А вообще да, дурацкая какая-то ситуация, я бы тоже не пошла к посторонней фактически девушке. Может, та и сама не рада такой деятельной сестре.ю

Вы знаете, у них все так просто, что меня это шокирует часто. С одной стороны мне с ними весело конечно, с другой, я стала ограничиваться от них. Если бы не мужья...они компаньоны по бизнессу, но моему мужу тоже такое не нравится...эта сестра вообще ему почти в дочки годится, и идти в ее компанию совсем не хочется.

Гость
#3
Юлия

Вы знаете, у них все так просто, что меня это шокирует часто. С одной стороны мне с ними весело конечно, с другой, я стала ограничиваться от них. Если бы не мужья...они компаньоны по бизнессу, но моему мужу тоже такое не нравится...эта сестра вообще ему почти в дочки годится, и идти в ее компанию совсем не хочется.

Понимаю Вас, бывают такие люди "простые", им и не понять, что не все такие. Ну раз у мужчин общий бизнес, Вам придется только красивые отмазки придумывать, день рождения Вашей тети, например, или маме надо помочь, а еще лучше свекрови, и сопроводить ребенка с группой на экскурсию. Не каждый раз, конечно, через один :)

Светлана
#4

Ваш муж тоже не горит желанием туда идти... Задумайтесь, может не просто так? Может не стоит одного мужа отправлять на день рождения малоизвестной вам молодой дамочки?? Найдите причину и откажитесь.

Гость
#5

Я бы сразу сказала, что у нас другие планы на это время и не сможем быть на мероприятии. Мужа туда бы не отпускала. У меня философия предельно простая: не тратить время на то, что мне не интересно и не нужно.

Ssssss
#6

Если идет муж- идем вместе
Если не иду, не идет и муж
Только так

Юлия
#7

Спасибо за отклики. Значит не я одна так думаю)))

Сходил муж туда, и закончилось все очень грустно. Мы очень сильно поругались.
Перед его походом туда, я еще раз спросила, может лучше мне пойти все-таки. Я была готова. Ответ был такой "да ну...я ра пару часиков, сам не собираюсь там сидеть". В результате пара часиков обернулась 6-ю часиками, и то, только после моего звонка он приехал домой. Сказал "а что такого, ты же знаешь где я был, меня попросили дождаться торта и сфотографировать как именниница будет его раздавать" Ё-маё...они фотографируют на свои телефоны каждый вздох и тут же все выкладывают в ***, а тут тортика надо было подождать. Противно!!! С другой стороны муж мог уйти, или позвонить, что задерживается. Мне так ПРОТИВНО!!! Вообщем мы в ссоре...у него такой дебильный характер, он сведет ссору до абсурда, потом подойдет и скажет, "ну чего ты...ну все нормально!!!" ФУ!!!
Вы правы...нельзя отпускать! А эта "подруга" как чувствует грешок, вдруг вчера позвонила, типа ой спасибо, что твой муж все сделал, ой а он даже к столу не садился, потому что тебя не было....несколько раз повторила. Я ответила, наверное бутерброды брал с собой... Противно! Беру паузу в отношениях с этими "друзьями". Мы часто ходим друг в другу в гости, мне это легко сделать, я не буду приглашать, а на все их приглашения сразу реагирую занятностью. А муж...даже не знаю. После таких "подстав" что-то умирает внутри...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: