Гость
Статьи
Подруга постоянно врет …

Подруга постоянно врет и даже в мелочах

Я не знаю, что с ней делать... Надеюсь на Ваш совет. История такова: подруга постоянно врет. Мы дружим с детства и в детстве она тоже врала. Я до сих пор помню, что когда мы были мелкими(ну, как сказать мелкими,лет 12 было)она наврала, что у нее умерла мама, и в итоге оказалось, что она жива. Так же в детстве и по сей день мы дружили втроем, с нами еще одна девочка. И она сплетничала, мне передавала то, что говорила про меня та девочка, а ей, то что я про нее говорю(в большинстве случаев врала и приукрашивала, дабы поссорить нас). Про нас двоих за спиной говорила. Врала даже в самых элементарных вещах. Думала "окей. С возрастом пройдет" но я, видимо, ошиблась. Однажды она позвала нас к себе на дачу, нарассказывала всяких историй и в итоге поехала без нас, даже не предупредив. Мы уже во всю готовились с другой подругой, сумки начали собирать и не могли дозвониться до нее. В итоге дозвонились спустя 3 дня и то, ответила ее деревенская подруга с дачи, сказав, что бы мы сюда больше не звонили. Когда назад приехала, то сделала вид, что ничего не произошло и продолжала с нами как обычно общаться.... дайте пожалуйста совет? Я хочу продолжать дружить с ней. Она сама по себе человек хороший, всегда поддержит, совет даст, с ней весело, но я все время начала ждать от нее очередного подвоха... И вот еще что интересно: что толкает людей на такое вранье? Ладно там в особых случаях врать, но она буквально на каждом шагу. Почему так происходит?

Took
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая она вам подруга? От таких людей бежать надо, чем дальше, тем лучше. Мой вам совет, прекращайте с ней всякие отношения. Если не можете сразу, то постепенно со временем. Иначе, неприятностей она вам добавить. Кстати, от таких людей не так просто избавиться. По собственному опыту знаю. Можете попробовать, ради интереса. Она вас ещё долго будет доставать.

Фонтан
#2

Ну, во-первых, не "мелкими", а маленькими, это, если грамотно по-русски!
Мелким бывает бисер, печенье, пуговки и т.д.
А что касается вашей подруги, то у неё психические проблемы, болезненное состояние.
Логики в этом не ищите, её там нет, она врала, врёт и будет врать всегда и всем.

Гость
#3

Какой ужас. Я прочла много книг по психологии про таких как ваша полруга-она явно имеет тяжелейшие отклонения в психике.Это я на полном серьезе.Какие твкие "советы"-она может дать??Я с трудом могу представить аутиста или олигофрена,раздающего советы.Однажды вы забудете,что она психичкис нездорова,и попросите какой-либо помощи(любой),а она возьмет😢и свалит из города.И забудет про вас на пару-тройку дней,пока вы сами не утрясете ввои заботы....А потом даже не вспомнит,о чем ее просили.

Гость
#4

может я не права но по моему опыту вот так вот врет только бы*д*ло. КРоме шуток. ВОобще, алкогольная какая-то привычка, говорят, что у алкашей патологическое врнье появляется. Я бы не стала с таким человеком общаться, это более низкий сорт людей. Не верю что с ней может быть интересно и т.п . Ненавижу вранье . Бррр

Гость
#6
Гость

может я не права но по моему опыту вот так вот врет только бы*д*ло. КРоме шуток. ВОобще, алкогольная какая-то привычка, говорят, что у алкашей патологическое врнье появляется. Я бы не стала с таким человеком общаться, это более низкий сорт людей. Не верю что с ней может быть интересно и т.п . Ненавижу вранье . Бррр

Это просто психические отклонения, выше правильно сказали. И, разумеется, хронические алкоголики и быддло в это множество попадают.

Гость
#7
Гость

Какой ужас. Я прочла много книг по психологии про таких как ваша полруга-она явно имеет тяжелейшие отклонения в психике.Это я на полном серьезе.Какие твкие "советы"-она может дать??Я с трудом могу представить аутиста или олигофрена,раздающего советы.Однажды вы забудете,что она психичкис нездорова,и попросите какой-либо помощи(любой),а она возьмет😢и свалит из города.И забудет про вас на пару-тройку дней,пока вы сами не утрясете ввои заботы....А потом даже не вспомнит,о чем ее просили.

у вас синдром студента-медика 3го курса)))) ни к психологии, ник психиатрии, судя по всему, Вы отношения не имеете))))

дайте угадаю.... Вы - менеджер или медсестра))))

Гость
#8

Врут люди по разным причинам. Иногда дефект воспитания, иногда приукрашивают из-за низкой самооценки. Случаи психических заболеваний - гораздо реже, чем обычные бытовые причины.

Автор, но подруга и впрямь странноватая))))

Гость
#9
Гость

у вас синдром студента-медика 3го курса)))) ни к психологии, ник психиатрии, судя по всему, Вы отношения не имеете))))
дайте угадаю.... Вы - менеджер или медсестра))))

Патологическая лживость - один из симптомов многих психических отклонений. Так что тут соглашусь с вышесказанным. А вас так зацепило, потому что вы лживы и считаете себя нормальной при этом?

Фонтан
#9

7, когда нечего сказать, идите мимо.

Гость
#10

А у меня мама много врет, это я уже взрослая поняла, а маленькая была, чувствовала несостыковки, но о маме и подумать такого не могла. Мамина мама тоже врушка была, но я думаю они этого не осознавали. На мне это странно отложилось, у меня стерты границы между правдой и ложью, я тоже врать пыталась, меня быстро раскусили, учусь говорить правду.
Еще мама все время трет, моет и чистит квартиру. лечиться она не пойдет, к моему мнению прислушиваться не будет. Бабушка с молодости нервная была, сядет посреди комнаты и голосит на весь дом: "бедная я, несчастная!" дети маленькие смотрят на нее и плачут, а она в истерике бьется. Это мамины воспоминания из детства. Мама наоборот ни одной эмоции не выражала с маленькими детьми, как камень.

Гость
#11

У меня в школе была такая подруга, но она меня , как оказывается просто ненавидела (она только мужиков любит), завидовала мне и использовала меня.

И еще увы у меня такая последняя граждагнская жена отца, и такой она мою сестру вырастила (родила от моего отца, кстати, надув его, но он ее не бросил с ребенком). И отца на старости лет она обучила потологически врать, умер он старым лгуном.

И сестра и мачеха лживы и зависливы.

13эээ
#13

была такая недоподружка... я пресекла все общение с ней,сейчас изредка просится ко мне вк или ок. Так, спрошу : как дела,что нового,и прощаюсь. На*** надо такое счастье

Гость
#14

А мне всегда кажется, что если тебе врут, то это значит, считают тебя дypой... ну и о доверии тут речи нет, то есть другом такого человека нельзя назвать. А когда уж сплетни о тебе за спиной и интриги, так это вообще враг тогда. Я с такими сразу рву общение. И в детстве рвала тоже.
Что вы, автор, в нее вцепились?

Не психолог
#15

вранье - это стресс по оральному вектору в психологии Фрейда. не патология, конечно, если вовремя дать ребенку раскрыться в фантазиях. такие дети отличные рассказчики и повара - их язык обладает сверхчувствительными рецепторами. ваша "подруга" а на самом деле она не подруга а просто "знакомая", которая иногда вам дает советы, врет чтобы привлечь к себе внимание (=любовь), так как однажды она поняла, что такая какая она есть - просто человек она другим неинтересна, а если она расскажет красивую историю, ее пожалеют, уделят внимание. оральники требуют очень много внимания, а точнее - много качественного активного слушания, лишних ушей. отсюда и краски и сопли и интриги и расследования)))) посоветуйте подруге выучиться на повара - она реально должна быть талантлива в этом

Гость
#16

вообще любой ребенок проходит оральную стадию когда ему дают грудь в младенчестве, если этой груди или соски не хватало - возникает стресс, если били по губам в детстве может возникнуть заикание....

Гость
#17
Гость

вообще любой ребенок проходит оральную стадию когда ему дают грудь в младенчестве, если этой груди или соски не хватало - возникает стресс, если били по губам в детстве может возникнуть заикание....

Не всё что дурак и озабоченный фрейд говорил надо принимать за истину.

Елена
#18
Гость

А у меня мама много врет, это я уже взрослая поняла, а маленькая была, чувствовала несостыковки, но о маме и подумать такого не могла. Мамина мама тоже врушка была, но я думаю они этого не осознавали. На мне это странно отложилось, у меня стерты границы между правдой и ложью, я тоже врать пыталась, меня быстро раскусили, учусь говорить правду.
Еще мама все время трет, моет и чистит квартиру. лечиться она не пойдет, к моему мнению прислушиваться не будет. Бабушка с молодости нервная была, сядет посреди комнаты и голосит на весь дом: "бедная я, несчастная!" дети маленькие смотрят на нее и плачут, а она в истерике бьется. Это мамины воспоминания из детства. Мама наоборот ни одной эмоции не выражала с маленькими детьми, как камень.

А мама понимает, что что-то с ней не так?

Школьница
#19

Пожалуйста, помогите! Как избавиться от "подруги", которая сочетает в себе ЗАВИСТЬ И ВРАНЬЁ. Она меня так уже бесит! Перестаёшь с ней общаться, опять прилипает! И только СПЛЕТНИЧАЕТ, УНИЖАЕТ ВСЕХ ПОДРЯД, ВОЗВЫШАЯ СЕБЯ, ВРЁТ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 5 СЕКУНД, ВСЕМ ЗАВИДУЕТ, КУРИТ, ПЬЁТ, ХОЧЕТ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЛЮБВИ. И это всё 14 лет! HELP! 🙇🙏😭

Гость
#19
Гость

Какой ужас. Я прочла много книг по психологии про таких как ваша полруга-она явно имеет тяжелейшие отклонения в психике.Это я на полном серьезе.Какие твкие "советы"-она может дать??Я с трудом могу представить аутиста или олигофрена,раздающего советы.Однажды вы забудете,что она психичкис нездорова,и попросите какой-либо помощи(любой),а она возьмет😢и свалит из города.И забудет про вас на пару-тройку дней,пока вы сами не утрясете ввои заботы....А потом даже не вспомнит,о чем ее просили.

Какие вы, интересно,книги по психологии читали,если вы к обманам олигофренов приписываете?это обычное расстройство личности: потологическая ложь. Такие люди дают очень хорошие советы и они абсолютно адекватные.Все идёт из детства. Обычно таких людей в детстве гнобила,унижали,или они испытывали огромные "дискомфорт" в связи со своим материальным или социальным положением: чувство стыда,одиночества, никомуненужности. У таких людей очень занижена самооценка и они пытаются спрятаться за этой ложью,сами не осознавая это.

Гость
#22

ну я думаю лучше прекратить общение с ней потому-что у меня такая же подруга которая врёт даже про игры чтобы я с ней поиграл и пока я её не стал игнорить она не успокоилась но не на долго, так что просто прекрати с ней общаться.

Гость
#23

ну я думаю лучше прекратить общение с ней потому-что у меня такая же подруга которая врёт даже про игры чтобы я с ней поиграл и пока я её не стал игнорить она не успокоилась но не на долго, так что просто прекрати с ней общаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: